Как установить радиатор ванной комнаты?

  1. УСПЕШНО УСТАНОВКИ
  2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ответ эксперта: Системы клапанов, доступные на рынке, позволяют подключать нагревательные устройства к СО в стандартной комплектации (тип воды) или в форме воды и электричества. Возможно электрическое соединение с замкнутой цепью (при отсутствии СО).

В соответствии со стилем установки общие правила процедуры при установке радиаторов ванных комнат следующие:

  • проверка всех необходимых элементов, таких как: клапаны, адаптеры клапанов, соединительные стропы, крепежные штифты, сапун;
  • подготовка инструментов: мера, карандаш, разводной ключ, ключ-отвертка rothenberger, перфоратор, отвертка;
  • соблюдение инструкций производителя в инструкциях по сборке.

Благодаря этому они работают эффективно, обеспечивая равномерную циркуляцию теплого воздуха в салоне. Если по какой-либо причине радиатор необходимо перенести на внутреннюю стенку, его мощность следует выбирать так, чтобы он был на 10% больше проектируемого. Кроме того, стоит надеть на него дополнительную крышку, например полку, которая предотвратит загрязнение стены воздухом над радиатором. В месте подвеса на внутренней стенке, выполненной из гипсокартона, должна быть предусмотрена дополнительная арматурная рама, которая будет поддерживать вес нагревательного устройства водой.

Чтобы не потерять тепловую мощность радиаторов, установщик должен соблюдать соответствующие минимальные расстояния от пола и нижней части подоконника во время сборки (см. Инструкции по сборке). Каждый радиатор соединен с системой центрального отопления двумя трубами: трубопроводом подачи, по которому к нему подается горячая вода от источника тепла (котел, камин с водяной рубашкой) и обратным трубопроводом, который подает охлажденную воду в установку. В зависимости от типа нагревательного устройства и способа прокладки труб используется нижнее или боковое соединение.

Нижняя связь.

В этом варианте осуществления, оба труб соединены с соплами, расположенных в нагревателе в нижнем, правой или левой кромке, используя специальное меню, которые оснащены клапанами. Благодаря этому, например, в случае поломки, можно закрыть оба клапана (предотвращая приток и отток воды), не выпуская воду из отопительной установки. Для труб, которые идут прямо от пола, используется прямой набор, а для труб, выходящих из стены под радиатором, - угловой набор. Первое решение проще в реализации, но оно затруднит укладку пола (в этом месте вам потребуется разрезать панели, планки и терракоту).

Выбор устройства

Вариант I: готовая установка, подключенные соединения с определенным интервалом (например, после предыдущего радиатора). Мы вынуждены выбирать радиатор с одинаковым расстоянием между соединениями (не путать с общей шириной!).

Вариант II: возможность выполнить установку с нуля или переделать старую (необходимость ковки стен). В этой ситуации комфорт при выборе конкретной модели не ограничивает расстояние между гидравлическими соединениями.

Вариант III: Самое универсальное гидравлическое соединение - это 50 мм на оси соединения (так называемое V-соединение). Мы рекомендуем этот вариант из-за простоты сборки и возможности замены обогревателя на следующий (с другими размерами). Без сомнения, это самая эстетичная связь.

Способ подключения нагревательных приборов зависит от того, как выполняется установка - в настенных бороздах или в скрытых в полу. Их тип также очень важен, некоторые могут быть соединены только сбоку, другие - сбоку и снизу. Чаще всего радиаторы размещают на наружных стенах под окнами, то есть в самых холодных местах. Второй метод - нижнее соединение, однако он требует вырезания отверстий в трубных панелях / плитах. Интересным вариантом нижнего соединения является среднее соединение. В этой версии заглушки всегда находятся посередине радиатора, независимо от его размеров. Преимущество такого решения заключается, в первую очередь, в том, что установщику не нужно задаться вопросом, куда именно ведет труба. Используя прикрепленные штифты и винты, мы прикрепляем консоли (стропы) к стене.

Боковое соединение.

Труба подачи (должна быть расположена вверху радиатора) и обратная труба (снизу) должны быть проложены в бороздках на стене и соединены с соплами, расположенными сбоку радиатора. Обратное подключение приведет к снижению мощности нагрева не менее чем на 30%. Если высота радиатора превышает 2 м или отношение его длины к высоте составляет 4: 1 или более, вместо поперечного одностороннего соединения используется поперечное соединение, по которому подающие и обратные трубы расположены по диагонали к устройству. Это обеспечивает равномерное распределение температуры в радиаторе.

УСПЕШНО УСТАНОВКИ

При распаковке радиатора и аксессуаров из картона стоит оставить фольгу во время сборки, это обеспечит дополнительную защиту от царапин и грязи. Затем убедитесь, что расстояние между соединениями и настенными креплениями соответствует рисунку, прикрепленному к устройству. Мы перемещаем размеры от эталонного чертежа до места монтажа на стене.

Мы устанавливаем клапаны CO (приток и возврат) для установок, проводимых вне стены. Мы привинчиваем соединения от клапанов к радиатору с помощью ключа (Rothenberger для винтовых соединений). Подготовленное таким образом нагревательное устройство подвешивается на консолях (стропах). Мы проверяем герметичность установленного сапуна и других уплотнительных элементов (например, заглушек). При завершении сборки мы соединяем радиатор с установкой, используя подходящий ключ и используя герметик (синтетический или натуральный). После завершения сборки мы можем снять защитную пленку.

СОВЕТ: Прежде чем добавлять воду, убедитесь, что установка правильно «перекручена» СОВЕТ: Прежде чем добавлять воду, убедитесь, что установка правильно «перекручена».

ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ошибка в подключении. Если в нижнем соединении подводящий и обратный трубопроводы подключены противоположным образом, мы можем избежать переделки установки, используя специальное перекрестное соединение, в котором направление потока горячей воды меняется на противоположное, благодаря чему нагреватель будет работать правильно. Разъем доступен как в прямой, так и в угловой версии.

Традиционная лестница, изготовленная из вертикальных труб (коллекторов), соединенных горизонтальными трубами, соединена с системой отопления, так что термостатический клапан с головкой монтируется на подающем коллекторе, а запорный клапан - на обратном. Однако некоторые модели, особенно модели с нетипичными или декоративными формами, имеют вертикальные коллекторы, расположенные рядом друг с другом (обычно на расстоянии 5 см). Затем можно использовать составные наборы соединений. Под элегантной рамкой для маскировки скрыт термостатический и запорный клапан, снаружи видна только голова.

Предприятие Alplast Sp jawna J. Tyczyński, P. Przybyliński

Похожие

Как сделать четыре 120-мм RGB LED вентилятора для PLN 75?
Следующее руководство предназначено для людей, которые хотели бы сами сделать вентиляторы RGB LED, сохраняя при этом минимальные затраты. Мы говорим здесь о четырех 120-миллиметровых блоках по цене около 75 злотых, так что экономия не маленькая, а
Военная церковь в Антверпене заново открыта как ресторан Пита Буна
Голландский дизайнер Пит Бун превратил интерьер бывшей часовни военного госпиталя в Антверпен , Бельгия в современную ресторан с изображением скульптурной люстры.
Как отремонтировать посудомоечную машину
Как устранить неполадки и устранить распространенные проблемы с посудомоечной машиной, включая посудомоечную машину, которая не работает, не заливается и не сливается. Кроме того, как работает посудомоечная машина. Вы можете самостоятельно выполнить ремонт некоторых типов посудомоечной машины, но если эти методы не сработают, обратитесь к специалисту, который сертифицирован для работы с маркой вашего прибора. Поскольку починка посудомоечной
Как это работает: основы настройки ECU
В давние давние времена мотоциклетные двигатели имели карбюраторы, и для запуска требовался только толчок. Ремонт может быть сделан с фольгой жевательной резинки и жвачкой. Вам также часто приходилось делать этот ремонт - прогресс, как правило, хорошая вещь. Сегодня у нас есть тюнинг ECU. Есть что-то замечательное в том, чтобы повернуть пару винтов и получить заметное изменение в том, как работает ваш мотоцикл, изменить точку холостого хода, включить топливную точку и получить взрыв
Как вылечить импотенцию?
импотенция больше не является изолированной проблемой, которая затрагивает немногих. Вся статистика ясно показывает, что это касается все большего числа мужчин, не только пятидесятилетних, но и гораздо моложе. Из-за ошеломления все более широких кругов, импотенция уже считается болезнью цивилизации.
Снятие фильтра DPF, последствия снятия фильтра частиц
Когда-то эта практика была очень популярной, к счастью, запрещенной законом. К счастью для нас и всех людей, живущих в больших городах, где проблема смога стоит на повестке дня. Поскольку удаление DPF делает машины, производящие огромное количество ядовитых веществ из органических дизельных двигателей, и результаты VW по делу Дизельгейта кажутся слегка горящей свечой. О том, как получить лучший автомобиль из обзора, то есть о незаконной практике удаления фильтра частиц, о последствиях
Как обновить HP BIOS на Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP / Vista
Хотите пользоваться дополнительными функциями совершенно бесплатно или столкнулись с какой-то особой поломкой компьютера на ноутбуке / настольном компьютере / ноутбуке HP, которая не может быть устранена даже специалистом по компьютерам из-за устаревшей версии BIOS? Все это можно решить, обновив BIOS до последней версии. Здесь мы поделимся информацией и советами о том, что такое BIOS и как обновить BIOS на HP ENVY / Pavilion / Spectre / Chromebook в Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP / Vista.
Surface Keyboard - лучшая клавиатура для Windows 10. Обзор
Microsoft раз и навсегда доказала, что может делать офисные аксессуары, как никто другой. Тем не менее, Surface Keyboard имеет свое предыдущее мастерство на совершенно другой уровень. Сегодня аксессуары из линии Surface поступили на рынок в Польше, который каждый в коробке найдет ... купил Поверхность Studio , Хотя мы ничего не знаем о потенциальной премьере Microsoft all-in-one
Поврежденная шина в тракторе является значительным расходом. Как уменьшить это?
Поврежденная шина в тракторе является значительным расходом. Можно ли это как-то уменьшить? Прежде всего, вам не нужно заменять поврежденную шину новой. Многие фермеры в первую очередь пытаются отремонтировать его самостоятельно или с помощью специалистов. Мастерские вулканизации могут исправлять различные типы ударов. К сожалению, вы не можете закрыть все отверстия. - Тракторные шины очень дорогие. Если у
Как обновить компьютер до USB 3.0
Если у вас более старый компьютер без единого порта USB 3.0, или вы хотите расширить и улучшить реестр портов USB 3.0 на вашем новом компьютере, мы здесь, чтобы помочь. Читайте дальше, пока мы расскажем, как упаковать все USB-совершенство, которого вы жаждете, с портами на задней панели, передней панели и корпусе. Почему я хочу это
Вот как можно исправить перегрев компьютера или ноутбука
Ваш компьютер перегревается? Иногда это может быть трудно сказать, но если все становится достаточно плохо, есть некоторые серьезные признаки, которые могут указывать на то, что что-то не так. Например, вы можете испытывать медлительность или даже

Комментарии

Солнечный водонагреватель - как это работает?
Солнечный водонагреватель - как это работает? Солнечный водонагреватель состоит из вакуумных трубок из боросиликатного стекла с медной тепловой трубкой внутри и резервуара для воды подходящего размера. Трубы в качестве нагревательного элемента получают солнечные лучи, нагреваются посередине и затем передают тепло, генерируемое в резервуар. Они намного эффективнее, чем популярные плоские коллекторы, потому что они работают даже в пасмурные дни. Они используют как прямое излучение,
И, как и каждый год, дилемма возвращается - как правильно носить лыжное снаряжение?
И, как и каждый год, дилемма возвращается - как правильно носить лыжное снаряжение? Даже если наше посещение горнолыжных склонов носит случайный характер, стоит задуматься. Лыжи почти всегда связаны с длинной трассой в несколько сотен километров. Это необходимо учитывать, чтобы поездка была безопасной и удобной. Лыжное снаряжение можно перевозить как внутри автомобиля, так и снаружи. Самое простое решение - транспортировать лыжи внутри автомобиля. Это все еще одно из любимых решений.
Есть сложная ситуация, как дом у бассейна в вашем саду?
Есть сложная ситуация, как дом у бассейна в вашем саду? Нет проблем! Есть погодостойкие повторители WiFi, такие как Хокинг Открытый Смарт Wi-Fi Репитер который может быть размещен снаружи, усиливая сигнал по всей вашей собственности. Этот комплект очень гибкий и легко перемещается. Например, если вы едете на RV, а в кемпинге слабый сигнал WiFi, этот ретранслятор можно закрепить на крыше вашего RV, чтобы усилить сигнал внутри.
Как выбрать лыжи?
Как выбрать лыжи? Эти вопросы являются одними из наиболее часто задаваемых на форумах. В настоящее время на рынке представлены сотни моделей со значительно отличающимися характеристиками. Передвигаться в зарослях предложений нелегко. Удивительно, что те, кто ищет оборудование, часто принимают решения, основываясь на мнении пользователей Интернета, с которыми они общаются в Интернете. Как мы можем быть уверены,
Как это будет работать и когда это будет двигаться?
Как это будет работать и когда это будет двигаться? В районе Торунь - Коваль, недалеко от Влоцлавека, на автостраде А1 нет участка Черневице. Дорога должна быть готова, но 6 сентября GDDKiA расторгла контракт с ирландским подрядчиком. Хотя новый тендер на строительство дорог был объявлен через три недели, они до сих пор не подписали контракт с новыми компаниями, но уже выбрали его. На участке Черневице - Бжезье самое дешевое предложение стоит 500 миллионов злотых.
Как?
Как? Конечно, экспериментирую! Иногда можно встретить идею отрегулировать высоту рулевого колеса до высоты седла (с равной высотой в нейтральном положении ). Это не совсем бессмысленно, но, как это обычно бывает, нейтральная позиция не обязательно должна быть лучшей для вас. Регулировка высоты рулевого
Как выбрать мощность стереоусилителя?
Как выбрать мощность стереоусилителя? Вы также должны принять во внимание мощность динамиков, которыми вы владеете или собираетесь купить. Слишком слабые динамики могут быть повреждены. Примечание Выбирая мощность стереоусилителя в соответствии с размером комнаты, учитывайте все открытое пространство, например кухню в сочетании с гостиной. Звук будет распространяться по всей поверхности и может «умереть» в дальней части
Итак, как вам вернуть некоторые магические ощущения от настройки вашего мотоцикла, чтобы он работал лучше, чем заводские настройки?
Итак, как вам вернуть некоторые магические ощущения от настройки вашего мотоцикла, чтобы он работал лучше, чем заводские настройки? Мы объясним основы настройки ECU. ЭКЮ Тюнинг Настройка ECU - это искусство и наука взломать код, который завод устанавливает в мозг вашего мотоцикла,
Как поступить в ситуации, когда механическая поломка муфты или разгерметизация компрессора требует его разборки?
Как поступить в ситуации, когда механическая поломка муфты или разгерметизация компрессора требует его разборки? Какие процедуры следует соблюдать при выполнении сервисных работ, связанных с заменой компрессора, чтобы избежать последующих проблем с нехваткой или избытком масла в системе. Какое количество масла я должен снова залить, установив компрессор в машину? При условии, что система герметична и не требует промывки, необходимо соблюдать следующие рекомендации: Вытяните
А как насчет мыши?
А как насчет мыши? Наряду с клавиатурой Microsoft я также тестировал Surface Mouse, но, честно говоря, мне особо нечего сказать. Это стоит 239 злотых и это просто ... мышь. Очень хорошо сделан, отлично работает практически на любой поверхности, подключается с помощью мыши через Bluetooth.
Превью: как сделать четыре 120-мм вентилятора RGB за 75 злотых?
Превью: как сделать четыре 120-мм вентилятора RGB за 75 злотых? Белый цвет в лентах RGB генерируется путем смешивания трех компонентов R + G + B (красный + зеленый + синий), и он никогда не будет таким чистым, как цвет, генерируемый с помощью белого диода, задачей которого является создание только белого цвета. Ленты RGB + W пригодятся, где «W» (белый) - это просто отдельный диод белого цвета. Когда на пульте дистанционного управления нажата кнопка «W», загорается только та, которая

Как уменьшить это?
Можно ли это как-то уменьшить?
Солнечный водонагреватель - как это работает?
И, как и каждый год, дилемма возвращается - как правильно носить лыжное снаряжение?
Есть сложная ситуация, как дом у бассейна в вашем саду?
Есть сложная ситуация, как дом у бассейна в вашем саду?
Как выбрать лыжи?
Как выбрать лыжи?
Как это будет работать и когда это будет двигаться?
Как?