Солнечные водонагреватели

  1. Связаться с компанией

Солнечный водонагреватель - как это работает?
Солнечный водонагреватель состоит из вакуумных трубок из боросиликатного стекла с медной тепловой трубкой внутри и резервуара для воды подходящего размера. Трубы в качестве нагревательного элемента получают солнечные лучи, нагреваются посередине и затем передают тепло, генерируемое в резервуар. Они намного эффективнее, чем популярные плоские коллекторы, потому что они работают даже в пасмурные дни. Они используют как прямое излучение, так и рассеянное излучение, то есть пробивающее слой облаков. Котел изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, устойчивой к коррозии и неблагоприятным погодным условиям. Резервуар дополнительно изолирован полиуретановой пеной толщиной 5 см, которая защищает воду ночью перед тем, как она остынет.

фото Pro Eco Solutions

Резервуар подключен к холодной воде из акведука и к выходу горячей воды к домашней установке. И как вода достигает установки? Все зависит от типа обогревателя. Компания Pro Eco Solutions, которая является производителем солнечных водонагревателей, предлагает своим клиентам несколько моделей устройств: нагреватели давления, в которых горячая вода подается в здание под давлением из водопроводной сети; нагреватели без давления, в которых горячая вода вытекает под действием силы тяжести и проточные нагреватели с змеевиком, где горячая хозяйственная вода удаляется под давлением и протекает через змеевик. Исключение электрических устройств и контроллеров производителем гарантирует надежность установки.

фото Pro Eco Solutions

Условием эффективной работы нагревателя является установка солярия в подходящем месте. Вакуумные трубки должны быть направлены на южную сторону, потому что именно там солнечные лучи падают дольше всего в течение дня (от восхода до заката). Благодаря этому обогреватель является наиболее эффективным. Универсальная рама из нержавеющей стали позволяет устанавливать обогреватель на любом участке - как на ровной, так и на наклонной поверхности.

Солнечные водонагреватели - для кого?
Нагреватели давления Pro Eco Solutions - это идеальное решение для домов на одну семью и многого другого. Они обеспечат комфорт использования, функциональность и не требуют технического обслуживания. Мы выбираем их размер в зависимости от количества людей в доме и их ежедневной потребности в горячей воде. Набор со 100-литровым баком подходит для двух / трех человек в домашнем хозяйстве. Его стоимость составляет 2200 злотых. В случае четырех человек и более дома - лучше выбрать больший 200-литровый комплект за 3800 злотых.

фото Pro Eco Solutions

Безнапорные нагреватели, в свою очередь, являются хорошим вариантом для небольших зданий, таких как дома для отдыха и дома для отдыха, где потребность в горячей воде ниже, чем для круглогодичных домов. Эти типы нагревателей имеют очень простую конструкцию и мало весят, поэтому их легко можно перенести в другое место. Безнапорные нагреватели дешевле, чем нагреватели под давлением (цена от 670 до 2340 злотых), менее требовательны и поэтому идеально подходят для зданий с небольшой кубатурой и для жилых помещений сезонно (например, во время праздников или зимних каникул).

фото Pro Eco Solutions

Подогревает ли солнце воду в нашем климате?
Вопреки заботам, нагрев воды на солнце работает очень хорошо в нашем климате. Следует отметить, что солнечный нагреватель наиболее эффективен с весны до осени (с марта по октябрь), то есть после отопительного сезона. В течение этого периода день намного длиннее и вырабатывается больше солнечной энергии. Зимой тоже светит солнце, но период солнечного света короче, и, следовательно, нагреватели менее эффективны (продолжительность дня оказывает существенное влияние на производительность солнца). В целом, однако, четыре зимних месяца составляют только 11% от выработки энергии в течение года.

фото Pro Eco Solutions

Инвестиции в солнечные водонагреватели выгодны и полезны для окружающей среды. Принимая решение о покупке солярия, мы должны хорошо оценить наши потребности и выбрать для себя подходящее устройство. Это предотвратит нагрев воды и позволит нам сэкономить при использовании нагревателя. Что важно, эта система безаварийна и проста в использовании, а затраты, понесенные при покупке, возвращаются в течение короткого времени с момента начала установки. Высокое качество солнечных водонагревателей Pro Eco Solutions подтверждается многочисленными сертификатами и гигиеническими сертификатами.

Вы можете прочитать больше о солнечных водонагревателях по адресу: www.proecosolar.eu/pl/

Количество посещений: 926 | Дата публикации: 2018-02-06

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: водонагреватель, водонагреватель, солнечная ферма, солнечное отопление,И как вода достигает установки?
Солнечные водонагреватели - для кого?