Почему электромобили дорогие? Сколько стоит батарея?

  1. Необходимо выделить более 100 000 для большинства моделей электромобилей. злотых. Почему электромобили...
  2. Карта точек зарядки электромобилей в Польше и Европе
  3. Падут ли цены на аккумуляторы для электромобилей?

Необходимо выделить более 100 000 для большинства моделей электромобилей. злотых. Почему электромобили так дороги? Сколько заряжает батарея для них? Есть ли шанс, что это будет дешевле?

Принятый в декабре 2017 года «Акт об электромобиле» отменил акциз на электромобили и работает на водородных элементах. До 1 января 2021 года также была отменена акцизная пошлина на подключаемые гибриды, аккумуляторы которых можно заряжать от электросети. Покупатели получат самый плагин-гибрид с большими двигателями на изменениях. Некоторые модели из-за вместимости приводов были покрыты 18,6% акцизного налога. В случае электромобилей, изменение невелико. Акцизный сбор составлял 3,1% от стоимости автомобиля. Наибольшее из обременений - 23% НДС - осталось без изменений.

В некоторых странах существенным стимулом для покупки электромобилей является облегчение - они могут применяться как к сборам, связанным с эксплуатацией автомобиля за электроэнергию, так и к его покупке. Крайний пример - Норвегия, где нулевая ставка НДС на электромобиль сделала i3 самой дешевой моделью из линейки BMW.

Раздел через BMW i3. Тяговый аккумулятор состоит из восьми аккумуляторов меньшего размера, которые можно заменить отдельно. (фото: BMW)

Электромобили очень дешевы в эксплуатации. За электроэнергию, потребляемую на расстоянии 100 км, вы должны заплатить несколько злотых. Однако из-за высоких закупочных цен они не являются альтернативой популярным небольшим автомобилям. Цена ближе к хорошо оснащенным компактным автомобилям с полки премиум-класса.

Цены на электромобили доступные в Польше:

  • Renault Twizy (53 200 злотых или 33 900 злотых + заряд аккумулятора - не менее 249 зл / месяц, 17 км)
  • Смарт на два электропривода (от 94 500 зл., 82 л.с.)
  • Смарт на четыре электропривода (от 96 000 зл., 82 л. С.)
  • Фольксваген e-up! (от 116 590 зл. 82 км)
  • Renault Zoe (121 900 злотых или 89 900 злотых + заряд батареи - не менее 309 зл. / Месяц, 88 л. С. Или 92 л. С. В версии 40 - от 132 000 зл.)
  • Nissan e-NV200 (от 146 370 зл., 109 л.с.)
  • Nissan Leaf (от 149 032 PLN, 150 л.с.)
  • Hyundai ionic (157 500 зл., 120 л.с.)
  • Volkswagen e-Golf (164 890 зл., 136 л.с.)
  • Renault Kangoo ZE (145 017 зл. Или 109 347 зл. + Заряд батареи - не менее 349,32 зл. / Месяц, 60 км)
  • BMW i3 (от 165 000 зл., 170 л.с. или i3s от 179 700 зл., 184 л.с.)
  • Тесла - в аренду : модель S от 899 зл / сутки; Модель X от 1899 зл. / День

Это один из основных факторов, сдерживающих развитие электромотора. Даже для людей, потенциально заинтересованных в покупке электромобиля, цена определяет удаление автомобиля из списка покупок. Инфраструктура - это небольшая проблема. Во многих польских городах уже есть пункты зарядки электромобилей. Если потенциальный владелец электромобиля имеет розетку в своем собственном гараже, он может наслаждаться поездкой, не беспокоясь о дальности хода - актуально для BMW i3 или Nissan Leaf, в зависимости от стиля вождения и приемников (отопление / кондиционер). ) составляет 130-150 км.

Карта точек зарядки электромобилей в Польше и Европе

источник: www.plugshare.com

Производители не могут существенно снизить цены на электромобили. Самым дорогим элементом являются аккумуляторы, содержащие несколько килограммов дорогого лития. Например, в BMW i3 есть пакет из восьми сменных батарей. Стоимость каждого из них составляет около 8500–10 000 злотых, в зависимости от того, где мы будем заказывать ссылки, 68 000 злотых. Удивительно дешевым является сам двигатель - в американском дилерском центре BMW он эквивалентен 5400 злотых. Для сравнения добавим, что 3-цилиндровый двигатель B38 без крепления для следующего поколения оценивается примерно в 33 тысячи. злотых.

Сложный и дорогой аккумулятор и относительно простой и дешевый двигатель BMW i3 (фото BMW)

С точки зрения нескольких лет интенсивного развития автомобильной промышленности, мы знаем, что ссылки являются наименее жизнеспособным элементом всей головоломки. Через 8 лет они могут потерять 30% своей первоначальной емкости. На выходе реальная дальность полета автомобилей на уровне 200 км - это значительные потери. Гарантия, предоставляемая Nissan на 5 лет или на пробег 100 000 км, защищает компоненты привода электромобиля, а также от 30 кВтч до 8 лет или 160 000 ячеек. км. По истечении этого времени пользователи Leaf должны будут заплатить более 20 000 за новый аккумулятор. злотых. Производитель самого популярного в мире электромобиля (продано тиражом более 300 000 экземпляров) решил перейти на руку покупателю. Они могут купить, пока только в Японии. пакет восстановленных батарей (24 кВтч и использованных в Листе к 2015 году) на сумму 9 600 злотых. Это хорошая стратегия. Вместо ценовой политики, заставляющей покупателей покупать новую машину, Nissan упростил им восстановление прежнего великолепия уже использованного Leaf. Меньшее использование транспортных средств и покупка новых - это, очевидно, меньший выброс углекислого газа в атмосферу. Стратегия также может способствовать снижению потерь стоимости уже подержанных автомобилей.

Полный аккумулятор для BMW i3. (фото: BMW)

Символическое предложение подержанных электромобилей в Польше заставляет искать лучших для поездки на Запад. В настоящее время самый дешевый подержанный лист Nissan оценивается примерно в 12 тысяч. евро. BMW i3 можно купить примерно за 20000 евро. Renault Zoe удастся купить менее чем за 9 000 евро, но фактическая стоимость увеличивает потребность в аренде батареи Renault.

Падут ли цены на аккумуляторы для электромобилей?

Почти все электромобили имеют литий-ионные аккумуляторы, которые представляют собой компромисс между стоимостью производства, мощностью, массой и способностью возвращать и собирать электроэнергию. Проблема в том, что реактивный литий не встречается в свободном состоянии в природе, а только в отношениях. Крупнейшие залежи лития - соляные отложения на западном побережье Южной Америки, а также в Австралии.

Ресурсы ограничены, и литий также используется в производстве стекла, керамики, смазочных материалов и полимеров, в литейном производстве и даже в медицинской или оптической промышленности. Каждый год спрос на литий растет примерно на дюжину процентов. Оценить существующие запасы сложно. Дальнейшие месторождения все еще открыты, но не все они одинаково эффективны. Исследователи предполагают, что 75% ресурсов находятся в 10 крупнейших месторождениях.

Рейтинг читателей

[Голосов: 0 Среднее: 0]

Похожие

«Карта шума» будет создана
Какие большинство транспортных средств проезжают по улицам Еленя-Гура? Сколько из них тяжелых транспортных средств и сколько машин? Ответы на эти и другие вопросы позволят создать так называемые акустическая карта Еленя-Гура. Это необходимо из-за планирования
Самые популярные счетчики велосипедов до 200 злотых
В приведенном ниже списке мы представим несколько велосипедных метров от нескольких десятков до 200 злотых. Сигма Speedmaster 5000 черный Sigma Speedmaster 5000 является одним из самых дешевых в продаже велосипедных счетчиков, и его можно купить примерно за 37 злотых. Функции велосипеда: текущая скорость, расстояние поездки
500 злотых за буксировку автомобиля. Это законно?
Транспортное средство убирается с дороги за счет владельца, если оно оставлено в месте, где оно запрещено, препятствует движению или иным образом нарушает безопасность. Это также относится к случаю, если водитель не указывает заключение договора обязательного страхования ответственности владельца транспортного средства или объявляет об уплате страховой премии, если транспортное средство зарегистрировано в стране, указанной в ст. 129 пар. 2 очка 8 лит. c. Это показывает, что полицейский имеет
Безопасны ли автомобили с водородным топливным элементом?
После громко катастрофа Гинденбургского дирижабля водород был прекращен в транспортных средствах, которые легче воздуха. Но стоит ли сегодня бояться автомобилей с водородным топливным элементом? Дирижабль был опытом, что сегодняшние рейсы не равны даже с лучшими авиакомпаниями. На палубе дирижабля был ресторан, комнаты для пассажиров
Мы покупаем телевизор до 1000 злотых
... для себя телевизор без значительного сокращения своего портфолио. Телевизоры приходят к первому пожару по цене до 1000 злотых. При такой цене вы не должны ожидать откровения, но также и никаких веских причин для беспокойства. Дешевые телевизоры не подведут, если ... мы не будем требовать от них слишком многого. Для сравнения я выбрал только 32-дюймовые модели. По простой причине - большие модели мы вряд ли сможем купить, а более мелкие устройства в наши дни слишком малы, даже как
цены на топливо налоги бензин pb 95 дизель lpg
Польская организация нефтяной промышленности и торговли провела анализ цен на топливо. Это показывает, что целых 59 процентов. Цены ПБ 95 указаны с учетом налогов. Акцизный налог является самым крупным налогом - он составляет целых 37 процентов. 95 цен. Более того, этот налог отсчитывается от базы НДС, что означает, что мы платим налог. Чтобы не быть слишком хорошим для нас, существует также топливный сбор.
Audi A4 - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто
Модель Audi A4 в кузове седан с индексом B8 дебютировала в 2007 году на Франкфуртском автосалоне, весной 2008 года в Женеве был показан универсал Ауди А4 В8. Время идет, и какой бы успешной ни была модель, приходит срок для обновления. В конце 2011 года «немцы» представили обновленную Audi A4 в кузове седан и универсал, к своему основному индексу B8 модель получила приставку FL (facelift).
Bluboo Edge дебютирует с обеих сторон в Польше
До сих пор клиент, который хотел купить смартфон с изогнутым дисплеем с обеих сторон, должен был извлечь из кошелька очень толстый файл с банкнотами. Однако теперь на польском рынке появился новый продукт, который сможет себе позволить даже «средний Ковальский» - Bluboo Edge , Смартфон в официальном польском дистрибутиве, за который отвечает CK Mediator, стоит 649 злотых
Серьга на губе - стоит ли делать пирсинг на губе?
Серьги на губе - да или нет? Прежде чем принять решение о пирсинге губ, прочитайте о его (совершенно безболезненных) альтернативах. 2018 год - время, когда мода явно возвращается в 90-е и 00-е годы. С любовью мы достаем из гардероба вельветы, топы, джинсовые джинсы, брюки и брюки. Дизайнеры в соответствии с тем, что они ожидают от них Поколение Z они продвигают тенденции
Польский стартап объявлен лучшим в Центральной и Восточной Европе
Польский робот Photon стал победителем международной программы CEE Released, организованной Европейской сетью бизнес-ангелов. Photon Entertainment - производитель интерактивных образовательных роботов, помогающий детям сделать первые шаги в мире программирования и новых технологий - был объявлен лучшим стартапом Центральной и Восточной Европы на ранней стадии развития.
Черная пятница 2017: лучшие акции на телевизорах
Телевизоры являются значительным расходом для каждого домашнего хозяйства. Даже небольшие скидки означают сотни злотых в нашем портфолио. Только то, что сегодняшнее снижение ставок не так уж и мало. Сколько стоит новый телевизор? Разница в ценах велика, но цены даже на нижнюю полку исчисляются не сотнями, а тысячами злотых. А иногда даже в несколько тысяч. Вам не нужно быть орлом в математике, чтобы обнаружить, что даже скидка в несколько

Комментарии

И сколько это стоит?
И сколько это стоит? И сколько это стоит? А какие у него шины? А что за мотор под капотом? Иногда мне кажется, что я на экзамене. На кассе очень похоже. Сервис справляется и бредит об автомобиле. И это в Варшаве, где сложно удивить автомобилем. Эту машину, как и все остальные, пришлось испытать моим детям, конечно. Однако на
Сколько стоит новый телевизор?
Сколько стоит новый телевизор? Разница в ценах велика, но цены даже на нижнюю полку исчисляются не сотнями, а тысячами злотых. А иногда даже в несколько тысяч. Вам не нужно быть орлом в математике, чтобы обнаружить, что даже скидка в несколько процентов означает значительную экономию. Как это в Черная пятница 2017 ? Я рад сообщить, что гораздо лучше, чем я ожидал. Десятки магазинов предлагают очень привлекательные
Восстановленная спортивная шина - стоит ли покупать?
Восстановленная спортивная шина - стоит ли покупать? У восстановленных гладких шин есть одобрение дороги E20. Это означает, что им разрешено бегать по дорогам общего пользования и их можно использовать не только во время соревнований, но и в повседневной езде. Так ли это на практике? «Мотор» еженедельно тестировал восстановленное пятно в различных дорожных условиях. Польская марка Profil XR01 (от 185 злотых / единица) попала под микроскоп. Их сравнивали с бюджетной китайской шиной
Будет ли иметь значение, что через пятьдесят лет ваши местные супермаркеты будут продавать «телевизоры с плоским экраном высокой четкости» по более низкой цене сегодня?
Будет ли иметь значение, что через пятьдесят лет ваши местные супермаркеты будут продавать «телевизоры с плоским экраном высокой четкости» по более низкой цене сегодня? Будет ли иметь значение, что у вас нет последней «дизайнерской одежды» или «смартфона»? С другой стороны, через пятьдесят лет для вас будет иметь значение, как вы продвигаетесь сейчас - помните об этой самой мысли - ни одному мужчине или женщине никогда не удавалось взять ни копейки за эту жизнь. Все же каждый мужчина и женщина
Но стоит ли сегодня бояться автомобилей с водородным топливным элементом?
Но стоит ли сегодня бояться автомобилей с водородным топливным элементом? Дирижабль был опытом, что сегодняшние рейсы не равны даже с лучшими авиакомпаниями. На палубе дирижабля был ресторан, комнаты для пассажиров и даже бар и просторная комната отдыха с живой музыкой. Сегодня дирижабли, наполненные другими газами, снова появляются в небе, но в основном как туристическая достопримечательность, а не средство передвижения. Водород, с другой стороны, возвращается
Помните ли вы презентацию коллекции Dries van Noten, на которой у моделей была золотая линия на губах, только что сделанная лайнером?
Помните ли вы презентацию коллекции Dries van Noten, на которой у моделей была золотая линия на губах, только что сделанная лайнером? «Серьга» на губе на шоу Дриса Ван Нотена S15 / фото: Imaxtree
Сколько стоит Audi Q7?
Сколько стоит Audi Q7? Audi Q7 - популярный автомобиль для марки, и цены сопоставимы с конкурирующими внедорожниками премиум-класса, начиная с севера в 50 000 фунтов стерлингов. Однако большинство покупателей заключают финансовые сделки, и на момент написания статьи сотрудники отдела продаж Audi предлагали бы значительно более дешевые сделки, чем их коллеги из BMW, продающие конкурирующий X5. Поскольку Q7 стареет, стоит поискать вокруг для более резких скидок. Даже такие
Мы хотели бы знать, почему мы не увидели этих парней: «Это рабочий день, почему их нет рядом?
Мы хотели бы знать, почему мы не увидели этих парней: «Это рабочий день, почему их нет рядом?» Когда наконец пришло время раскрыть двигатель, Penske влетел в магазин и собрал команду, как вспоминает бывший инженер Penske Найджел Бересфорд. «Роджер собрал всех вместе в маленькой столовой и рассказал о важности сохранения секрета», - говорит Бересфорд. «Он предупредил
Действительно ли электромобили являются угрозой?
Действительно ли электромобили являются угрозой? ФОТО: TopGear.com Продолжить чтение ниже ↓ Быть бензобаком значит жить в постоянном стрессовом состоянии. Так же, как мы приходим к согласию с тем фактом, что турбонагнетатель блокирует двигатели с естественным наддувом, нам остается беспокоиться об электричестве.
Сколько из них тяжелых транспортных средств и сколько машин?
Сколько из них тяжелых транспортных средств и сколько машин? Ответы на эти и другие вопросы позволят создать так называемые акустическая карта Еленя-Гура. Это необходимо из-за планирования организации движения в городе, но это вытекает из применимых директив ЕС. Для его завершения необходимо указать, по каким улицам проезжает количество (пассажирских и грузовых) транспортных средств, а также указать количество жителей, подверженных воздействию
Разряженная батарея - это пустая трата времени и нервов - можно ли ее как-то предотвратить?
Разряженная батарея - это пустая трата времени и нервов - можно ли ее как-то предотвратить? Во времена, когда на наших дорогах царили «малыши», многие люди сами создавали разные вольтметры и индикаторы, дополняя заводские решения, которые сигнализировали о поломке. Однако вам не обязательно создавать такое устройство самостоятельно - вы можете использовать готовое, продуманное решение. Компания Conrad предлагает устройство, которое может быть интересным дополнением к автомобилю и особенно

Почему электромобили так дороги?
Сколько заряжает батарея для них?
Есть ли шанс, что это будет дешевле?
Падут ли цены на аккумуляторы для электромобилей?
Сколько из них тяжелых транспортных средств и сколько машин?
Это законно?
Но стоит ли сегодня бояться автомобилей с водородным топливным элементом?
Серьги на губе - да или нет?
Сколько стоит новый телевизор?
И сколько это стоит?