Как выбрать лыжи?

  1. Несколько важных понятий
  2. Не обманывай себя
  3. Какие лыжи для начинающих и промежуточных?
  4. Какие лыжи для продвинутых?
  5. Какие лыжи для экспертов и игроков?
  6. Или что-то широкое?
  7. Где взять информацию о лыжах?
  8. А может арендовать?
  9. Вы до сих пор не знаете, как выбрать лыжи?

Какие лыжи купить? Как выбрать лыжи? Эти вопросы являются одними из наиболее часто задаваемых на форумах. В настоящее время на рынке представлены сотни моделей со значительно отличающимися характеристиками. Передвигаться в зарослях предложений нелегко. Удивительно, что те, кто ищет оборудование, часто принимают решения, основываясь на мнении пользователей Интернета, с которыми они общаются в Интернете. Как мы можем быть уверены, что нам не посоветует человек, который в жизни катался на двух парах лыж или вообще ничего не знает об оборудовании? Ерунда, которую люди часто пишут на форумах, удивительна. Найти ценный совет среди сотен полнейших тупиков крайне сложно.

В настоящее время на рынке нет плохих или бракованных продуктов. Лыжи из одной и той же группы назначения - да, - значительно отличаются друг от друга, но это не значит, что компания «X» производит более качественные доски, чем компания «Y». Все зависит от наших потребностей и индивидуального стиля вождения. Прежде чем мы подойдем к самому выбору и приблизимся к ответу на вопрос «как выбрать лыжи?», Нам нужно сформулировать несколько основных понятий.

Несколько важных понятий

Более десятка лет назад произошла полная аппаратная революция в горнолыжном спорте. На рынке появились тандемные лыжи под названием резчики, а в Польше (ошибочно) резьба. Карвери намного короче и имеют другую геометрию, чем длинные традиционные лыжи. Это немного по-другому, но не о технике вождения в этой статье. Во всяком случае, сегодня в магазинах можно найти только лыжи (более или менее). В последние годы технология под названием рокер, полученная из лыж вне трасс, стала популярной на рынке дорожных досок. Рокер - это небольшой изгиб клювов (иногда и пяток) на расстоянии около 20-30 см. Горки таких встроенных лыж, расположенных на плоской поверхности и прижатых к ней вблизи креплений, не имеют контакта с грунтом спереди и сзади, где использовался коромысло. Благодаря этому, доски, сконструированные таким образом, намного более крутильные и удобные, когда они работают на плоских направляющих. Положите на края, они используют их эффективную длину и становятся устойчивыми в поворотах. В настоящее время рокер используется в строительстве как профессиональных, так и рекреационных лыж. Благодаря этому нам удалось как-то совместить устойчивость более длинных лыж с секретностью более коротких.

Давайте будем честными, несмотря на существование очень привлекательных форм катания на лыжах, таких как фрирайд (вне трассы) или фристайл (прыжки и езда в снежных парках), около 90% лыжников катаются только на подготовленных трассах. Статья адресована им.

Не обманывай себя

Сначала - как в случае обувь - нужна надежная самооценка. Удивительно, но большинство лыжников (в мире, не только в Польше) выбирают доски, выходящие далеко за пределы их возможностей, только потому, что у них есть друзья, или они видели их по телевизору в руках игроков со всего мира.

Удивительно, но большинство лыжников (в мире, не только в Польше) выбирают доски, выходящие далеко за пределы их возможностей, только потому, что у них есть друзья, или они видели их по телевизору в руках игроков со всего мира

И что бы вы решили здесь ...

Какие лыжи для начинающих и промежуточных?

Для начинающих и промежуточных людей, я рекомендую самые популярные доски из группы allround. Их самое большое преимущество состоит в том, что если они имеют хорошие или очень хорошие характеристики на нормально подготовленных трассах, они также превосходно прощают технические ошибки (благодаря не самой большой поперечной жесткости). В настоящее время наиболее распространенная длина таких лыж для мужчин с нормальным телосложением и средними навыками составляет 170-175 см. Конечно, начинающие должны выбирать более короткие. Эти доски идеально подходят для скользящего и краевого вождения, с большим или небольшим радиусом на низких и средних скоростях. Они никому не причинят вреда, и прогресс на них обычно очень быстрый. На рынке представлено множество лыж этой группы с разными уровнями технологий и ценами. Есть из чего выбирать!

Какие лыжи для продвинутых?

Опытные лыжники (технически) и эксперты, у которых нет спортивных амбиций, должны искать свою пару среди технически продвинутых лыж из универсальной группы, универсальных спортивных лыж (так называемых передних гонщиков) или досок из горного сегмента. Такие лыжи очень универсальны. Вы можете ездить на них медленно и быстро, с каждой техникой и дугами каждого радиуса. Кроме того, все горные доски, благодаря расширенной геометрии под ботинком, подходят для езды в сложных снежных условиях, и вы можете попробовать первые, близлежащие выезды вдали от подготовленных маршрутов (с должной осторожностью). Длина таких лыж составляет +/- 5 см. Обычно в них используются рокеры.

Какие лыжи для экспертов и игроков?

Специалисты по спортивным амбициям, которые ценят идеально «вельветовую» подготовленность, выбирают хард-рок трассы для слалома, гиганта (магазин) или чаще всего для обоих. Первые используются для выполнения радикальных коротких краев по краям с полным поворотом силуэта в повороте. Они держатся на льду, как лезвия бритвы, и ... они довольно утомительны. Их длина около 165 см. Хотя они требовательны и не очень универсальны, у них есть большая группа преданных, потому что они доставляют много радости на склоне (при условии, что техника правильная). Гигантские лыжи и так называемые racecarvery подходят для длинных краев по краям и быстрой езды. Они требуют много места на склонах, поэтому их использование, особенно в Польше, часто проблематично. Но в Альпах ... Трудно найти доски, которые доставляют столько удовольствия на твердых, широких и довольно пустых дорогах, чтобы быстро преодолевать значительные расстояния. Их длина составляет 180 см, а иногда и больше. Они требуют от пользователя техники и силы, но могут окупиться с отличной производительностью.

Игроки (настоящие), как и в случае с обувью, хорошо знают, что им нужно, и используют лыжи, недоступные обычному смертному.

Или что-то широкое?

На рынке представлено множество лыж для фрирайда, фристайла и специальных лыж (часто дорогих и сделанных вручную), описание которых значительно выходит за рамки данной статьи. Например, современные лыжи для фрирайда для катания по бездонному пуху (например, на Аляске) часто имеют длину более 190 см и длину более 120 мм под ботинком. Действительно мощные трофеи!

Где взять информацию о лыжах?

При выборе лыж следует избегать советов анонимных людей (например, на интернет-форумах) или даже коллег. Обычно они не имеют большого опыта в тестировании лыж и рекомендуют те доски, которые имеют сами, совершенно не зная других. Хорошо читать тесты. В мире их много, и два из них публикуются в Польше. Поверьте мне, те, кто организует тесты, не платят достаточно, чтобы «потускнеть». У лжи обычно короткие ноги, а индустрия очень герметична, и все прекрасно знают друг друга. Также стоит прочитать (выборочно) описания производителя с указанием того, что то, что наиболее важно, обычно пишется между строк.

А может арендовать?

Еще одна вещь: купить или арендовать ? Для людей, которые проводят меньше 10 дней в году на лыжах, этот вопрос кажется очевидным, но вы уверены, что одолжите? Большинство досок, даже в очень хорошей аренде в конце сезона, уже сильно изношены. Это также приводит к не очень оптимальной подготовке, так как эти лыжи обслуживаются массово, без учета индивидуальных потребностей клиентов. Удовольствие от езды на прокатных досках, мягко говоря, среднее. Вы можете довести свои собственные лыжи до хорошего сервиса и достичь действительно потрясающих результатов, используя правильную подготовку кромки (выбор бокового угла, подвеска кромки или настройка).

Вы до сих пор не знаете, как выбрать лыжи?

Для читателей, которые хотят узнать больше о правильном выборе лыж, мы рекомендуем два фильма с лекциями - это лучший сборник знаний по данной теме. Возможно, вы не будете знать ответ на вопрос, какую модель купить, но вы узнаете, что искать вообще. Наверняка после просмотра этих материалов у вас загорится разум. Знания предоставляются исключительно доступным способом, а многочисленные анекдоты сделают время, проведенное перед монитором, более приятным.

Лекции длинные. Люди, привыкшие к нескольким минутам динамичных фильмов, будут жаловаться, но это не та тема, которую можно обсудить в одно мгновение. Начните смотреть - мы заверяем вас, что стоит потратить некоторое время.

Похожие

Снятие фильтра DPF, последствия снятия фильтра частиц
Когда-то эта практика была очень популярной, к счастью, запрещенной законом. К счастью для нас и всех людей, живущих в больших городах, где проблема смога стоит на повестке дня. Поскольку удаление DPF делает машины, производящие огромное количество ядовитых веществ из органических дизельных двигателей, и результаты VW по делу Дизельгейта кажутся слегка горящей свечой. О том, как получить лучший автомобиль из обзора, то есть о незаконной практике удаления фильтра частиц, о последствиях
Как отремонтировать посудомоечную машину
... как работает посудомоечная машина. Вы можете самостоятельно выполнить ремонт некоторых типов посудомоечной машины, но если эти методы не сработают, обратитесь к специалисту, который сертифицирован для работы с маркой вашего прибора. Поскольку починка посудомоечной машины обычно не является чрезвычайной ситуацией, у вас есть возможность устранить проблемы с посудомоечной машиной и попытаться решить их самостоятельно, прежде чем вызывать ремонтника. Следующее
S выражает себя: тест Mercedes-Benz C класса
... него размера. Не то чтобы продать разочаровывает, потому что как седан, универсал, купе и кабриолет доступный класс C продан, исправляя. Это все еще бестселлер Mercedes. Но чтобы оставаться впереди, ты не можешь сидеть на месте. Хотя бы потому, что BMW представит совершенно новую 3-ю серию в октябре. И вот настало время для операционного стола
Движок OHV, OHC, SOHC и DOHC: дизайн, анимация, компоненты
Обновлено: 21 января 2019 г. OHV или двигатель "Pushrod" Термин «OHV» в общем означает «верхний клапан», или клапаны установлены в головке блока цилиндров. Часто термин «OHV» используется для описания конструкции двигателя, в которой распределительный вал установлен внутри блока двигателя, а клапаны управляются через подъемники, толкатели и коромысла. Увидеть иллюстрации деталей двигателя OHV
Черная пятница 2017: лучшие акции на телевизорах
... для каждого домашнего хозяйства. Даже небольшие скидки означают сотни злотых в нашем портфолио. Только то, что сегодняшнее снижение ставок не так уж и мало. Сколько стоит новый телевизор? Разница в ценах велика, но цены даже на нижнюю полку исчисляются не сотнями, а тысячами злотых. А иногда даже в несколько тысяч. Вам не нужно быть орлом в математике, чтобы обнаружить, что даже скидка в несколько процентов означает значительную экономию.
Blizzard Ladies Blizzard Quattro W 7.4 Ca + TP10 2016/17
... лыжи, созданные на сегодняшний день. Дьявол кроется в деталях ... С лыжами в комплекте: демо tp10 (8a6053 b2 001) din: 4-10, шкипер 90 мм дизайн Боковая стенка сэндвич-компаунда; Павловния - бамбук лайт ядро размеры (см) 144 150 156 162 боковой вырез 116-74-99 116-74-99 116-74-99 117-74-100 радиус (м) 11,5 12,5 14 15 Используемые технологии
Как сделать четыре 120-мм RGB LED вентилятора для PLN 75?
... как можно больше молодых людей зажгли искорку для мелких DIY, потому что это простой путь к крупным проектам, которые со временем могут превратиться в настоящую страсть. Подобно тому, как г-н Адам Слодовы однажды подал нам идеи через «Сделай сам», сегодня мой скромный человек решил сделать что-то для молодого поколения.
Как установить радиатор ванной комнаты?
... нение с замкнутой цепью (при отсутствии СО). В соответствии со стилем установки общие правила процедуры при установке радиаторов ванных комнат следующие: проверка всех необходимых элементов, таких как: клапаны, адаптеры клапанов, соединительные стропы, крепежные штифты, сапун; подготовка инструментов: мера, карандаш, разводной ключ, ключ-отвертка rothenberger, перфоратор, отвертка; соблюдение инструкций производителя в инструкциях
Отныне вы можете отправлять что угодно через WhatsApp. ВСЕ
WhatsApp получил важное обновление. Это позволяет отправлять практически любые файлы своим друзьям. Это одна из наиболее практичных функций, которая была недавно добавлена ​​в этот мессенджер. С тех пор WhatsApp последовал примеру Facebook и Instagram и в своем приложении также поделился возможностью чего-то вроде Snapchat Stories Я начал задаваться вопросом, что принесут будущие обновления.
Военная церковь в Антверпене заново открыта как ресторан Пита Буна
... для пола», - сказала команда дизайнеров Dezeen. Дизайнеры называют ресторан "изысканным ужином в стиле рок-н-ролл" и располагают кухней в бывшем алтаре церкви.
Тормозной шланг с HEL Performance
HEL Performance - компания, которая утверждает, что знает тему стальных плетеных проводов и может сделать хороший продукт для Enduro MTB. Если вы не знаете, что происходит с плетеными тормозными магистралями, прочитайте это

Комментарии

Почему не допускается, не может и не должно быть удалено DPF?
Почему не допускается, не может и не должно быть удалено DPF? Первая и самая важная причина, по которой DPF должен быть на месте, - это юридические требования. С сентября 2017 года, благодаря решениям, принятым в парламенте, было недопустимо, чтобы автомобиль, покинувший завод с сажевым фильтром, и для проверки выглядел так, как будто ничего не случилось без него, получил разрешение на эксплуатацию и движение по дороге. Одним словом, удаление DPF и обзор 2017/2018
Итак, вы собираетесь перенести достойное знание на другую сторону или просто бесполезный беспорядок несвязанных мыслей?
Итак, вы собираетесь перенести достойное знание на другую сторону или просто бесполезный беспорядок несвязанных мыслей? Это вопрос, на который вы должны обратить серьезное внимание, так как это повлияет на ваши будущие воплощения! Когда мы упоминаем слово «метафизика», большинство плохо информированных людей быстро вспоминают об оккультизме, за которым быстро следует черная магия. Это потому, что люди боятся того, чего не понимают. Метафизика погрузилась в пыль суеверия и шарлатанства,
Импортер кремовой одежды - что вы получите?
Импортер кремовой одежды - что вы получите? Если у вас есть подержанный магазин, вы знаете, что покупатели ищут товары в оригинальном, хорошем состоянии, а также по дешевке. Чтобы иметь такой продукт, вам нужен надежный и опытный поставщик, который гарантирует это. Наш склад отвечает этим требованиям, поэтому вы можете быть уверены, что ваши клиенты найдут то, что ищут. Мы прилагаем
Кто-то может спросить - а что, если эти пять уже будут там?
Кто-то может спросить - а что, если эти пять уже будут там? Правильно, они пойдут дальше. План сделан. Такая работа. На заправке это тоже может быть интересно. Сначала момент размышлений. Настой находится справа или слева? Тем не менее, закон, это действительно citroën сторона автомобиля. Я хочу дотянуться до пистолета, и тут торопится работник станции. Здесь качество защищает орла. Что ж, давайте защищаться, посмотрим, сколько пойдет в танк. В ожидании предложения мы немного
Ну, вы видели масло зимой?
Ну, вы видели масло зимой? Это может стать твердым, верно? То же самое с маслом. Таким образом, моторные масла должны быть как можно более жидкими - низкой вязкости - насколько это возможно, когда они холодные. Когда оно горячее, масло может стать очень жидким, потому что оно как-то «разжижается». Таким образом, моторные масла также должны быть как можно более густыми - с высокой вязкостью - насколько это возможно, когда они теплые. Теперь давайте применим это, приведя пример.
И, как и каждый год, дилемма возвращается - как правильно носить лыжное снаряжение?
И, как и каждый год, дилемма возвращается - как правильно носить лыжное снаряжение? Даже если наше посещение горнолыжных склонов носит случайный характер, стоит задуматься. Лыжи почти всегда связаны с длинной трассой в несколько сотен километров. Это необходимо учитывать, чтобы поездка была безопасной и удобной. Лыжное снаряжение можно перевозить как внутри автомобиля, так и снаружи. Самое простое решение - транспортировать лыжи внутри автомобиля. Это все еще одно из любимых решений.
Как ведет себя водород, когда мы повреждаем резервуар, в котором он находится?
Как ведет себя водород, когда мы повреждаем резервуар, в котором он находится? Поскольку этот газ в 14 раз легче воздуха, он сразу же испаряется вверх, предотвращая образование горючей смеси (водород опасен только при смешивании с кислородом). В случае воспламенения водорода результирующее пламя является узким и вертикальным - оно не угрожает распространению. Он также имеет относительно низкую температуру по сравнению с пламенем горящего жидкого топлива - вы можете находиться в непосредственной
Не могли бы вы?
Не могли бы вы? Дайте нам знать в разделе комментариев!
А может, так и должно быть, и нам не следует заботиться о весе наших детских велосипедов, брать их в поездки с такими велосипедами и требовать, чтобы дети были очень сильными?
А может, так и должно быть, и нам не следует заботиться о весе наших детских велосипедов, брать их в поездки с такими велосипедами и требовать, чтобы дети были очень сильными? Я знаю, конечно, детей, у которых нет проблем с этим (у нас есть такие мальчики в нашей команде по велоспорту), но наша Амелька, несмотря на то, что она действительно спортивная и выносливая девушка, не относится к типу гарпунов. Я помню, что в детстве в юбилей я путешествовал на очень большие расстояния, но мне
Как я узнаю, что у меня положительное или отрицательное давление воздуха?
Как я узнаю, что у меня положительное или отрицательное давление воздуха? Это довольно легко сказать, на самом деле. Для создания положительного давления воздуха вам понадобится несколько больше приточных вентиляторов, чем у вытяжных. Таким образом, если бы у вас было два приточных вентилятора и один вытяжной вентилятор, вы бы создали среду с положительным давлением воздуха (при условии, что оба типа вентиляторов имеют одинаковый размер). Аналогично, для среды с отрицательным давлением
Где вы покупаете искусственные серьги для губ?
Где вы покупаете искусственные серьги для губ? Взгляните на онлайн-бутики: куклы убивают, Pretty Bull, Crazy Factor, Body Mod или Topshop. На платформе Etsy вас ждет множество украшений для пирсинга губ. Звезды уже давно появляются с такими серьгами на губе - Кара Делевин пришла с поддельными украшениями для грандиозной вечеринки по случаю дня рождения Евы Кавалли и Саммита женщин мира в Лондоне, а Леди Гага однажды опубликовала в своем Instagram свою селфи с металлическим

Какие лыжи для продвинутых?
Какие лыжи для экспертов и игроков?
Или что-то широкое?
Где взять информацию о лыжах?
А может арендовать?
Вы до сих пор не знаете, как выбрать лыжи?
Какие лыжи купить?
Как выбрать лыжи?
Как мы можем быть уверены, что нам не посоветует человек, который в жизни катался на двух парах лыж или вообще ничего не знает об оборудовании?
Прежде чем мы подойдем к самому выбору и приблизимся к ответу на вопрос «как выбрать лыжи?