Главная Новости

Автомобиль на зимних каникулах

Опубликовано: 15.10.2023

Автомобиль на зимних каникулах

И этой зимой определенное количество людей не будет ездить на своих машинах. Затраты для некоторых просто непомерно высоки, и соответственно даем базовые советы, что делать перед тем, как усыпить машину.

Подготовка автомобиля к холодным дням, топливо, обязательные зимние шины от снега, цепи,

амортизация, риск несчастного случая — вот лишь некоторые из причин, по которым водители «упаковывают» своих питомцев этой зимой до лучших дней. Вместо того, чтобы готовить ценные старички и тому подобные ценные автомобили, которые нужно законсервировать на зимнюю спячку, здесь уходят под брезент дешевые подержанные автомобили...

Однако, не слишком ныя, вот что вам нужно знать, прежде чем вы решите припарковать машину на длительный период времени, потому что дело не только в запирании. Вам нужно быть уверенным, что ваша машина будет ждать вас и будет работать с приходом весны.

Нужно ли мне проверять жидкости?

Перед парковкой автомобиля обязательно проверьте и при необходимости долейте антифриз. Тормозное и моторное масло должны быть свежими, поскольку известно, что эти жидкости очень быстро и легко впитывают влагу, что впоследствии может вызвать серьезные проблемы с работой двигателя и эффективностью тормозов. Повторяем, обычные короткие поездки используют эти жидкости и поэтому являются обязательными.

Должно ли быть топливо в баке?

Раньше все баки на автомобилях были металлическими, но все больше новых моделей оснащаются пластиковыми. Итак, если у вас металлический топливный бак, перед тем как поставить машину на длительную стоянку, заполните его «до крышки». Когда он полон

внутри нет места для образования влаги, и таким образом вы защитите его от коррозии. Если у вас пластиковый бак, это не значит, что вам не нужно топливо, а именно, чтобы сберечь топливный насос, он должен быть заполнен хотя бы наполовину. Нелишним будет добавить в топливо специальный стабилизатор – средство, консервирующее детали двигателя, через которые проходит топливо, предотвращающее коррозию и разложение топлива из-за длительного стояния.

Как защитить автомобиль?

Идеально было бы, чтобы во время застоя автомобиль стоял в гараже, однако, когда это не так, то логичным решением навязывается брезент. Однако накрывать автомобиль брезентом не так уж и безобидно, поскольку после каждого дождя или снега (особенно если он изготовлен из искусственных материалов) его приходится снимать и сушить, чтобы влага, находящаяся в нем, не повредила лак на автомобиле.. С другой стороны, лучше всего перед зимой натереть автомобиль воском и таким образом защитить краску и лак. Само собой разумеется регулярная очистка автомобиля от снега. Можно просунуть в выхлопную систему промасленную ткань и таким образом предотвратить проникновение влаги (не забудьте снять ее перед запуском двигателя!). Также не забудьте перед наступлением низких температур нанести глицерин или какой-нибудь антиобледенитель. В противном случае, если они замерзнут, вы можете повредить их при открытии двери и тем самым создать проход для влаги в салоне. Нелишним будет положить в салон газету, которая впитает лишнюю влагу.

Почему мне приходится регулярно запускать двигатель?

Даже если вы решили припарковать автомобиль зимой, регулярный запуск двигателя (если автомобиль стоит на подставках) и/или короткие поездки обязательны. Если вы не уделяете время поездке раз в неделю или хотя бы раз в 15 дней, чтобы двигатель достиг рабочей температуры, вы рискуете, что ремни повредятся из-за длительного стояния, разрядится аккумулятор, а топливо и бензин может испариться... Итак, если вы хотите, чтобы ваша машина работала и после периода застоя, не забывайте о регулярном запуске и движении. Также таким образом все жидкости в автомобиле будут двигаться, и при этом вы избежите деформации шин. Вы можете снять аккумулятор и держать его в тепле, но тогда вам придется каждый раз ставить его обратно при каждом запуске двигателя.

Что мне делать с шинами?

В идеале, если у вас есть возможность, поставить машину на домкраты. Таким образом вы избежите деформации шин, которая неизбежна при длительной стоянке автомобиля. С другой стороны, если вы оставляете шины на автомобиле, то отрегулируйте давление на 0,2 бар больше, чем предписано заводом. Также важно передвигать автомобиль не реже двух-трех раз в месяц, чтобы избежать деформации шин и других неисправностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Даже когда машина припаркована, она требует внимания и заботы. Как вы узнали из текста, необходимо хорошо подготовить транспортное средство и регулярно ездить (заводить его) в период застоя. Только так ваш квадроцикл будет готов к работе весной, а вы избежите поломок и лишних расходов.

rss