Как это работает: основы настройки ECU

  1. ЭКЮ Тюнинг
  2. Стоимость
  3. Найти правильное место
  4. Как сделать ECU вашего мотоцикла лучше
  5. Подходит ли вам настройка ECU?

В давние давние времена мотоциклетные двигатели имели карбюраторы, и для запуска требовался только толчок. Ремонт может быть сделан с фольгой жевательной резинки и жвачкой. Вам также часто приходилось делать этот ремонт - прогресс, как правило, хорошая вещь. Сегодня у нас есть тюнинг ECU.

Есть что-то замечательное в том, чтобы повернуть пару винтов и получить заметное изменение в том, как работает ваш мотоцикл, изменить точку холостого хода, включить топливную точку и получить взрыв сразу после регулировки. Это отличная часть опыта вождения - пока вам не понадобится настраивать его снова ... и снова ... и снова. Одна из лучших частей современного впрыска топлива - это стабильность и спокойствие, которые он предлагает. Нельзя сказать, что карбюратор не мог быть таким стабильным - они были не чаще, чем были.

Итак, как вам вернуть некоторые магические ощущения от настройки вашего мотоцикла, чтобы он работал лучше, чем заводские настройки? Мы объясним основы настройки ECU.

В давние давние времена мотоциклетные двигатели имели карбюраторы, и для запуска требовался только толчок

ЭКЮ Тюнинг

Настройка ECU - это искусство и наука взломать код, который завод устанавливает в мозг вашего мотоцикла, и дать ему обновление. Настройка вашего ECU означает удаление таких вещей, как ограничения мощности при низких оборотах, карты топлива с обратной связью, коды ошибок при замене деталей и множество других опций. Это позволяет вам взять неприхотливый мотоцикл с дерганным управлением дроссельной заслонкой и превратить его в того ровного мощного дорожного монстра, которого вы ожидали.

Стоимость

Типичное перепрограммирование или «перепрошивка» вашего ECU может довольно сильно отличаться в цене. Исследуя это для проекта Yamaha Ténéré 2014 года, мы обнаружили, что затраты на работу, которую мы хотели, варьировались от 200 до почти 500 долларов США. Мы сразу обнаружили, что полномочия тех, кто предлагает сделать моды для ECU, могут сильно колебаться; Есть люди, которые приобрели программист ECU и делают это как хобби. Будьте осторожны с этими людьми. В большинстве случаев у вас нет гарантии, и вы сделаете неправильно, это может привести к повреждению вашего двигателя.

В большинстве случаев у вас нет гарантии, и вы сделаете неправильно, это может привести к повреждению вашего двигателя

Найти правильное место

Мы решили использовать надежный бренд и компанию под названием ECUnleashed , Они программируют все от мотоциклов до суперкаров и очень рекомендуют Super Ténéré форумы.

Есть несколько способов выполнить эту услугу. Вы можете взять его в авторизованный центр настройки, и они могут выполнить всю работу, или вы можете вынуть ECU и отправить его в ECUnleashed и запрограммировать его. Если у вас есть центр настройки рядом, это быстрее, так как они могут получить карту и сделать ее готовой. Самое большее, работа займет пару часов. Отправка в ECUnleashed может занять неделю или более, в зависимости от того, как далеко вы живете от Калифорнии.

Ténéré - действительно хороший мотоцикл в заводской форме. Мы обсудили модификации и общий обзор Вот а также Вот ранее, но, как и все здесь, в RideApart, мы хотели сделать его еще лучше.

Процесс прост и сложен, как и все, что связано с компьютером. ЭБУ снимается с мотоцикла и подключается к программатору. Обычно программное обеспечение устанавливается на ноутбуке, но иногда представляет собой отдельный модуль или другую систему. Программное обеспечение обеспечивает доступ к программированию в ECU, и, изменяя биты четности и параметры поля, вы можете изменить то, как ECU выполняет свои инструкции. Сложной частью этого является выяснение того, что находится в ECU с завода, чтобы знать, что нужно изменить.

Как сделать ECU вашего мотоцикла лучше

Вот что мы сделали с ECU нашего Ténéré, чтобы улучшить и без того хороший мотоцикл. Карты топлива и зажигания были настроены для более плавных переходов и реакции дроссельной заслонки. Ограничения дроссельной заслонки были удалены, это особенно улучшило более низкие передачи. Задержка синхронизации была убрана, благодаря чему обороты двигателя стали быстрее и стало работать тяжелее. Программирование также убрало заводское отключение топлива. Yamaha использует это, чтобы помочь с выбросами; в практической каждодневной езде это вызывает реакцию дросселя при переходе из полностью замкнутого состояния в открытое, раздражительное и неуправляемое. Команда в ECUnleashed также отключила отображение замедления газа. Это уменьшает торможение двигателем и делает плавные переходы газа более плавными.

Хитрость заключается в том, чтобы найти правильное время зажигания и соотношение воздух / топливо при каждом обороте. Некоторые велосипеды богаче в определенных областях, например, иногда в областях с более высокими оборотами, потому что двигатель работает холоднее и безопаснее, или в некоторых выбросах обороты на некоторых оборотах.

Если вы заметили, что здесь есть тема, это потому, что она есть. Все перечисленное делает реакцию дроссельной заслонки более плавной и добавляет мощность. Лошадиная сила является вторичной выгодой. Более новые мотоциклы делают массу компромиссов, чтобы встретить выбросы и все еще производят полезную мощность. Настройка вашего ECU может устранить некоторые, если не все эти компромиссы, и сделать любые изменения, которые вы делаете, более эффективными.

Производители также идут на компромиссы для более безопасной работы. Бедный, чем на заводе, ход может иногда улучшить дроссельную заслонку и мощность, но слишком худой может зажечь двигатель и сжечь отверстие в поршне или двух. Вот почему поиск подходящего магазина так важен, а неаккуратный тюнинг может стоить вам больших денег.

Подходит ли вам настройка ECU?

Это сложный вопрос, чтобы ответить. Очень похоже на старый вопрос «Нужен ли мне топливный тюнер при смене накладки?» не существует универсального ответа. Ваш собеседник может сказать вам, что на вашем байке есть куча неиспользованных характеристик, но это не всегда правильно. Но если ваш мотоцикл имеет встроенные заводские ограничения, создающие впечатление от езды, которое не является идеальным, настройка ECU - это очень эффективный способ получить мотоцикл, который вы ожидали, или повысить уровень производительности вашего мотоцикла, если вы чувствуете, что переросли Это. Если у вас есть улучшения производительности, иногда настройка ECU может привести к значительному увеличению управляемости и производительности, а иногда становится необходимостью, если вы не хотите, чтобы коды вашего двигателя сходили с ума.

Если вы полностью довольны своим мотоциклом и не хотите возиться с каким-либо предметом и никогда не менять деталь со склада, вы можете просто захотеть, чтобы ваш ECU делал свое дело. Если это не сломано, не исправляйте это.

Вы возились с ECU вашего велосипеда? Не могли бы вы? Дайте нам знать в разделе комментариев!

Похожие

Как сделать четыре 120-мм RGB LED вентилятора для PLN 75?
Следующее руководство предназначено для людей, которые хотели бы сами сделать вентиляторы RGB LED, сохраняя при этом минимальные затраты. Мы говорим здесь о четырех 120-миллиметровых блоках по цене около 75 злотых, так что экономия не маленькая, а
Реклама "для жулика". Это не сильно на это
15 января 2014 г. ( 260 отзывов ) автор: Малгожата Зимнох Автомобиль или реклама? На снимке трабант с ул. Jabłoniowa. фото: мз Простой рецепт бесплатной рекламы в центре города: полуразрушенный автомобиль, завернутый в рекламу, припаркованный на оживленной улице. К сожалению, это также рецепт того, как эффективно обезобразить город. Вартбург припаркован на лесном рынке. фото: мз
500 злотых за буксировку автомобиля. Это законно?
Транспортное средство убирается с дороги за счет владельца, если оно оставлено в месте, где оно запрещено, препятствует движению или иным образом нарушает безопасность. Это также относится к случаю, если водитель не указывает заключение договора обязательного страхования ответственности владельца транспортного средства или объявляет об уплате страховой премии, если транспортное средство зарегистрировано в стране, указанной в ст. 129 пар. 2 очка 8 лит. c. Это показывает, что полицейский имеет
Как обновить компьютер до USB 3.0
Если у вас более старый компьютер без единого порта USB 3.0, или вы хотите расширить и улучшить реестр портов USB 3.0 на вашем новом компьютере, мы здесь, чтобы помочь. Читайте дальше, пока мы расскажем, как упаковать все USB-совершенство, которого вы жаждете, с портами на задней панели, передней панели и корпусе. Почему я хочу это
... как внешний вид Sidewinder, но если оптические свойства улучшатся, а цена не изменится, мы можем получить удар. ...
... как внешний вид Sidewinder, но если оптические свойства улучшатся, а цена не изменится, мы можем получить удар. Когда мы уже торгуем на уровне 600 злотых, нельзя не упомянуть Olympus EXPS-I ,
Безопасны ли автомобили с водородным топливным элементом?
После громко катастрофа Гинденбургского дирижабля водород был прекращен в транспортных средствах, которые легче воздуха. Но стоит ли сегодня бояться автомобилей с водородным топливным элементом? Дирижабль был опытом, что сегодняшние рейсы не равны даже с лучшими авиакомпаниями. На палубе дирижабля был ресторан, комнаты для пассажиров
Как отремонтировать посудомоечную машину
... лучше всего позвонить лицо, обслуживающее прибор , Посудомоечная машина не заполняется Если ваша посудомоечная машина работает, но не заполняется, либо что-то не так с системой водоснабжения, либо она слишком быстро сливает воду. 1 Убедитесь, что подача воды включена. Проверьте запорный клапан подачи горячей воды, обычно расположенный под раковиной. Откройте его полностью, повернув против
Обзор NES Classic Edition: лучшее и худшее в ретро-играх
... вашего телевизора (или прилагаемому настенному адаптеру) и подключить кабель HDMI , Вот и все. Игры вроде 1985 года (но лучше) Миниатюрная ретро-консоль Nintendo загружается менее чем за пять секунд и предоставляет пользователям то, что может быть самым простым и простым в использовании меню, которое когда-либо создавала компания. За исключением нескольких наворотов, меню NES Classic Edition представляет собой чуть больше, чем горизонтальный список прокрутки из 30 наиболее
Как установить радиатор ванной комнаты?
Ответ эксперта: Системы клапанов, доступные на рынке, позволяют подключать нагревательные устройства к СО в стандартной комплектации (тип воды) или в форме воды и электричества. Возможно электрическое соединение с замкнутой цепью (при отсутствии СО). В соответствии со стилем установки общие правила процедуры при установке радиаторов ванных комнат следующие: проверка всех необходимых элементов, таких как: клапаны, адаптеры клапанов, соединительные стропы,
Поврежденная шина в тракторе является значительным расходом. Как уменьшить это?
... как-то уменьшить? Прежде всего, вам не нужно заменять поврежденную шину новой. Многие фермеры в первую очередь пытаются отремонтировать его самостоятельно или с помощью специалистов. Мастерские вулканизации могут исправлять различные типы ударов. К сожалению, вы не можете закрыть все отверстия. - Тракторные шины очень дорогие. Если у меня есть проблема с шиной, я предпочитаю сразу пойти на вулканизатор, - говорит Кшиштоф Островский
Военная церковь в Антверпене заново открыта как ресторан Пита Буна
Голландский дизайнер Пит Бун превратил интерьер бывшей часовни военного госпиталя в Антверпен , Бельгия в современную ресторан с изображением скульптурной люстры.

Комментарии

Как это будет работать и когда это будет двигаться?
Как это будет работать и когда это будет двигаться? В районе Торунь - Коваль, недалеко от Влоцлавека, на автостраде А1 нет участка Черневице. Дорога должна быть готова, но 6 сентября GDDKiA расторгла контракт с ирландским подрядчиком. Хотя новый тендер на строительство дорог был объявлен через три недели, они до сих пор не подписали контракт с новыми компаниями, но уже выбрали его. На участке Черневице - Бжезье самое дешевое предложение стоит 500 миллионов злотых.
Солнечный водонагреватель - как это работает?
Солнечный водонагреватель - как это работает? Солнечный водонагреватель состоит из вакуумных трубок из боросиликатного стекла с медной тепловой трубкой внутри и резервуара для воды подходящего размера. Трубы в качестве нагревательного элемента получают солнечные лучи, нагреваются посередине и затем передают тепло, генерируемое в резервуар. Они намного эффективнее, чем популярные плоские коллекторы, потому что они работают даже в пасмурные дни. Они используют как прямое излучение,
Регулировка высоты рулевого колеса - как это сделать?
Регулировка высоты рулевого колеса - как это сделать? Мало что можно отрегулировать на велосипеде так же легко, как высоту рулевого колеса (на ум приходит только седло). Они позволяют это ... Шайбы под мостом Самый очевидный, самый простой и бесплатный метод. Практически все производители режут рулевые трубы, оставляя 10-20 мм диапазона регулировки. Под мостом есть колодки, которые, к сожалению, после покупки велосипеда обычно остаются там ... А тем
Почему я хочу это сделать?
Почему я хочу это сделать? Если у вас уже есть порт USB 3.0 или два на вашем компьютере, вы можете пропустить этот раздел: вы уже знаете, насколько хорош USB 3.0, и вы готовы к большему. Если вы думаете об обновлении старого компьютера для поддержки USB 3.0, вы можете не понимать, сколько улучшений предлагает USB 3.0 по сравнению с USB 2.0. Наиболее очевидным преимуществом является увеличение скорости. Максимальная теоретическая скорость USB 3.0 в десять раз выше, чем
Превью: как сделать четыре 120-мм вентилятора RGB за 75 злотых?
Превью: как сделать четыре 120-мм вентилятора RGB за 75 злотых? Белый цвет в лентах RGB генерируется путем смешивания трех компонентов R + G + B (красный + зеленый + синий), и он никогда не будет таким чистым, как цвет, генерируемый с помощью белого диода, задачей которого является создание только белого цвета. Ленты RGB + W пригодятся, где «W» (белый) - это просто отдельный диод белого цвета. Когда на пульте дистанционного управления нажата кнопка «W», загорается только та, которая
Как мы можем вам помочь?
Как мы можем вам помочь? Каждая отрасль регулируется своими собственными законами, которые необходимо знать, чтобы добиться успеха . Мы знаем это, потому что мы когда-то начали себя. Сегодня, хотя мы работаем с 1994 года, мы постоянно учимся, потому что рынок постоянно меняется, и для того, чтобы предлагать лучшие услуги, вы должны адаптироваться к нему. Хотите открыть собственный магазин и продавать подержанную одежду? Вы знаете, что это связано с множеством проблем, с которыми
Будет ли мой ноутбук / мобильное устройство автоматически переключаться между сетями?
Будет ли мой ноутбук / мобильное устройство автоматически переключаться между сетями? Только если вы выходите из зоны действия первой сети. Повторитель WiFi создает вторую сеть. Если ваша первая сеть недоступна, ваше устройство подключится ко второй. Но в некоторых частях вашего дома ваше устройство сможет обнаруживать обе сети одновременно. Это означает, что если вы хотите перейти от исходной сети к усиленной сети, вам придется отключиться, а затем снова подключиться.
Можно ли это как-то уменьшить?
Можно ли это как-то уменьшить? Прежде всего, вам не нужно заменять поврежденную шину новой. Многие фермеры в первую очередь пытаются отремонтировать его самостоятельно или с помощью специалистов. Мастерские вулканизации могут исправлять различные типы ударов. К сожалению, вы не можете закрыть все отверстия. - Тракторные шины очень дорогие. Если у меня есть проблема с шиной, я предпочитаю сразу пойти на вулканизатор, - говорит Кшиштоф
Все было выкрашено в синий цвет и подавалось бесплатное пиво, как это могло быть плохо?
Все было выкрашено в синий цвет и подавалось бесплатное пиво, как это могло быть плохо? Мы все можем согласиться с тем, что Bud Light отстой, но когда он свободен ... Жаль, что гонка была не пару дней назад. Моя печень спасибо тебе BME. Bud Light - худшее пиво в мире. Это не пиво. Это отстой. Они действительно знают, как праздновать однако! У Bud Light слишком много денег, по-видимому. Мои
Но так ли это дорого?
Но так ли это дорого? Я так не думаю. Самый близкий (и - если сравнивать по качеству - единственный) прямой конкурент от Apple стоит чуть меньше. И точно так же, как клавиатура Apple стоит своих денег, клавиатура Microsoft стоит почти 500 злотых, которые вы должны заплатить за нее.
Итак, перед тем, как просмотреть весь диапазон испытаний 120-мм вентиляторов ПК, подумайте, что должны сделать 120-мм вентиляторы ПК, чтобы удовлетворить ваши потребности?
Итак, перед тем, как просмотреть весь диапазон испытаний 120-мм вентиляторов ПК, подумайте, что должны сделать 120-мм вентиляторы ПК, чтобы удовлетворить ваши потребности? Марки, размеры и настройки, а также предполагаемое использование облегчают выбор. Вы должны подумать с самого начала: какой размер? Какая производительность? Какие настройки? Ваш идеальный компьютерный вентилятор должен иметь 120 мм. Это сделает выбор намного легче на следующих шагах. Ваши собственные потребности также являются

Итак, как вам вернуть некоторые магические ощущения от настройки вашего мотоцикла, чтобы он работал лучше, чем заводские настройки?
Подходит ли вам настройка ECU?
Очень похоже на старый вопрос «Нужен ли мне топливный тюнер при смене накладки?
Вы возились с ECU вашего велосипеда?
Не могли бы вы?
Отзывов ) автор: Малгожата Зимнох Автомобиль или реклама?
Это законно?
Но стоит ли сегодня бояться автомобилей с водородным топливным элементом?
Как уменьшить это?
Как-то уменьшить?