Ставки Nunthorpe: Battaash держит ключ к гонке, допускает сопернические связи

Посмотрите интервью Тома Стэнли с Чарли Эпплби о Blue Point в преддверии участия в Coolmore Nunthorpe Stakes на Йорк в пятницу и почитайте мысли о конкурентных связях . Посмотрите интервью Тома Стэнли с Чарли Эпплби о Blue Point в преддверии участия в Coolmore Nunthorpe Stakes на   Йорк   в пятницу и почитайте мысли о конкурентных связях

Джеффри Риддл и Энди Стивенс

Синяя точка стерлась Battaash претендовать на королевский стенд на королевском собрании, но тренер Чарли Эпплби признает, что Баттаашу, вероятно, будет сложнее отыграться на кольях Coolmore Nunthorpe в Йорке в пятницу.

Несмотря на длину Blue Point и три четверти победы над Battaash в июне, мерин Чарльза Хилса является фаворитом 8-11 к 9-2 Blue Point.

В «Королевском Аскоте» Баттааш вылетел из ворот под руководством Джима Кроули и продолжил путь, в то время как Уильяму Бьюику было предоставлено время, чтобы отставать, прежде чем пролететь мимо на заключительных этапах.

Пересмотр этой тактики выглядит вероятным на Knavesmire.

«Battaash собирается быть там в темпе, и там будет много темпа», сказал Appleby Racing UK.

«В идеальном мире мы будем отставать и смотреть, как гонка разворачивается с этого момента».

Синяя точка сломается с 16-го киоска, в то время как Баттааш будет поблизости в 14. Большая часть пред-гоночной дискуссии была о ментальной готовности Баттааша, но Блю-Пойнт также не является звездным учеником. Этой весной у него был жаркий тайм-аут в Хог-Конге после пробежки в Дубае, но, похоже, он полностью включил его в ставки короля, прежде чем найти июльский курс и дополнительный цикл Кубка июля слишком много в прошлый раз.

«Сейчас он растет, и с тех пор, как он совершил эту поездку в Гонконг, он немного изменился», - добавил Эпплби.

«Сейчас он растет, и с тех пор, как он совершил эту поездку в Гонконг, он немного изменился», - добавил Эпплби

Blue Point пережил жаркое время в Гонконге (HKJC)

«Это лошадь, с которой нужно обращаться осторожно, но сейчас он растет и становится лучше с каждым бегом.

«Он стал быстрее и сильнее, как и все эти спринтеры. Теперь он абсолютный профессионал. Он смотрит на себя со стороны. Он тренируется прямо, и к пяти часам вы увидите, как он бежит на правильном пути».

«Я доволен ничьей. Мы в стойле 16, а Баттааш в 14, так что мы не находимся на противоположной стороне от него, что хорошо.

«Очевидно, мы надеемся, что дождь не пойдет, так как он определенно лучше на более быстрой земле.

«У него отличная репутация в Аскоте, так как он любит встречаться с этой растущей площадкой. Поездка в Йорк не является проблемой, так как он выиграл там Gimcrack. Я думаю, что пятая квартира там будет прямо на его улице».

«У всех нас есть Battaash, чтобы победить в этой поездке, на этой трассе. Это хорошая гонка, но мы с нетерпением ждем ее и надеемся на хорошую пробежку.

Это хорошая гонка, но мы с нетерпением ждем ее и надеемся на хорошую пробежку

Blue Point побеждает Баттааша на Королевской трибуне в Королевском Аскоте

Гавана Грей выиграла соревнование в Группе 2 на «Керраг» в предпоследнем старте, но в последний раз он не подходил для Баттааша в «Гудвуде», а его жокей Пи Джей Макдональд говорит, что пытаться не отставать от него - незавидная задача.

«Я никогда не ездил против такой лошади, как он, и, вероятно, больше никогда не буду», - сказал он. «То, как он прошел эту гонку в Гудвуде, было нереальным. Он пробил хорошее поле и заставил нас выглядеть как трехмильные охотники на полпути. Когда он в такой форме, в мире нет спринтера, который мог бы его победить.

«Он взял меня примерно на полпути, и мой парень повернулся к нему лицом вниз, но ни на одной стадии я не мог сделать передышку, и он все время был ровным к доскам.

«Если вы пойдете в погоню за Баттаашом, у вас останется только одно место, и это на полу, но я не могу переосмыслить [мою тактику], потому что Гавана Грей любит быть в первых рядах. Мы бросили его в один прекрасный день он ненавидел это и бежал вонючий, так что вы можете сделать?

«Надо только надеяться, что настоящий Баттааш не появится. Он остановился в Йорке раньше, и это сложное место. Там ваши лошади должны быть психически здоровыми. Там есть длинная прогулка и многое происходит. Они покидают свои конюшни примерно за 50 минут до того, как бегут, и он может побить себя ».

Тем не менее, в спортивном плане Макдональд хочет, чтобы Баттааш показал свои истинные цвета. «Я надеюсь, что он ведет себя сам, потому что гонкам нужны такие лошади, как он», - сказал он. «Люди привязываются к таким лошадям, как он, и выходят на улицу, чтобы увидеть их, что хорошо для игры, хотя для меня это бесполезно, когда я в стае, пытаюсь преследовать его!»

Обученный Дэвиду Гриффитсу 11-летний Take Cover доказал, что он не является последним номером, заняв второе место в Battaash в Гудвуде, и снова принимает его.

Укрытие, кажется, так же хорошо, как никогда, несмотря на его преклонные годы

«Я думаю, что он показал в Гудвуде, что он так же хорош, как и всегда, и я думаю, что он именно там, где мы хотели бы, чтобы он вступил в эту гонку», - сказал Гриффитс.

«Он был третьим в Нантхорпе до (2016). Очевидно, что нам нужно победить как Баттааша, так и Блю Пойнт, но Баттааш уже закипел раньше, и вам нужно идти туда и сражаться с ним.

«Баттааш - феноменальная лошадь, делающая то, что он делал в Гудвуде. И дело в том, что он даже не похож на большого сильного спринтера - он похож на пони - но, очевидно, у него огромный двигатель ».

Майкл Додс заявил о параллельном обновлении Нантхорпа с Ангелом Мекки в 2015 и 2016 годах и оседлал еще одну высококлассную кобылку в Кресте Мабс.

«Я надеялся быть втянутым в середину, и мы (стойло 10), поэтому мы не можем пожаловаться на это. Battaash и Blue Point шире, поэтому посмотрим, что произойдет », - сказал тренер из Дарлингтона.

Mabs Cross предлагает тренеру Майклу Додсу третий успех в Nunthorpe

«Если тот же Баттааш, который появился в Гудвуде, появится в пятницу, я думаю, что есть только один победитель. Нет сомнений в том, что он лучший спринтер среди пяти фарлонгов, но он пробежал до этой гонки в прошлом году, и вы не можете быть уверены, какой Баттааш появится.

«Если он не в своих лучших проявлениях, то это открывает гонку для всех нас.

«Мы очень довольны нашей кобылкой. Мы не возражаем против небольшого дождя, просто чтобы снизить скорость лошадей.

Мы бросили его в один прекрасный день он ненавидел это и бежал вонючий, так что вы можете сделать?