Главная Новости

Авто сша под ключ минске

Опубликовано: 02.04.2023

1960-е и 1970-е годы были новаторскими в истории американской автомобильной промышленности. Это была эпоха маслкаров, которые были относительно дешевы и легкодоступны, см. Их производили крупнейшие бренды, такие как Dodge, Ford или Chevrolet. Старые американские автомобили до сих пор впечатляют своим оригинальным стилем кузова и отличными характеристиками, даже несмотря на то, что они не поддерживаются современными технологиями. Это делает их такими уникальными и источником вдохновения для современных автомобилей.

Мощные автомобили, безусловно, подходят не всем и не имеют ничего общего с экономичным вождением. Их визитной карточкой являются мощные двигатели с большой мощностью, что выливается в большой расход топлива. В настоящее время эти классические американские автомобили классифицируются как автомобили премиум-класса не только из-за их высокой закупочной цены, но и из-за уменьшения количества экземпляров на рынке.

Из этой статьи вы узнаете, среди прочего:

Что означает термин маслкар?

Не существует единого определения, полностью объясняющего термин "американский маслкар". В вольном переводе термин означает «американский маслкар», что отчасти характеризует суть этих транспортных средств. Muscle car относится к спортивным легковым автомобилям, оснащенным силовым агрегатом - чаще всего это двигатель V8. Автомобили обычно заднеприводные и имеют конструкцию среднего размера, в которой могут разместиться только 2 человека.

Американский маслкар — 10 лучших моделей всех времен

Золотая эра американских маслкаров пришлась на 1965-1975 годы. Именно тогда было создано больше всего автомобилей этого типа, которые со временем становились все более редкими из-за роста цен на нефть. Неэкономичные двигатели V8 постепенно заменялись автомобилями, оснащенными агрегатами с более рациональным сгоранием. Однако американская автомобильная промышленность оставила наследие и навсегда вошла в историю. Посмотрите 10 лучших американских классиков всех времен!

  • Шевроле Камаро ZL1 (1969 г.)
  • Это самая популярная модель, которая до сих пор считается представителем американского маслкара. Его производство началось в 1966 году, а спустя три года на рынок был выпущен культовый ZL1. Под капотом работал двигатель V8, который разгонялся до 100 км/ч за 5,7 секунды. Стандартная версия оснащалась 5,7-литровым агрегатом мощностью 350 л.с., но в гамме Chevrolet также можно было найти специальную линейку автомобилей с 7-литровым двигателем V8 мощностью 436 л.с. Американские автомобили марки Chevrolet считались величайшим соперником Ford Mustang, соперничая с ним по характеристикам. Camaro часто сравнивают с Corvette, который также занимает важное место среди классиков американского автомобилестроения.

  • Форд Мустанг Шелби GT500 (1967 г.)
  • Это модифицированная модель Ford Mustang, которая была создана в сотрудничестве с Кэрролом Шелби — американским автогонщиком. Производство проходило в 1965-1970 годах и за это время было выпущено две модели американских маслкаров – GT350 и GT500. Их характерной чертой является специфический кузов с крупной решеткой радиатора, широким капотом и двумя окрашенными полосы по всему автомобилю.

    Первые американские автомобили из модельного ряда Ford Mustang Shelby оснащались 7-литровым двигателем мощностью 360 л.с. Это позволяло развивать скорость до 100 км/ч менее чем за 9,2 секунды.Американские автомобили Mustang Shelby также выпускались в версии с несколько более экономичным силовым агрегатом. Самым скромным вариантом стал модельный ряд, оснащенный двигателем 3.3 мощностью 120 л.с., а также 4,7-литровым V8.

    Также производитель выпустил специальную серию этой модели. Это был Ford Mustang Shelby GT500 Super Snake с 7-литровым двигателем мощностью 500 л.с., развивавший максимальную скорость 273 км/ч. Второй моделью стала GT500 Eleonor мощностью 550 л.с., созданная для фильма «60 секунд». Автомобили так и не пошли в серийное производство и были доступны только в единичных экземплярах.

  • Chevrolet Chevelle SS (1970 г.)
  • Еще одно предложение от бренда Chevrolet, который считается одним из самых успешных американских маслкаров 1970 года. Первая версия этой модели дебютировала на рынке в 1964 году, а через год была создана спортивная версия с пометкой Super Sport..Первые поколения оснащались 6,5-литровым двигателем мощностью 375 л.с. Они стали пропуском для дальнейших вариаций модели, в результате чего появилось второе поколение Chevrolet Chevelle SS, выпускавшееся в 1968-1970 гг. р >

    Модель SS была доступна с несколькими версиями двигателя. На первых экземплярах устанавливался 396-дюймовый агрегат V8 мощностью 350 л.с., разгонявшийся до 100 км/ч за 6,6 с.В линейке Chevrolet Chevelle SS также была представлена ​​454-дюймовая версия объемом 7,4 л и мощностью 360 л.с.,и мощнейший двигатель LS6 мощностью аж 450 л.с. Разгон до сотни занимал у него 5,7 секунды при максимальном ускорении 220 км/ч.

    Как и положено американским автомобилям, Chevelle SS отличался классическим стилем кузова, типичным для маслкаров того времени. Его часто сравнивают с легендарным Plymouth Hemi Cuda, который может похвастаться не менее впечатляющими характеристиками и спортивным дизайном кузова.

  • Понтиак GTO (1969 г.)
  • Выпуск этой модели начался еще в 1964 году, а Pontiac GTO считается прародителем американского маслкара. Наиболее удачной стала улучшенная версия 1969 года, оснащенная характерной раздельной решеткой радиатора, скрытыми в кузове фарами и характерным спойлером, расположенным по всей ширине задней двери. Pontiac GTO в стандартной комплектации имел двигатель мощностью 355 л.с., а самым мощным его вариантом был двигатель Ram Air объемом 6,6 л и мощностью 366 л.с.. Технические модификации, заключающиеся во вставке алюминиевого впускного коллектора и усиленная головка способствовали получению еще большей производительности. В результате на рынок вышла усовершенствованная серия модели GTO с 375-сильным агрегатом, развивающим скорость 100 км/ч за 6,2 секунды.

  • Додж Челленджер (1970 г.)
  • Автомобили выпускались в двух модификациях — Dodge Challenger R/T и T/A. Оба они могли похвастаться впечатляющими характеристиками, благодаря мощным двигателям с большой мощностью. Автомобили были созданы для гонок на трассе, но они также хорошо подходят для повседневной езды.

    Dodge Challenger T/A в самой слабой версии оснащался двигателем V8 объемом 5,6 л, развивающим мощность 300 л.с.. Такая производительность стала возможной благодаря специально модифицированной головке и усиленной конструкции силового агрегата. Мощнейший двигатель V8 HEMI мощностью 400 л.с., которому требовалось 6,2 секунды для достижения скорости 100 км/ч. Интересен тот факт, что на Challenger T/A на заводе устанавливались шины разного размера на каждую ось.

    Dodge Challenger R/T выпускался с несколькими вариантами двигателей. Базовой версией стал агрегат V8 Magnum мощностью 340 л.с. Среди более мощных агрегатов — 7,2-литровый Magnum V8 мощностью 380 л.с., Six-Pack V8 мощностью 395 л.с. и 7-литровый двигатель V8 Hemi максимальной мощностью до 430 л.с.

  • Чудеса Плимута Хеми (1971 г.)
  • Это спортивная версия неподвластной времени модели Barracuda, выпускаемой с 1964 года. Hemi Cuda оснащалась характерной широкой решеткой радиатора и круглыми фарами. В основе конструкции лежала платформа Chrysler, и самая мощная версия этой модели также имела мотор от этого производителя. Plymouth Hemi Cuda в стандартной версии имел под капотом 7-литровый двигатель V8 HEMI, развивающий максимальную мощность 425 л.с.. Это позволило ему разогнаться до 100 км/ч за 5,6 секунды.

    Hemi Cuda считается крупнейшим конкурентом Camaro. По сей день это также один из самых желанных американских маслкаров. Самая редкая версия — это модель с откидным верхом, которая была выпущена всего в 14 экземплярах.

  • Шевроле Корвет Кабриолет (1967 г.)
  • Первый Chevrolet Corvette дебютировал на рынке в 1953 году. С тех пор было создано несколько версий модели, каждая из них имеет двухдверную конструкцию и задний привод. Кабриолет Chevrolet Corvette был доступен с несколькими вариантами двигателей, самым мощным из которых был рядный восьмицилиндровый двигатель L88 мощностью 430 л.с. По некоторым данным, реальная максимальная мощность составляла 530 л.с. генерировать целых 560 л.с. Как и другие американские автомобили, выпускавшиеся в эпоху маслкаров, эта модель отличалась хищным стилем и спортивным дизайном кузова. Chevrolet Corvette продолжает производиться и сегодня, и теперь это седьмое поколение.

  • Форд Мустанг Босс (1970 г.)
  • Если говорить о старых американских автомобилях, Ford Mustang можно считать легендой автомобильной истории. Хищный стиль кузова в сочетании с эффективным приводом делают эту модель по праву считающейся представителем маслкаров. Он оснащен 5,0-литровым двигателем V8 с крутящим моментом 393 Нм и максимальной мощностью 290 л.с.. Ford Mustang Boss разгонялся до 100 км/ч всего за 6,5 секунды. Его характерными чертами являются широкие колеса и модернизированная подвеска, адаптированная к динамичной езде.

  • Додж Чарджер Р/Т (1970 г.)
  • Это настоящая легенда американского маслкара не только благодаря своим характеристикам, но и общему дизайну. Модель производилась с 1966 по 1978 год, причем наиболее характерной была версия второго поколения 1970 года. Стандартно использовался 8-рядный двигатель 440 Six-Pack мощностью 396 л.с. и 664 Нм крутящего момента. Самым популярным агрегатом был 7-литровый двигатель V8 HEMI мощностью 431 л.с., достигавший разгона до 100 км/ч за 5,5 с.Автомобиль базировался на напольной платформе Chrysler и был доступен с 3-ступенчатой ​​автоматической и механической коробками передач. /p>

  • Плимутский дорожный бегун (1968 г.)
  • Последнее предложение, которое закрывает наш список американских автомобилей, — Plymouth Road Runner 1968 г. Модель была доступна в кузове купе и кабриолет с 4-ступенчатой ​​механической или 3-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Базовым силовым агрегатом стал 6,3-литровый двигатель V8 с максимальной мощностью 338 л.с. На рынке также были доступны специальные модели с двигателем 426 V8 HEMI мощностью 429 л. престижное звание Автомобиль года.

    Старые американские автомобили — стоит ли в них инвестировать?

    Американские спортивные автомобили — настоящая находка для автолюбителей. В предложениях по продаже можно найти интересные экземпляры самой популярной классики. Однако вы должны знать, что они уже старые, поэтому во многих случаях требуется много работы, чтобы восстановить их до надлежащего технического состояния. Доступ к запчастям и механикам, специализирующимся на обслуживании американских маслкаров, также может быть проблемой. С точки зрения времени старые американские автомобили — это хорошая инвестиция, ведь стоимость этих автомобилей постоянно растет, — говорит эксперт Inter Cars.

    Американские автомобили — где купить к ним запчасти?

    Старые американские автомобили часто требуют реставрации, чтобы восстановить их первоначальное техническое и визуальное состояние или сохранить их в нынешнем состоянии. В Inter Cars вы найдете широкий выбор запчастей, предназначенных для установки на легендарные американские маслкары.

    avatar
    Одноволов Ильгиз Дмитриевич
    Одноволов Ильгиз Дмитриевич
    Опубликовано: 02.04.2023 | Исправлено: 02.04.2023



    Теперь вы знаете, что характеризует американские автомобили https://intercargo.by/. Также вы узнали Топ-10 моделей, на которые стоит обратить внимание при покупке такого рода классики. Если вы любитель классики или только начинаете с ней свое приключение, мы отсылаем вас к нашему предложению. Там вы найдете все необходимые детали, инструменты и гаджеты, которыми вы сможете оснастить свой автомобиль.
    2023-04-02 19:07:06
    rss