Audi A4 - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто

Модель Audi A4 в кузове седан с индексом B8 дебютировала в 2007 году на Франкфуртском автосалоне, весной 2008 года в Женеве был показан универсал Ауди А4 В8. Время идет, и какой бы успешной ни была модель, приходит срок для обновления. В конце 2011 года «немцы» представили обновленную Audi A4 в кузове седан и универсал, к своему основному индексу B8 модель получила приставку FL (facelift).

В конце 2011 года «немцы» представили обновленную Audi A4 в кузове седан и универсал, к своему основному индексу B8 модель получила приставку FL (facelift)

В течение 40 лет, с 1972 года начиная от «бабушки» Audi 80 B1 и заканчивая героиней нашего обзора Audi A4 FL B8, «четверка» является локомотивом компании из Ингольштадта - сегодня выпущено уже более 10-ти миллионов автомобилей. Модель обеспечивает более 30% продаж компании, пора бы почивать на лаврах ... Но конкуренты в лице БМВ 3-серии и Mercedes C-класса увеличивают количество продаж и постоянно дышат в затылок. Так что рестайлинг призван закрепить позиции A4 на рынке.

Изменений во внешности новой Ауди А4 В8 не много, но они существенно освежили образ и сделали обновленную «четверку» похожей на более старшую Audi A6 . Пропорции и размеры кузова не изменились. Автомобиль получил новые фары передней светотехники, видоизмененные решетку радиатора и воздухозаборники, задние фонари новой формы с более технологичной начинкой.

Начнем с передних фар, клиновидная их форма стильно дополняется дугами светодиодных ламп (дневные ходовые) и предоставляет «точки зрения» хитрости. Трапеции фальшрадиаторной решетки скосили верхние пределы, дополнительные воздухозаборники «оделись» в мелкую сетку и обзавелись вытянутыми противотуманками. Задние фонари получили более плавные очертания и полностью светодиодную начинку. Обновленная Audi A4 2013 модельного года стала выглядеть солиднее и презентабельным, в дорожном потоке ее легко спутать с более крупным и дорогим Audi A6.

Напомним нашим читателям, что и «четверка» автомобиль не маленький. Габаритные размеры Ауди А4 В8 седан (универсал) составляют: длина - 4701 мм (4699 мм), ширина 1826 мм с зеркалами - 2040 мм, высота - 1427 мм (1436 мм), размеры колесной базы - 2808 мм, клиренс - 135 мм В зависимости от комплектации рестайлинговый Audi A4 B8 оснащается шинами на стальных или легкосплавных дисках от 225/55 R16 до 245/40 R18, в качестве опции доступны 245/40 R 19 и 255/35 R 19.

Не обошлось без изменений и в салоне обновленной «четверки» Не обошлось без изменений и в салоне обновленной «четверки». Появился новый блок управления MMI (Multi Media Interface) с меньшим количеством кнопок, картинка цветного дисплея стала более насыщенной, стильно выглядит новая декоративная отделка со вставками из ясеня на передней панели и центральном тоннеле. А в целом салон обновленной модели и до рестайлинга выглядел едва ли не самым респектабельным и качественным в классе.

Стоит добавить, что на обновленную Audi A4 теперь устанавливают электронное оборудование ранее не доступно к заказу: система Audi Connect (высокоскоростной выход в Интернет, возможность соединения WiFi), адаптивный круиз-контроль, ассистент экстренного торможения и остановки, работающий на скорости до 30 км / ч (незаменим в городских условиях), система мониторинга разметки и система предупреждения о выезде из полосы движения. Автомобиль в состоянии следить за физическим состоянием водителя, и в случае появления признаков усталости предложит сделать остановку.

На фоне всех этих электронных фишек то теряется возможность выбора из четырех типов кресел, пяти вариантов рулевого колеса, девяти вариаций обшивки сидений (ткань, алькантара, традиционная кожа) и длинного перечня всевозможных опций. Давайте лучше сядем на водительское место и оглянемся.

Независимо от установленного типа кресла и варианты рулевого колеса водителю без труда удается добиться оптимального положения, диапазон регулировок просто огромен. Кресло с приятной плотной набивкой и строгой, ярко выраженной боковой поддержкой. Качество, детализация, эргономика органов управления и сборки салона - премиум уровень.

Во втором ряду разместятся трое пассажиров, но сидит по центру будет уделено немного меньше внимания (высокий трансмиссионный тоннель, жесткая подушка дивана), чем сидят по бокам. Багажник седана с ровными стенками позволяет перевозить 480 литров груза, универсал Audi A4 Avant в зависимости от количества пассажиров в салоне демонстрирует отсек с объемом от 490 до 1430 литров. В России обновленная «четверка» доступна в 3 базовых и 14 дополнительных (металлик, перламутр) вариантах окраски кузова и двенадцати базовых комплектациях.

Технические характеристики. Рестайлинговые версии Audi A4 2012-2013 модельного года получили более жесткие упругие элементы подвески, новые двигатели, электрический усилитель рулевого управления, активный дифференциал для полноприводных модификаций (опция). Пересаживаясь за руль с дорестайлинговой модели в обновленную разницы не замечаешь. Автомобиль прекрасно управляется и тормозит, прогнозируемо входит в повороты и стабилен на высокой скорости. И по-другому и быть не может, ведь это Ауди - практически эталонная машина, и не только в своем классе.

В России обновленная Audi A4 B8 FL предлагается с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями.

  • Базовый мотор 1,8 TFSI (120 л.с.) с 6 МКП или вариатором multitronic обеспечит разгон до 100 км / ч за 10,5 сек.
  • Далее идет новый 1,8 TFSI (170 л.с.) с 6 МКП или АКП вариатор multitronic, уверенно разгоняет авто до «первой» сотни за 8,1 сек и потребляет в смешанном режиме всего 5,7 литров.
  • Выше в табели о рангах расположился 2,0 TFSI (211 л.с.), коробок передач предлагается три: 6 МКП, вариатор и 7 АКП S tronic для полноприводной версии.
  • Венчает ряд новый бензиновый V6 3,0 TFSI (272 л.с.) с механическим нагнетателем, который пришел на смену V6 3,2 FSI (265 л.с.). Двигатель агрегатируется с «автоматом» S tronic и устанавливается на полноприводные авто. Данный мотор обеспечивает разгон до 100 км / ч за 5,4 сек, а производитель обещает средний расход топлива 8,1 литра на 100 км пути.
  • Начальный дизельный двигатель 2,0 TDI (143л.с.) с вариатором разгон до «сотни» за 9,1 с при среднем расходе топлива всего 4,8 литра, реально удается уложиться в 5,6-5,8 литров.
  • Далее идет мощный 3,0 TDI (245 л.с.) с 7-ми ступенчатой ​​S tronic, динамика до 100 км / ч за 5,9 сек. Заявленный производителем расход топлива в смешанном цикле 5,7 литра, в реальных условиях эксплуатации редко опускается ниже 10-11 литров солярки.
  • Есть и еще один - ураганный мотор 3,0 TFSI (333 л.с.) для обновленной Audi S4. Автомобиль стоит особняком в линейке Ауди, о чем красноречиво говорит буква S.

О ценах на рестайлинговый Audi A4 2012 года в России. Купить базовую комплектацию седана Ауди А4 1.8 TFSI (120 л.с.) с 6 МКП можно по цене 1160000 рублей, авто будет оснащен климат-контролем, центральным замком, аудиосистемой сhorus, стеклоподъемниками всех дверей, электромеханическим стояночным тормозом, 6-ю подушками безопасности , антипробуксовочной системой (ASR), электронная блокировка дифференциала (EDS), системами курсовой устойчивости (ESP), start-stop двигателя и рекуперации. НЕ дурственно как для базовой комплектации. Дизельный Audi A4 2.0 TDI (143л.с.) с вариатором предлагается по цене от 1430000 рублей. Самый популярный, по статистике, у русских Audi A4 1.8 TFSI (170 л.с.) с 6 МКП стоит от 1250000 рублей.
Стоимость универсала Ауди А4 в 2012 году стартует с отметки ~ 1 млн. 203 тыс. Рублей.

Далее обзор дорестайлинговой Audi A4 (2008 модельного года) .

Страницы:

1 2 3 4

Похожие

Audi Q7
... характеристики Audi Q7 в соответствии с вашим бюджетом и потребностями. Самая дешевая модель - это Sport, выходящая за пределы S Line, Black Edition и Vorsprung с превосходным ассортиментом, почти на 30 000 фунтов больше, чем базовая модель. Как и следовало ожидать, каждый шаг на лестнице модели добавляет дополнительное оборудование и безделушки, но даже самый дешевый Audi Q7 поставляется с кожаной обивкой, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, ксеноновыми фарами и цифровыми инструментами.
Конкурс Audi TT S line (2016): Цена
В конкурсе S line Ingoldstädter снова оттачивают Audi TT Coupé (2016) и Audi TT Roadster (2016). Специальная модель явно более отличительна, чем фиксированное заднее крыло TT RS и ... ... благодаря многочисленным черным акцентам - включая решетку с одной рамой, крышки наружных зеркал, вставку диффузора и выхлопные трубы. Конкурс специальной модели TT S line (2016), который будет доступен с конца года,
Audi демонстрирует выбор S3 седана A3
... ирует седан A3, оснащенный опциональным пакетом выбора S-линии. Один из способов оживить вашу новую Audi - это указать ее с помощью комплекта S line, и теперь автопроизводитель из Ингольштадта представляет то, что вы получаете с седаном A3. В Германии он стоит 2200 евро и приносит внешний пакет S line вместе с ксеноновыми фарами и глянцевым косметическим набором. Кроме того, вы также получите 18-дюймовые легкосплавные диски в конфигурации с пятью рычагами и шинами 225/40 R18.
цены на топливо налоги бензин pb 95 дизель lpg
... автогаз немного лучше. В то же время, слово немного уместно, потому что государство получает 47 процентов. Однако здесь продавцы пользуются случаем и не платят слишком много, они в среднем составляют 13%. запас. 17 тысяч Зл от кассы! В этих странах лучше быть осторожным на дороге
Обзор Audi A5 Sportback 2018 года: новый лучший бренд
Цены ing ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ /10 7/10 Что это не может сделать? Профиль купе A5 Sportback и задний люк делают его таким же интересным и привлекательным, как и A7 и выполнять как комфортно и умело, как Q5 , Он также имеет ту же подвеску и двигатели, что и купе A5 и
Audi A7 Sportback 3.0 TDI Дизель V6 Купе 4 двери V6. Мнения и технические данные.
... характеристики Параметры двигателя Объем двигателя 2967 см3 Количество цилиндров V6 (Вилка - 6 цилиндров) Количество клапанов на цилиндр 4 Время газораспределения DOHC Мощность двигателя 204 км (150 кВт) при 3250 об. Крутящий момент 450 нм на 1250р. Положение двигателя Продольно в передней части транспортного средства Диаметр цилиндра х ход поршня 83,0 × 91,4 мм Степень сжатия 16,8 Тип подачи топлива Дизель Прямой впрыск Двигатель с турбонаддувом / турбонаддув с турбонаддувом
Audi RS4 2018 года: обзор (долгосрочный), цена, фото, характеристики, технические характеристики
Внедорожник или универсал? Вот в чем вопрос… ФОТО: TopGear.com Внедорожники быстро становятся заменой седанов, люков и универсалов по умолчанию. Это швейцарские армейские ножи из автомобильного мира, которые также оказались в тренде. К счастью, не все хотят «командного» вождения или жертвовать своим центром тяжести,
Свечи накаливания в дизельных двигателях - эксплуатация, замена, цены. руководство
... изельного двигателя является процесс сгорания, который отличается от этой реакции в бензиновом двигателе"> Характерной особенностью дизельного двигателя является процесс сгорания, который отличается от этой реакции в бензиновом двигателе. В то время как в последнем случае воспламенение смеси происходит в результате электрической искры от свечи зажигания, в случае дизельного двигателя воздух сначала сжимается до очень высокого давления (отсюда и название этих агрегатов - дизель). Сжатый
BMW M5 Бензин V8 4.4L Седан 4-х дверный V8. Мнения и технические данные.
... автомобилей, принадлежащих к сегменту E. Эта версия автомобиля имеет седан - 4 двери и 5 мест. Серия 5 (F10, F11, F07) была оснащена системой контроля тяги ESP, электронной системой, которая стабилизирует траекторию движения автомобиля на поворотах, контролируя комбинированные системы ABS и ASR. 5-я серия (F10, F11, F07) в кузове седана имеет длину 4899 мм, ширину 1860 мм и высоту 1464 мм. Масса автомобиля составляет 1945 кг, а общий вес - 2410 кг.
Citroën Berlingo PureTech 110: тест
С Berlingo Citroën был законодателем моды в сегменте высоких крыш, которые убеждают с высокой практичностью. >> Подробнее о тестах Фото: Ситроен Среди инженеров не вызывает сомнений, что более или менее кубоидные кузова предлагают лучшее использование пространства. Фото: Ситроен Очень практично: раздвижные двери и отдельно
Самые популярные автомобили из автосалона - мы сравниваем цены
Если подержанный автомобиль, то это обычно Volkswagen. Если новый - это Skoda, Kia или Opel. В зависимости от модели и версии, для покупки одного из самых востребованных автомобилей в автосалоне необходимо подготовить не менее 35 000 автомобилей. PLN - результаты сравнения тарифов автодилеров. Среди подержанных автомобилей пользователи Интернета чаще всего ищут VW Golf - согласно данным otoMoto.pl, предоставленным порталу Bankier.pl. Среди самых популярных автомобилей этой марки

Комментарии

Сколько стоит Audi Q7?
Сколько стоит Audi Q7? Audi Q7 - популярный автомобиль для марки, и цены сопоставимы с конкурирующими внедорожниками премиум-класса, начиная с севера в 50 000 фунтов стерлингов. Однако большинство покупателей заключают финансовые сделки, и на момент написания статьи сотрудники отдела продаж Audi предлагали бы значительно более дешевые сделки, чем их коллеги из BMW, продающие конкурирующий X5. Поскольку Q7 стареет, стоит поискать вокруг для более резких скидок. Даже такие
Вопрос в том, пройдет ли несколько недель, прежде чем я буду тосковать по Audi SQ7, моему предыдущему многолетнему тестеру?
Вопрос в том, пройдет ли несколько недель, прежде чем я буду тосковать по Audi SQ7, моему предыдущему многолетнему тестеру? Или быстрый фургон все еще король? Дополнительной приправой является тот факт, что недавно она проиграла тест на сдвоение с универсалом Mercedes-AMG C63, и я понимаю, почему. Это не так захватывающе, как Merc на первом рукопожатии, но у меня есть подозрение, что это может быть медленное горение.
Падут ли цены на аккумуляторы для электромобилей?
Падут ли цены на аккумуляторы для электромобилей? Почти все электромобили имеют литий-ионные аккумуляторы, которые представляют собой компромисс между стоимостью производства, мощностью, массой и способностью возвращать и собирать электроэнергию. Проблема в том, что реактивный литий не встречается в свободном состоянии в природе, а только в отношениях. Крупнейшие залежи лития - соляные отложения на западном побережье Южной Америки, а также в Австралии. Ресурсы ограничены,

Сколько стоит Audi Q7?
Вопрос в том, пройдет ли несколько недель, прежде чем я буду тосковать по Audi SQ7, моему предыдущему многолетнему тестеру?
Или быстрый фургон все еще король?
Падут ли цены на аккумуляторы для электромобилей?
Падут ли цены на аккумуляторы для электромобилей?