Сидр из яблок по рецепту Ольги Смайл

  1. Ингредиенты для: сидр из яблок
  2. Приготовление: яблочный сидр

Яблочный сидр   Сидр из яблок - это напиток, полученный в результате сбраживания яблочного сока Яблочный сидр

Сидр из яблок - это напиток, полученный в результате сбраживания яблочного сока. Интересно, что для производства сидра используется только чистый сок, без подслащивания его сахаром, медом или фруктозой. От вина оно отличается более низким содержанием алкоголя и, в частности, отсутствием дополнительного сахара в процессе ферментации. Такой сидр полезнее и менее калорийен, чем вино.
Сидр можно приготовить из молодых яблок прямо сейчас или подождать в любой удобный для нас момент.
Если вы не знаете сидр, его стоит знать, потому что он свежий, освежающий, фруктовый и легкий. Самое вкусное - после сильного холода, а после вскрытия бутылка слегка искрится, как вы можете видеть на фотографиях - вот как мне это нравится!
Цвет, интенсивность и чистый аромат сидра зависят главным образом от вида яблока и, следовательно, от содержания сахара в яблочном соке. Лучше всего смешать два или три вида яблок, чтобы сочетать сладкие сорта с кислыми.
Наибольшее усилие при производстве яблочного сидра - тщательно вымыть фрукты, порезать их на более мелкие кусочки, чтобы они могли поймать любых червей, которые часто могут встречаться в органических фруктах. Затем он уже сжимает сок, добавляя специальные дрожжи для производства сидра, питательных веществ, укупорки и ожидания несколько дней.
Количество яблок, которое вы используете в этом рецепте, действительно зависит от размера используемого вами бродильного блюда. Катящийся баняк, который вы видите на картинке, называется бутыли, воздушный шарик или дым. Выливаемый в него сок должен достигать 4/5 высоты.
Из яблок, которые я только что порвал со старых сортов яблок, я получил 1/3 сока по отношению к весу яблок. Приблизительно на 100 кг яблок я сжал около 36 литров яблочного сока. После удаления из-под крышки и короткого осветления я получил 27 литров сидра. Но об этом ниже.
Как дрожжи для сидра, так и питательные вещества, баллон с пробкой и пробирку для брожения можно купить в магазинах www и allegro.

Яблочный сидр Яблочный сидр

Ингредиенты для: сидр из яблок

  • основа - яблоки, содержащие 100 кг органических, неприемлемых яблок или меньше, в зависимости от того, насколько сочен этот вид. Если очень сочно, то должно хватить от 75-80 кг. Конечно, вы всегда можете сделать 1/2 или 1/3 порции, соответственно, уменьшая количество дыма. Тот, который вы видите на картинке, - 35 литров.
  • специальные дрожжи для сидра на 25 л (я испытал ароматические дрожжи для брожения сидра и игристых вин, штамм дрожжей Saccharomyces cerevisiae от Spilit Ferm)
  • питательное вещество для дрожжей (спросите дрожжевого поставщика о среде)
  • 500 г сахара необязательно (я люблю газированный сидр, но об этом больше)
  • цилиндр подходящего размера с ферментационной трубкой. Такой сосуд называется: гребень, воздушный шар или дым, на фото вместимостью 35 литров.

Яблочный сидр Яблочный сидр

Приготовление: яблочный сидр

  1. Я умываю яблоки, режу их и выжимаю из них сок, который я наливаю в шар, промытый горячей водой. Сок должен быть до 4/5 в высоту.
  2. В стакане воды я увлажняю дрожжи 2 чайными ложками сахара, т.е. наливаю, перемешиваю и оставляю на 20 минут, чтобы они начались - они начали работать. Я наливаю рабочие дрожжи в яблочный сок и добавляю питательные вещества. Я смешиваюсь, дым забивается пробкой, заполненной вытянутыми бродильными пробирками. И все, яблочный сок стоит 5 дней. Сок вначале немного поднимется, потом упадет. Газ будет выбрасываться из трубы через 4-5 часов. Это очень увлекательный процесс. Активное брожение :) Если в выжатом соке много фруктовой мякоти, налейте его сначала через марлю.
  3. Через 5 дней необходимо налить жидкость из-под крышки густого яблочного мусса. Вставьте трубку, всасывайте насос (не в рот!) И сливайте так, чтобы как можно меньше земли со дна и крышки попало в чистую кастрюлю. Кепка из яблок коричневая в баняку!
  4. Dymion промыть водой, чтобы избавиться от всех остатков. Я наливаю сок обратно в баллон, вставляю его в пробирку и оставляю на 7-10 дней.
  5. Через семь-максимум десять дней я вытаскиваю яблочное сидр в бутылки (оставляя остатки на дне печи), добавляю 1/2 чайной ложки сахара и закрываюсь пробкой. Благодаря этому, через 7 дней у меня шипучее яблоко. Конечно, такой сидр может стоять и стоять до тех пор, пока ... прежде чем сам его не пить :)

Яблочный сидр Яблочный сидр

Похожие

Рецепт греческого рыбного рецепта Ольга Улыбнись
Рецепт греческой рыбы Ну, именно эта греческая рыба всегда появляется на столах в праздничные дни. Моя рыба по-гречески была сделана по рецепту от моей мамы. Такой дом, даже старый. Я вырос на польской, домашней, семейной и мясной кухне. Как он когда-то знал, он ел. Рыба