Обслуживание пассажиров с ограниченными физическими возможностями здоровья в аэропорту Шереметьево

Опубликовано: 03.02.2018


Ув такажаемые пассажиры!

Обращаем ваше внимание, на то, что услуги пассажирам и числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности на территории аэропорта предоставляются бесплатно (в соответствии с требованиями Приказа Минтранса России от 15.02.2016г. №24 "О порядке предоставления пассажирам из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности услуг в аэропортах и на воздушных судах").

Международный аэропорт Шереметьево совместно с партнерами предлагает пассажирам с ограниченными возможностями здоровья персональную помощь при нахождении в терминалах, посадке и высадке из самолета. Мы постараемся сделать ваше пребывание в аэропорту максимально комфортным и предоставить для этого все необходимое, включая инвалидное кресло.

*Кресло-коляска с электрическим приводом, используемая пассажиром, сдается в зарегистрированный багаж при регистрации на рейс. Пассажиры, использующие кресло-коляску с электрическим приводом, обязаны иметь при себе набор ключей/приспособлений для отсоединения клемм аккумулятора кресла-коляски, а также упаковку для аккумулятора в соответствии с Техническими инструкциями по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху ИКАО. Отсоединение и присоединение клемм аккумулятора кресла-коляски с электрическим приводом осуществляется пассажирами самостоятельно либо по запросу о потребности в услугах - обслуживающей организацией.

Для слепых и слабовидящих пассажиров входы в терминалы аэропорта оборудованы специальной тактильной плиткой, ведущей к мнемосхемам для вызова сопровождения и оказания содействия в прохождении предполетных формальностей.