Прекратите сомнения в будущем дизеля, говорит босс Ford

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Заголовок для СМИ Энди Барратта из Ford UK говорит, что отсутствие ясности привело к потере работы

Неопределенность относительно будущего дизеля угрожает автомобильной промышленности Великобритании и оставляет водителей в подвешенном состоянии, по словам британского босса Ford.

Энди Барратт сказал, что потребители покупают меньше дизельных автомобилей, опасаясь, что они загрязняют окружающую среду и столкнутся с новыми налогами.

Тем не менее, он утверждал, что новые дизели были "такими же чистыми", как бензиновые машины.

Господин Барратт предупредил, что правительство и промышленность должны сделать больше для того, чтобы успокоить потребителей, учитывая, что в связи с падением продаж дизельного топлива уже произошло сокращение рабочих мест.

Дизель жизненно важен для британской промышленности, поскольку он производит почти миллион дизельных двигателей в год, большая часть которых экспортируется.

«В сигнализации и в сообщениях о дизельном топливе было много хаоса, и были потери работы», - сказал Барратт. «Бедный автомобилист просто не знает, что делать - нам нужно уточнить, где работает дизель, а где нет».

Всегда ли дизельные автомобили представляют наибольшую опасность для здоровья?

Дизельные автомобили: ответы на ваши вопросы

В то время как некоторые дизельные двигатели производят меньше выбросов CO2, чем их бензиновые эквиваленты, многие эксперты бензин остается более чистым вариантом ,

Дизельные автомобили выделяют оксид азота, который является значительным источником загрязнения в городах, что может привести к заболеваниям дыхательных путей.

Продажи дизельных автомобилей в марте упали на 37% по сравнению с прошлым годом цифры из Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT) и дальнейшие падения прогнозируются на 2018 год.

Доверие потребителей было подорвано, поскольку политики стали уделять больше внимания качеству воздуха, а потенциальные клиенты обеспокоены новыми правилами и налогами.

Г-н Барратт сказал, что автопрому необходимо «подняться» и предложить более четкое послание, чтобы успокоить водителей, но правительство должно сделать больше.

«К счастью, наш завод в Дагенхаме увеличил производство, основываясь на экспорте и спросе на коммерческий транспорт, который у нас есть», - сказал он. «Но нет никаких сомнений, что существует реальный кризис доверия среди потребителей».

В декабре SMMT заявила, что падение доверия бизнеса и потребителей «усугубляется постоянными антидизельными сообщениями от правительства».

«Дизель остается правильным выбором для многих водителей, не в последнюю очередь из-за его экономии топлива и снижения выбросов CO2», - сказал босс Майк Хос.

В этом месяце Jaguar Land Rover и Nissan объявили о сокращении рабочих мест на заводах в Великобритании из-за падения продаж дизельного топлива.

Похожие

Обзор Ford Grand C-Max
На дороге есть немного больше, чем немного более расслабленная поездка, чтобы выбрать между Grand C-Max и меньшим C-Max. Они чувствуют одинаковую точность рулевого управления и сцепление на поворотах, и вы едва знаете о его дополнительных размерах и весе. Внутри она обманчиво просторная, с раздвижными задними дверями и продуманной конструкцией, которая позволяет центральному сиденью второго ряда складываться под другим, оставляя пространство для прохода. Форд называет модель «шесть плюс
Ford: новый KA + в качестве стартовой модели
НОВАЯ НАКЛАДКА Ford представляет модель начального уровня в своей европейской линейке Pw с современным дизайном, большим комфортом, широким спектром систем помощи водителю и безопасности и новой кроссоверной версией под названием KA + Active.
Ford Ranger 2019 принимает F-150 в гонке на равных
Грузовики мощнее, чем когда-либо. Возьмите, например, Ford F-150 Limited 2019 года. С новым двигателем V6 с двойным турбонаддувом Raptor Limited может разогнаться до 60 миль в час (96 километров) всего за 5,1 секунды, в соответствии с автомобилем и водителем , Это второй самый мощный грузовик, который компания когда-либо тестировала. Но как старший брат противостоит своему новому маленькому брату,
Ford Edge появится в Европе в 2015 году
... ford-edge-poavitsa-v-evrope-v-2015-godu-1.jpg> брод с новым Edge представила технически требовательный большой спортивный внедорожник (SUV). Полностью переработанная модель выйдет на европейский рынок в 2015 году и отличается, в частности, своим спортивным внешним видом в сочетании с передовыми технологическими функциями, а также высококачественными материалами и качеством изготовления. Представлено с новым Edge
Всегда ли дизельные автомобили представляют наибольшую опасность для здоровья?