Разница / Опыт Arctic F12 PWM Rev. 2

Поставка вентилятора от Caseking прибыла вчера - включая две версии Arctic F12:

Поставка вентилятора от Caseking прибыла вчера - включая две версии Arctic F12:

Что сразу заметно, так это тот факт, что старая версия (F12 PWM PST) имеет функцию PST, а новая (F12 PWM rev.2) не предлагает ее. В этом отношении вы с вашей оценкой, что старая версия имеет преимущества, по крайней мере, в области функций, конечно, правильно.
На обоих вентиляторах кабели довольно тонкие, с проводами, не связанными со старым P12 PSTM F12, в то время как вращаются на новом F12 PWM rev. 2 образуют вид узкого ленточного кабеля, который у. Укладывать проще. До четырехконтактного ШИМ-разъема длина кабелей в обеих версиях составляет 30 см. Старая версия (F12 PWM PST) заканчивает сигнал 12 В, GND и PWM в ветви PST черным 4-контактным разъемом PWM и черным 4-контактным разъемом PWM. Тахосигнал вентилятора выводится отдельно и заканчивается однополюсным в черном 3-контактном разъеме, через который можно постукивать по сигналу. На новой F12 PWM rev. 2, кабель заканчивается всеми четырьмя проводами непосредственно в кремово-белом 4-контактном ШИМ-соединителе.

В качестве аксессуара в обе версии включены только четыре самонарезающих винта вентилятора. Старая P12 FW P12 включает краткое руководство по использованию функции PST на шести языках (включая английский и немецкий).

Как вентилятор, так и вентиляторы радиаторов должны быть весьма полезны. Ротор и рама, насколько я могу судить, идентичны в обеих версиях. Рама имеет периферийную кромку, которая должна довольно хорошо отделываться от радиатора (дополнительное уплотнение здесь в принципе не мешает). Отверстия для винтов выполнены не как сквозные отверстия от одной стороны вентилятора к другой, а с зазором, так что резьба длинных винтов видна в собранном состоянии.

С точки зрения громкости, до сих пор я мог только получить субъективное впечатление от двух версий с питанием 12 В без управления ШИМ. Скорость я не зачитал (должно было быть 12В при обеих 1350 об / мин). По сути, оба вентилятора не очень тихие на полной скорости, но они предлагают, по крайней мере, довольно хорошую плавность хода и, если угодно, вы можете представить очень близко к обоим, только с минимальным шумом подшипника. Не имея возможности доказать это количественно, новая версия (F12 PWM rev. 2) кажется мне более тихой при 12 В, чем старая (F12 PWM PST) - но это действительно оттенки, которые, безусловно, связаны с предполагаемой последовательной дисперсией мог.

Воздушный поток довольно рассеянный, как и у всех вентиляторов без специальной рамы, но я думаю, что что-то более концентрированное, чем у стандартных вентиляторов с меньшим количеством лопастей - например, по сравнению с Yate Loon D12SL-12 (субъективное, кстати, на 12 В, кажется, похоже громкое). Кстати, несколько более высокочастотный шум при работе арктических вентиляторов заметен по сравнению с последними, что, по-видимому, в основном из-за большего количества лопастей ротора (Arctic: 9 | YateLoon: 7), потому что номинальная скорость @ 12V зависит как от арктических вентиляторов также на YateLoon на 1350 об / мин.

Поскольку поклонники субъективно бьют на более низких скоростях в ШИМ-соединении, я все равно буду слушать. Количественно я не могу сказать много на данный момент. Это может занять некоторое время ...

Однако одно можно сказать наверняка: обе версии вентилятора вполне приемлемы и хорошо сделаны по цене, но они никогда не будут конкурировать с высококлассными вентиляторами Noctua, Blacknoise или других производителей премиум-класса. Даже по сравнению с вентиляторами среднего класса, такими как серия Enermax TB Silence, я бы не классифицировал их как равные, но чуть хуже. Они также очень дешевы для этого. Учитывая цену, я думаю, вы можете рекомендовать обе версии - до тех пор, пока вы не ожидаете никаких чудес.
На самом деле, если вы хотите использовать функцию PST, нет никакой возможности обойти старую версию F12 PWM PST. Возможно, немного более низкий уровень громкости говорит мало о новой F12 PWM rev. 2, потому что это не приносит функцию PST.

Шарикоподшипниковая версия "CO" Arctic F12 еще не выпущена, но будет доставлена.

Похожие

Скачать эту статью в формате .PDF Рынки двигателей и управления двигателями процветают в ряде областей, особенно ...
Скачать эту статью в формате .PDF Рынки двигателей и управления двигателями процветают в ряде областей, особенно в области медицины и робототехники. Кроме того, в автомобильном секторе существует большой спрос на малые, эффективные двигатели с высоким и низким крутящим моментом, а также двигатели с высокой и низкой мощностью. Эти приложения могут
Топливная эффективность
Легче, дальше и экологичнее Сопротивление качению составляет около 20% от расхода топлива автомобиля. Это влияет на энергоэффективность, помогая тем самым снизить эксплуатационные расходы автомобиля, а также выбросы CO2. Чем ниже сопротивление качению шины, тем ниже расход топлива. Класс энергоэффективности означает сопротивление качению. Указывает вклад шины в расход топлива транспортного средства и выбросы CO2. Классификация, используемая на этикетках, начинается
Новейшие автомобильные игры на Android и iOS
Лето полное, погода прекрасная, она просит поехать куда-нибудь вдоль любимой машины или позаботиться об этом в своей мастерской. Однако, если судьба не дает вам такой возможности, я предлагаю в первую очередь не сломаться, а вместо этого посмотреть, какие недавно появились новые гонки и другие автомобильные игры на Android и iOS . Гонки на трассе, ремонт автомобилей, дрифт по центру города и преодоление препятствий - такие испытания ждут вас в следующих
Какая разница: WiFi Booster, Repeater или Extender?
... Fi в некоторых частях вашего дома? Ретранслятор WiFi может быть решением для вас. Повторитель или удлинитель WiFi используется для расширения зоны покрытия вашей сети Wi-Fi. Он работает, получая существующий сигнал WiFi, усиливая его, а затем передавая усиленный сигнал. С помощью повторителя Wi-Fi вы можете эффективно удвоить зону покрытия своей сети Wi-Fi - достигнув дальних углов вашего дома или офиса, разных этажей или даже расширить зону покрытия до вашего двора.
Fan Испытание ПК на 120 Мм - Мелкая Бытовая Техника - Май 2019
Прежде чем купить новый вентилятор для ПК 120 мм, вы должны очень тщательно подумать. В конце концов, должен ПК вентилятор 120 мм также точно их ожидания. Различные критерии - это то, что вентилятор ПК 120 мм очень важен для покупки и гарантирует, что он действительно получит именно тот вентилятор ПК 120 мм в соответствии с вашим воображением. Каждый вентилятор 120 мм для ПК снова отличается от других и обладает другими преимуществами или недостатками, которые вы должны внимательно рассмотреть
Fi в некоторых частях вашего дома?