Польский стартап объявлен лучшим в Центральной и Восточной Европе

Польский робот Photon стал победителем международной программы CEE Released, организованной Европейской сетью бизнес-ангелов.

Photon Entertainment - производитель интерактивных образовательных роботов, помогающий детям сделать первые шаги в мире программирования и новых технологий - был объявлен лучшим стартапом Центральной и Восточной Европы на ранней стадии развития.

Photon Entertainment - производитель интерактивных образовательных роботов, помогающий детям сделать первые шаги в мире программирования и новых технологий - был объявлен лучшим стартапом Центральной и Восточной Европы на ранней стадии развития

Увидеть больше

СИЛЬНЫЙ СТАРТ: Один из создателей Фотона, несмотря на его юный возраст, работал координатором Джип Маршалл Гиперион2. Что дойдет до детей, обученных польским роботом в будущем? Рис. ARC

Компания из Белостока создала первого в мире робота, который развивается вместе с ребенком.

- Прямо из коробки робот ничего не может сделать. Пользователи (дети) изучают основы программирования и эксплуатации датчиков, установленных в роботе, с помощью ролевого приложения. Когда они овладевают этими знаниями, они учат робота, как их использовать, открывая новые функциональные возможности. Это первый в своем роде подход к науке о технологиях в мире, - говорит Марцин Джока, управляющий директор и соучредитель Photon Entertainment.

В глобальном финале конкурса компания столкнулась с лучшими стартапами из 18 стран Центральной и Восточной Европы. Ранее она победила 15 польских стартапов в национальном конкурсе.

- Мы подошли к идеальному моменту, когда мир понял, что мы должны учить детей программированию, потому что это не только технология, но, прежде всего, развитие у детей способности логически мыслить и решать проблемы творчески, - говорит Марчин Джока.

Робот Фотон присутствует на рынке уже 8 месяцев. Он пришел, в частности, в более чем 450 учебных заведений (детских садов и начальных школ) в Польше. Вы также можете приобрести коммерческую версию продукта в популярных интернет-магазинах - MediaMarkt, Saturn, iSpot, iDream, Empik, RTV EURO и интернет-магазине компании.

Разработчики хвастаются, что робот был протестирован, в частности, президентом Анджей Дуда, канцлером Ангелой Меркель во время церемонии открытия торговой ярмарки Hannover Messe и парой принцев Кейт и Уильямом во время их визита в Польшу. Они не скрывают, что с самого начала работы над своим проектом у них были глобальные амбиции - они хотят продавать Photon по всему миру.

© ℗

Похожие

BBC TopGear - запущен официальный польский интернет-магазин
... ики TopGear, автомобильного журнала, транслируемого на британском канале BBC, потирают руки. Запущен официальный польский интернет-магазин www.topgearshop.com.pl , Теперь вы можете приобрести уникальные футболки, шапки, кружки и другие гаджеты с логотипом программы, не выходя из дома. Решение поставляется компанией Comarch из Кракова - производителем ERP-систем.
Почему электромобили дорогие? Сколько стоит батарея?
... выделить более 100 000 для большинства моделей электромобилей. злотых. Почему электромобили так дороги? Сколько заряжает батарея для них? Есть ли шанс, что это будет дешевле? Принятый в декабре 2017 года «Акт об электромобиле» отменил акциз на электромобили и работает на водородных элементах. До 1 января 2021 года также была отменена акцизная пошлина на подключаемые гибриды, аккумуляторы которых можно заряжать от электросети. Покупатели получат самый плагин-гибрид с большими двигателями
Ford Edge появится в Европе в 2015 году
брод с новым Edge представила технически требовательный большой спортивный внедорожник (SUV). Полностью переработанная модель выйдет на европейский рынок в 2015 году и отличается, в частности, своим спортивным внешним видом в сочетании с передовыми технологическими функциями, а также высококачественными материалами и качеством изготовления. Представлено с новым
2. Что дойдет до детей, обученных польским роботом в будущем?
Почему электромобили дорогие?
Сколько стоит батарея?
Почему электромобили так дороги?
Сколько заряжает батарея для них?
Есть ли шанс, что это будет дешевле?