Подержанный мотоцикл на категорию B. Что проверить? Что купить?

  1. Стремясь к подержанному мотоциклу объемом 125 куб. См, который отвечает требованиям для вождения в...
  2. двигатель
  3. подвеска
  4. Щиты и блоки
  5. привод
  6. курс
  7. шины
  8. На следующей странице: Предложения подержанных мотоциклов для категории B Как защитить мотоцикл от угона

Стремясь к подержанному мотоциклу объемом 125 куб. См, который отвечает требованиям для вождения в категории B, они могут выбрать во многих типах двухколесных транспортных средств. Какие элементы должны быть проверены во время проверки и что купить, чтобы адекватно защитить ее от кражи?

Даже если вы хотите купить новый мотоцикл объемом 125 см³, вы должны принять во внимание значительные расходы - многие брендовые модели стоят более 10000. PLN , и расходы на регистрацию, страхование и последующие проверки должны быть добавлены к этому. По этой причине многие водители, имеющие лицензию категории B не менее 3 лет, ищут для себя маленький мотоцикл, но не из вторых рук. Самокаты пользуются устойчивой высокой популярностью, главным образом, благодаря их удобному характеру (легкая посадка, бесступенчатый сундук, большое пространство для хранения под сиденьем), но вместимость 125 см³ уже предлагает широкий спектр других типов двухколесных транспортных средств, также используемых. Речь идет , например, о трехколесных велосипедах, самокатах с крышами, вертолетах, эндуро, универсальных, туристических, спортивных и так называемых мотоциклах. голые велосипеды . Сумма 10 тысяч PLN должен покрывать покупку легкого мотоцикла даже в несколько лет в хорошем состоянии.

Сумма 10 тысяч  PLN должен покрывать покупку легкого мотоцикла даже в несколько лет в хорошем состоянии

Новые брендовые скутеры стоят даже около десятка тысяч злотых. Неудивительно, что подержанные двухколесные автомобили признанных компаний пользуются спросом на вторичном рынке.

Трудно однозначно определить, какие мотоциклы являются наименее экстренными или чаще всего проходят без ремонта двигателя. В их случае забота хозяина еще важнее, чем в машине. Следует помнить, что мотоциклы, развивающие мощность до 15 л.с., не будут чрезвычайно быстрыми , а частое использование высоких оборотов или достижение максимальной скорости (около 100-115 км / ч ) не принесет пользы силовой части. Замена масла является ключевой проблемой : в молодых копиях это, по сути, единственная операция, выполняемая пользователем. Частота зависит от того, сколько мы едем и сколько километров рекомендует производитель замена ( чаще всего это год или 2-6 тыс. Км ). Смотря даты замены масла вам заплатят 40-60 000. км без ремонта двигателя (в двухтактном режиме около 20 000 км). Типичными симптомами «доработки» двигателя являются потеря компрессии и горение масла . Ремонт не является правильным способом (замена поршня, колец и болтов составляет около нескольких сотен злотых), но во многих случаях невыгоден из-за общего истощения двухколесного транспортного средства. Примечание: для некоторых экзотических (китайских) мотоциклов вам придется долго ждать запчасти, а некоторые службы вообще не берут на себя их ремонт .

Что проверять при осмотре подержанного мотоцикла?

Не беспокойтесь слишком сильно о поцарапанных / сломанных обтекателях и других внешних покрытиях - они могут быть легко заменены и не влияют на безопасность вождения. Хуже того, когда цельная шина имеет «лысые» шины и слабо тормозит: тогда мы должны подготовить несколько сотен злотых на детали , благодаря чему он восстановит полную эффективность. Подержанный мотоцикл, в свою очередь, не допускает существенной коррозии рамы или следов ее ремонта. Вот ключевые элементы, на которые следует обратить внимание при осмотре.

двигатель

Разливы масла или металлический стук от привода могут предвещать предстоящий (и дорогой) отказ. Важно, чтобы мотоцикл эффективно работал на холодном и теплом двигателе.

подвеска

Внимательно проверьте передние амортизаторы на наличие утечек и убедитесь, что они не натирают голени. На задних пружинах, однако, обратите внимание на коррозию.

Щиты и блоки

Информацию о минимально допустимой толщине диска можно найти на раструбе, который крепит диск к ступице: его толщина будет измеряться штангенциркулем. Стоимость щита: 300-600 зл. Замена блоков сигнализирует об исчезновении канавки в их центральной части.

привод

Стартовый пакет бывшего в употреблении двухколесного транспортного средства должен включать приводной ремень в бесступенчатой ​​трансмиссии, если только продавец не задокументирует его замену. Цепь следует заменить, когда диапазон регулировки натяжения заднего маятника истек. Комплект с передачами стоит около 300 злотых.

курс

Поворотные счетчики также не обходят двухколесные транспортные средства: здесь более распространенной практикой является замена счетчика на использованный. Обычно пробег на мотоциклах «обнуляется» после превышения 99999 км.

шины

Они особенно важны для мотоциклов, поэтому для вашей безопасности лучше выбрать дорогие шины марки за 400-600 злотых, чем ездить на бывших в употреблении или новых бюджетных шинах.

На следующей странице:
Предложения подержанных мотоциклов для категории B
Как защитить мотоцикл от угона

Рейтинг читателей

[Голосов: 0 Среднее: 0]

Похожие

Независимое исследование - краш-тесты. Что значит ADAC?
... для многих людей. Не каждый из нас является профессионалом в области автомобильных знаний, и не все увлечены этой темой. Однако каждый может самостоятельно получить информацию о результатах профессиональных тестов на безопасность данных моделей автомобилей, проведенных независимыми учреждениями. К счастью, внимание уделяется не только взрослым пассажирам. Многие организации также проводят испытания автомобильных сидений. Этот тип исследования называется краш-тест.
Двигатель Indy 500 они были вне закона
... над Индианаполисом в 1994 году, они все еще говорят о «Звере». Это был двигатель объемом 209 кубических дюймов, разработанный Ilmor, под маркой Mercedes-Benz и построенный Penske Racing в такой секретности, что члены команды, не участвующие в проекте, не знали, что происходит в этом квартале на складе, который был превратился в "безумную ученую лабораторию". «Этот двигатель почти вывел меня из пенсии», - говорит четырехкратный победитель Индианаполиса 500 Рик Мирс, который
Низкопрофильные шины | Популярные бренды | За и против
Шинная индустрия постоянно развивается, как и вся автомобильная промышленность. Много времени и усилий вложено в разработку, конструирование и проектирование шин. Целая концепция низкопрофильных шин также развивалась с течением времени, и их популярность, как с эстетической точки зрения, так и с точки зрения производительности, показывает, что они здесь, чтобы остаться.
Движок OHV, OHC, SOHC и DOHC: дизайн, анимация, компоненты
... br> Основным недостатком конструкции OHV является то, что трудно точно контролировать синхронизацию клапана при высоких оборотах. Причиной этого является более высокая инерция, вызванная большим количеством компонентов клапанного механизма (рычаг толкателя-толкателя). Это означает, что конструкция OHV лучше подходит для двигателей V8 или более крупных, где большой объем двигателя обеспечивает более высокий крутящий момент при более низких оборотах. Технически сложнее также установить переменную
Купить квад
Разные модели для разных целей - купить квадроцикл Швейцария - MX-Academy Switzerland Хотите купить квад для себя или своего ребенка, но не знаете, какой из них подходит и в чем различия? - Вот несколько моделей квадроциклов для бездорожья. Купить Quad - Mini ATV для маленького новичка Quad YFM 50 оснащен автоматическим мотором и является идеальной моделью для начинающих детей. Этот мини-квадроцикл с 49 куб. См был разработан и изготовлен специально для детей.
Отныне вы можете отправлять что угодно через WhatsApp. ВСЕ
... для приема телефонных звонков также был немного изменен. Теперь вместо того, чтобы перемещать зеленый приемник вбок, мы будем двигать его вверх. Видимо это решение более неявное. Кроме того, было добавлено несколько улучшений, описанных в приведенном выше списке изменений. Возможно, обновление уже доступно для загрузки на ваши устройства, или оно уже произошло. Приложение можно найти в магазине
Как сделать четыре 120-мм RGB LED вентилятора для PLN 75?
... назначено для людей, которые хотели бы сами сделать вентиляторы RGB LED, сохраняя при этом минимальные затраты"> Следующее руководство предназначено для людей, которые хотели бы сами сделать вентиляторы RGB LED, сохраняя при этом минимальные затраты. Мы говорим здесь о четырех 120-миллиметровых блоках по цене около 75 злотых, так что экономия не маленькая, а удовлетворенности проделанной работой достаточно много. Лично мне бы хотелось, чтобы благодаря таким руководствам как можно больше молодых
Как установить радиатор ванной комнаты?
Ответ эксперта: Системы клапанов, доступные на рынке, позволяют подключать нагревательные устройства к СО в стандартной комплектации (тип воды) или в форме воды и электричества. Возможно электрическое соединение с замкнутой цепью (при отсутствии СО). В соответствии со стилем установки общие правила процедуры при установке радиаторов ванных комнат следующие: проверка всех необходимых элементов, таких как: клапаны, адаптеры клапанов, соединительные стропы,
Как обновить компьютер до USB 3.0
... bnovit-komputer-do-usb-30-1.jpg" alt="Если у вас более старый компьютер без единого порта USB 3"> Если у вас более старый компьютер без единого порта USB 3.0, или вы хотите расширить и улучшить реестр портов USB 3.0 на вашем новом компьютере, мы здесь, чтобы помочь. Читайте дальше, пока мы расскажем, как упаковать все USB-совершенство, которого вы жаждете, с портами на задней панели, передней панели и корпусе. Почему я хочу это сделать? Если у вас уже есть порт
Поврежденная шина в тракторе является значительным расходом. Как уменьшить это?
... что они не слишком большие. - Если мы прибиваем гвоздь во время полевых работ, мы сами его исправляем, - говорит Вальдемар Барабас. - Если проблема больше, например, шина обрезана, то мы доводим ее до специалиста, - добавляет он. - Просто колышек, лезвие или диагональные вставки для сельскохозяйственных шин, - убеждает Давид Козиолек, эксперт по сельскохозяйственным шинам из компании hurtopony.pl. - Если повреждение протектора слишком велико,
Абразивная бумага - какой тип грануляции выбрать?
... для ручной работы, так и отлично работает с шлифовальной машиной, придавая поверхности гладкость. Однако вам необходимо знать, какую шлифовальную грануляцию выбрать для вида обработки. Воспользуйтесь нашими советами! Из этой статьи вы узнаете: Из чего сделана наждачная бумага и каковы ее виды Что такое гранулирование

Комментарии

Какие лыжи купить?
Какие лыжи купить? Как выбрать лыжи? Эти вопросы являются одними из наиболее часто задаваемых на форумах. В настоящее время на рынке представлены сотни моделей со значительно отличающимися характеристиками. Передвигаться в зарослях предложений нелегко. Удивительно, что те, кто ищет оборудование, часто принимают решения, основываясь на мнении пользователей Интернета, с которыми они общаются в Интернете.
Итак, перед тем, как просмотреть весь диапазон испытаний 120-мм вентиляторов ПК, подумайте, что должны сделать 120-мм вентиляторы ПК, чтобы удовлетворить ваши потребности?
Итак, перед тем, как просмотреть весь диапазон испытаний 120-мм вентиляторов ПК, подумайте, что должны сделать 120-мм вентиляторы ПК, чтобы удовлетворить ваши потребности? Марки, размеры и настройки, а также предполагаемое использование облегчают выбор. Вы должны подумать с самого начала: какой размер? Какая производительность? Какие настройки? Ваш идеальный компьютерный вентилятор должен иметь 120 мм. Это сделает выбор намного легче на следующих шагах. Ваши собственные потребности также являются
Что за наждачная бумага для дерева и что за металл?
Что за наждачная бумага для дерева и что за металл? Тип шлифовальной бумаги, который вы выбираете, зависит от нескольких проблем. Учитывайте не только тот эффект, который вы хотите получить, но и твердость заготовки, ее состояние и собственный опыт . Вот короткий клип, который поможет вам выбрать наждачную бумагу для дерева или металла. P 12 до P 100 - зерно в этом диапазоне идеально подходит для начала работы, когда вы хотите удалить
Только клавиши могут быть немного больше, потому что игра на них во время вождения не всегда заканчивается успехом, но От чего зависит управление большинством функций рулевого колеса?
Только клавиши могут быть немного больше, потому что игра на них во время вождения не всегда заканчивается успехом, но От чего зависит управление большинством функций рулевого колеса? И это чрезвычайно функциональное устройство! Конечно, это решение, аналогичное тому, которое мы уже обсуждали во время испытаний Citroën C4 и C4 Picasso,
Как я узнаю, что у меня положительное или отрицательное давление воздуха?
Как я узнаю, что у меня положительное или отрицательное давление воздуха? Это довольно легко сказать, на самом деле. Для создания положительного давления воздуха вам понадобится несколько больше приточных вентиляторов, чем у вытяжных. Таким образом, если бы у вас было два приточных вентилятора и один вытяжной вентилятор, вы бы создали среду с положительным давлением воздуха (при условии, что оба типа вентиляторов имеют одинаковый размер). Аналогично, для среды с отрицательным давлением
И, как и каждый год, дилемма возвращается - как правильно носить лыжное снаряжение?
И, как и каждый год, дилемма возвращается - как правильно носить лыжное снаряжение? Даже если наше посещение горнолыжных склонов носит случайный характер, стоит задуматься. Лыжи почти всегда связаны с длинной трассой в несколько сотен километров. Это необходимо учитывать, чтобы поездка была безопасной и удобной. Лыжное снаряжение можно перевозить как внутри автомобиля, так и снаружи. Самое простое решение - транспортировать лыжи внутри автомобиля. Это все еще одно из любимых решений.
Без крайностей, как что-то может существовать?
Без крайностей, как что-то может существовать? Нравится вам это или нет, они являются частью жизни. Метафизика не может быть измерена конкретными методами, потому что она имеет дело с вопросами, выходящими за рамки обычных повседневных ощущений тела. Поэтому современная наука не поймет, когда они думают, что только их законы реальны или их взгляды считаются. Именно индусы обнаружили то, что известно как прецессия равноденствий, и в их вычислениях такое случается каждые 25 827 лет. Современной
Как поступить в ситуации, когда механическая поломка муфты или разгерметизация компрессора требует его разборки?
Как поступить в ситуации, когда механическая поломка муфты или разгерметизация компрессора требует его разборки? Какие процедуры следует соблюдать при выполнении сервисных работ, связанных с заменой компрессора, чтобы избежать последующих проблем с нехваткой или избытком масла в системе. Какое количество масла я должен снова залить, установив компрессор в машину? При условии, что система герметична и не требует промывки, необходимо соблюдать следующие рекомендации: Вытяните
Итак, как вам вернуть некоторые магические ощущения от настройки вашего мотоцикла, чтобы он работал лучше, чем заводские настройки?
Итак, как вам вернуть некоторые магические ощущения от настройки вашего мотоцикла, чтобы он работал лучше, чем заводские настройки? Мы объясним основы настройки ECU. ЭКЮ Тюнинг Настройка ECU - это искусство и наука взломать код, который завод устанавливает в мозг вашего мотоцикла,
Как выбрать мощность стереоусилителя?
Как выбрать мощность стереоусилителя? Вы также должны принять во внимание мощность динамиков, которыми вы владеете или собираетесь купить. Слишком слабые динамики могут быть повреждены. Примечание Выбирая мощность стереоусилителя в соответствии с размером комнаты, учитывайте все открытое пространство, например кухню в сочетании с гостиной. Звук будет распространяться по всей поверхности и может «умереть» в дальней части
Регулировка высоты рулевого колеса - как это сделать?
Регулировка высоты рулевого колеса - как это сделать? Мало что можно отрегулировать на велосипеде так же легко, как высоту рулевого колеса (на ум приходит только седло). Они позволяют это ... Шайбы под мостом Самый очевидный, самый простой и бесплатный метод. Практически все производители режут рулевые трубы, оставляя 10-20 мм диапазона регулировки. Под мостом есть колодки, которые, к сожалению, после покупки велосипеда обычно остаются там ... А тем

Какие элементы должны быть проверены во время проверки и что купить, чтобы адекватно защитить ее от кражи?
Что проверять при осмотре подержанного мотоцикла?
Что значит ADAC?
Почему я хочу это сделать?
Как уменьшить это?
Какие лыжи купить?
Как выбрать лыжи?
Итак, перед тем, как просмотреть весь диапазон испытаний 120-мм вентиляторов ПК, подумайте, что должны сделать 120-мм вентиляторы ПК, чтобы удовлетворить ваши потребности?
Итак, перед тем, как просмотреть весь диапазон испытаний 120-мм вентиляторов ПК, подумайте, что должны сделать 120-мм вентиляторы ПК, чтобы удовлетворить ваши потребности?
Вы должны подумать с самого начала: какой размер?