Как обновить HP BIOS на Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP / Vista

  1. Часть 1. Причины обновления HP HP
  2. Часть 2. Топ 3 Утилита обновления BIOS HP
  3. AMI Aptio AFU
  4. UEFI BIOS Updater
  5. Uni Flash
  6. Часть 3. Как обновить HP BIOS на Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP

Хотите пользоваться дополнительными функциями совершенно бесплатно или столкнулись с какой-то особой поломкой компьютера на ноутбуке / настольном компьютере / ноутбуке HP, которая не может быть устранена даже специалистом по компьютерам из-за устаревшей версии BIOS? Все это можно решить, обновив BIOS до последней версии.

Здесь мы поделимся информацией и советами о том, что такое BIOS и как обновить BIOS на HP ENVY / Pavilion / Spectre / Chromebook в Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP / Vista. Пожалуйста, продолжайте читать.

Часть 1. Причины обновления HP HP

Как правило, устаревший BIOS на ноутбуке, настольном компьютере или ноутбуке приносит много проблем, таких как:

  • Компьютер не распознает аппаратное обеспечение должным образом, как четырехъядерный процессор может распознаваться только как одноядерный процессор.
  • Система работает плохо, так как она сильно ухудшает производительность Windows.
  • Новая графическая карта может быть не адресована.
  • Скорость вращения вентиляторов сильно отличается от заданных настроек.
  • Компьютер застревает в черном экране монитора и разочарования.
  • И другие ошибки ОС Windows.
  • И другие ошибки ОС Windows

В качестве негативных последствий, которые мы указали выше, вам лучше обновить BIOS до последней версии. Ниже то, что вы можете сделать. Получите обновление HP BIOS для Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP / Vista, 64-разрядное или 32-разрядное.

Часть 2. Топ 3 Утилита обновления BIOS HP

В большинстве случаев ядра BIOS были изготовлены Award Software, American Megatrends Inc. (AMI) или иногда Phoenix Technologies. Так что не сложно определить, какая утилита обновления BIOS вам нужна для обновления BIOS для компьютера HP. Вы можете выбрать один из AMI Aptio AFU или UEFI BIOS Updater в зависимости от производителя материнской платы BIOS. Также есть некоторые некоммерческие инструменты, такие как UniFlash и Flashrom, которые применяются ко всем маркам BIOS.

AMI Aptio AFU

AMI Aptio AFU - утилита командной строки с поддержкой сценариев для DOS, Microsoft Windows, Linux, FreeBSD. Он способен помочь вам обновить BIOS, AFU достаточно гибок, чтобы обновить всю часть Flash или только часть. Он программирует основной образ BIOS, загрузочный блок или настраиваемые регионы ПЗУ.

UEFI BIOS Updater

UEFI BIOS Updater - это программа для моддинга BIOS, которая позволяет обновляться с AMI UEFI BIOS, не требуя дополнительных знаний о методах моддинга. Этот инструмент нельзя использовать, если вы хотите изменить любой другой тип BIOS (Award / Phoenix, не-UEFI AMI или BIOS материнской платы Intel) или вставить модуль BIOS, которого нет в исходном BIOS, или удалить модуль BIOS. UEFI BIOS Updater использует AMI Aptio MMTools v4.50.0.23, соответственно. v5.0.0.7 и поддерживает все BIOS платформ Intel и AMD.

Uni Flash

Для тех, кому нужно перепрограммировать BIOS своей материнской платы или переписать его, этот UniFlash с открытым исходным кодом - ваш лучший выбор. Он предоставляет простой и быстрый способ помочь вам обновить BIOS из вашей операционной системы.

Особенностью этой программы является тот факт, что она не предназначена для поддержки только определенной линейки продуктов. Вместо этого он адресован различным чипсетам разных производителей, включая Intel, AMD, VIA, nVidia, Micron SiS, ALi, SMSC и Winbond - Symphony Laboratories.

Вместо этого он адресован различным чипсетам разных производителей, включая Intel, AMD, VIA, nVidia, Micron SiS, ALi, SMSC и Winbond - Symphony Laboratories

Часть 3. Как обновить HP BIOS на Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP

Разные материнские платы используют разные утилиты и процедуры, но процессы обновления BIOS в целом схожи. Используйте следующие шаги для обновления BIOS на вашем компьютере.

Примечание. Перед обновлением BIOS на ноутбуке убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен. Для настольного компьютера лучше подключить источник бесперебойного питания. Убедитесь, что все антивирусные программы закрыты, чтобы избежать непредвиденной ошибки при обновлении BIOS.

  • Шаг 1. Откройте приложение System Information, нажав кнопку «Пуск» в Windows. Введите Системная информация в поле поиска и нажмите Сводная информация о системе. Запишите версию BIOS и перейдите к следующему разделу, чтобы найти тип процессора.
  • Запишите версию BIOS и перейдите к следующему разделу, чтобы найти тип процессора

  • Шаг 2. Сначала сделайте резервную копию BIOS. Программа обновления BIOS имеет встроенные функции «Сохранить» или «Резервное копирование».
  • Шаг 3. Перейдите на сайт производителя, чтобы найти страницу загрузки или поддержки для вашей конкретной модели родины, а затем загрузите точные обновления BIOS для вашего компьютера.
  • Шаг 4. Запустите загруженное обновление BIOS и нажмите «Обновление BIOS». После этого перезагрузите компьютер при появлении соответствующего запроса.
  • После этого перезагрузите компьютер при появлении соответствующего запроса

Как правило, он загружается автоматически, но если вы установили пароль для входа в систему на своем компьютере, вам необходимо ввести его перед доступом к компьютеру. Что делать, если вы не можете вспомнить его пароль, здесь мы представляем вам инструмент разблокировки пароля Windows - Пароль Windows , который может помочь вам восстановить потерянные / забытые для входа в систему легко и мгновенно.

Это все о том, как обновить BIOS системы HP. Если у вашего друга или семьи возникла та же проблема на настольном компьютере или ноутбуке Dell / Acer / Asus Toshiba / Sony / Lenovo, вы можете поделиться этим сообщением с ними.

Скачать бесплатно Купить сейчас ($ 19,95)

Статьи по Теме Лучшие 4 решения для исправления USB-портов HP для ноутбуков, не работающих в Windows 8 / 8.1 Лучшие 4 бесплатных инструмента для восстановления пароля Windows 10 Как сбросить / удалить пароль BIOS на ноутбуке / ПК HP
комментарии предоставлены

Похожие

Как вылечить импотенцию?
импотенция больше не является изолированной проблемой, которая затрагивает немногих. Вся статистика ясно показывает, что это касается все большего числа мужчин, не только пятидесятилетних, но и гораздо моложе. Из-за ошеломления все более широких кругов, импотенция уже считается болезнью цивилизации.
Как сделать четыре 120-мм RGB LED вентилятора для PLN 75?
Следующее руководство предназначено для людей, которые хотели бы сами сделать вентиляторы RGB LED, сохраняя при этом минимальные затраты. Мы говорим здесь о четырех 120-миллиметровых блоках по цене около 75 злотых, так что экономия не маленькая, а
Как установить радиатор ванной комнаты?
... как: клапаны, адаптеры клапанов, соединительные стропы, крепежные штифты, сапун; подготовка инструментов: мера, карандаш, разводной ключ, ключ-отвертка rothenberger, перфоратор, отвертка; соблюдение инструкций производителя в инструкциях по сборке. Благодаря этому они работают эффективно, обеспечивая равномерную циркуляцию теплого воздуха в салоне. Если по какой-либо причине радиатор необходимо перенести на внутреннюю стенку, его мощность
Как обновить компьютер до USB 3.0
Военная церковь в Антверпене заново открыта как ресторан Пита Буна
Голландский дизайнер Пит Бун превратил интерьер бывшей часовни военного госпиталя в Антверпен , Бельгия в современную ресторан с изображением скульптурной люстры.
Аккумулятор для ноутбука Whitenergy HP Pavilion DV6000 10,8-11,1 В 4400 мАч черный
... hp-pavilion-dv6000-108-111-v-4400-mac-cernyj-1.jpg" alt="Аккумуляторы Whitenergy - это качественные сменные аккумуляторы для ноутбуков"> Пластик, используемый при производстве аккумуляторов, отличается высочайшим качеством и повышенной термостойкостью. Электроника аккумулятора, изготовленная с высокой точностью, была оснащена предохранителем высшего класса (Fuse). Установлены защитные устройства для защиты от перезаряда и перенапряжения, защиты от перегрузки и короткого замыкания.
Как отремонтировать посудомоечную машину
Как устранить неполадки и устранить распространенные проблемы с посудомоечной машиной, включая посудомоечную машину, которая не работает, не заливается и не сливается. Кроме того, как работает посудомоечная машина. Вы можете самостоятельно выполнить ремонт некоторых типов посудомоечной машины, но если эти методы не сработают, обратитесь к специалисту, который сертифицирован для работы с маркой вашего прибора. Поскольку починка посудомоечной
Как это работает: основы настройки ECU
... как правило, хорошая вещь. Сегодня у нас есть тюнинг ECU. Есть что-то замечательное в том, чтобы повернуть пару винтов и получить заметное изменение в том, как работает ваш мотоцикл, изменить точку холостого хода, включить топливную точку и получить взрыв сразу после регулировки. Это отличная часть опыта вождения - пока вам не понадобится настраивать его снова ... и снова ... и снова. Одна из лучших частей современного впрыска топлива - это стабильность и спокойствие, которые он предлагает.
Surface Keyboard - лучшая клавиатура для Windows 10. Обзор
Microsoft раз и навсегда доказала, что может делать офисные аксессуары, как никто другой. Тем не менее, Surface Keyboard имеет свое предыдущее мастерство на совершенно другой уровень. Сегодня аксессуары из линии Surface поступили на рынок в Польше, который каждый в коробке найдет ... купил Поверхность Studio , Хотя мы ничего не знаем о потенциальной премьере Microsoft all-in-one
Снятие фильтра DPF, последствия снятия фильтра частиц
Когда-то эта практика была очень популярной, к счастью, запрещенной законом. К счастью для нас и всех людей, живущих в больших городах, где проблема смога стоит на повестке дня. Поскольку удаление DPF делает машины, производящие огромное количество ядовитых веществ из органических дизельных двигателей, и результаты VW по делу Дизельгейта кажутся слегка горящей свечой. О том, как получить лучший автомобиль из обзора, то есть о незаконной практике удаления фильтра частиц, о последствиях
Поврежденная шина в тракторе является значительным расходом. Как уменьшить это?
Поврежденная шина в тракторе является значительным расходом. Можно ли это как-то уменьшить? Прежде всего, вам не нужно заменять поврежденную шину новой. Многие фермеры в первую очередь пытаются отремонтировать его самостоятельно или с помощью специалистов. Мастерские вулканизации могут исправлять различные типы ударов. К сожалению, вы не можете закрыть все отверстия. - Тракторные шины очень дорогие. Если у
Как сделать четыре 120-мм RGB LED вентилятора для PLN 75?
Как уменьшить это?
Можно ли это как-то уменьшить?