Специализированный блог по кондиционированию воздуха и охлаждению - F-газы: какие изменения вносит новый закон о веществах, разрушающих озоновый слой ...?

  1. Что такое парниковые газы?
  2. Обязательства по предотвращению выбросов, сокращению выбросов и восстановлению
  3. Какие разрешения для каких транспортных средств
  4. Ограничение выбросов с помощью систем обнаружения утечек
  5. Восстановление и регенерация хладагентов
  6. Штрафы за несоблюдение

Все больше наших клиентов задают нам вопросы о новом законе, необходимости обучения, методе написания хладагента и многом другом. В связи с большим интересом к этой теме, мы решили изучить эту тему. В Интернете много информации, но, к сожалению, некоторые из них являются взаимоисключающими. Лучше всего обратиться к проверенным и официальным источникам. Мы рекомендуем Закон от 15 мая 2015 года о веществах, разрушающих озоновый слой, и о некоторых фторированных парниковых газах. Именно она является виновницей всей неразберихи.

Идея состоит в том, чтобы уменьшить количество выбросов парниковых газов. К сожалению, они являются причиной таяния ледников, и это влечет за собой дополнительные последствия в виде увеличения количества воды. В конце концов, был принят Закон о веществах, разрушающих озоновый слой и некоторые фторированные парниковые газы, к которым он должен применяться.

Что такое парниковые газы?

О ф-газах мы можем прочитать на сайте и nstytutu Chemii Przemysłowej ниже фрагмент определения.

Фторированные парниковые газы (ГФУ, ПФУ и SF6) представляют собой химические вещества, которые содержат фтор в своей молекуле и характеризуются высоким или очень высоким потенциалом глобального потепления (ПГП), который в 140 раз - почти в 23 000 раз превышает ПГП СО2, и их производство и потребление в мире (в том числе в ЕС и в Польше) быстро растет. Это единственные парниковые газы, охватываемые Киотским протоколом, которые не встречаются в природе, но вырабатываются людьми и используются, в частности, как:
хладагенты в холодильной технике и кондиционировании
пенообразователи для производства пен и продуктов, содержащих пены
средства пожаротушения в противопожарной защите
растворители для очистки металлических деталей и компонентов электронных схем
Пропелленты для производства аэрозолей

Я нашел интересное исследование на сайте Министерство охраны окружающей среды Информация для техников и пользователей холодильного оборудования, систем кондиционирования воздуха и тепловых насосов, содержащих фторированные парниковые газы , Ниже приведены выдержки из этого исследования.

Обязательства по предотвращению выбросов, сокращению выбросов и восстановлению

Операторы и консерваторы завода по существу обязаны избегать выбросов фторированных парниковых газов. Они должны принять меры предосторожности для предотвращения утечки. Как только утечка обнаружена, устройство необходимо немедленно отремонтировать.

- консерваторы должны быть сертифицированы для установки, обслуживания и технического обслуживания, ремонта или утилизации оборудования, а также для герметичности и восстановления газа в конце их срока службы;
- операторы, выполняющие задачу по установке, обслуживанию, обслуживанию, ремонту или выводу из эксплуатации, а также проверке утечек и утилизации газа по окончании срока их службы для другого предприятия, должны обеспечить его сертификацию;
- только сертифицированные компании могут приобретать фторированные парниковые газы для установки, обслуживания, технического обслуживания или ремонта.
Для мобильного оборудования для кондиционирования воздуха и рефрижераторных транспортных средств, за исключением тяжелых грузовых автомобилей и прицепов-рефрижераторов, применяются следующие требования:
- извлечение газа в конце срока службы мобильных устройств кондиционирования воздуха в легковых автомобилях и фургонах может осуществляться персоналом, имеющим только сертификат подготовки. Для извлечения фторированных парниковых газов из мобильного оборудования для кондиционирования воздуха в других транспортных средствах, а также из рефрижераторных транспортных средств, кроме рефрижераторных и рефрижераторных прицепов, требуется персонал с соответствующей квалификацией без какой-либо специальной сертификации или сертификации.

Какие разрешения для каких транспортных средств

Мобильное холодильное оборудование можно разделить на категории MRX, MRA и MRB, в зависимости от того, находятся ли они в грузовиках и прицепах и от размера заправки (диаграмма 1). Мобильные кондиционеры делятся на категории MAX или MAC, в зависимости от того, подпадают ли они под действие положений Директивы 2000/40 / EC (Директива MAC, Рисунок 2).

схема 1 Схема принятия решений по категориям мобильного холодильного оборудования

Диаграмма 2 Схема принятия решений для категорий мобильных кондиционеров

В таблице ниже показано, какие сертификаты необходимы в связи с предоставленной услугой.

Таблица 1 Обзор требований к категориям мобильных устройств

Ограничение выбросов с помощью систем обнаружения утечек

Система обнаружения утечек определяется как калиброванное механическое, электрическое или электронное устройство, используемое для обнаружения утечек фторированных парниковых газов, которое предупреждает оператора при обнаружении утечки. Такие детекторы / детекторы утечки можно купить у нас. (Перейти в магазин ⇒ детекторы ) Прочитайте статью о методах обнаружения утечек.

Восстановление и регенерация хладагентов

Операторы всех типов оборудования должны договориться о соответствующем восстановлении, то есть сборе и хранении хладагента в форме фторированных парниковых газов из контуров охлаждения холодильного оборудования, систем кондиционирования воздуха и тепловых насосов, чтобы обеспечить рециркуляцию, регенерацию или уничтожение этих газов. Эти операции должны проводиться до окончательной утилизации оборудования и, при необходимости, во время технического обслуживания или ремонта. Квалифицированный персонал требуется для стационарного холодильного оборудования и оборудования для кондиционирования воздуха, а также для рефрижераторов и прицепов-рефрижераторов. Извлечение фторированных парниковых газов из оборудования для кондиционирования воздуха в транспортных средствах, на которые распространяется Директива 2006/40 / EC (легковые автомобили, легкие грузовики - MAC), должно выполняться, по крайней мере, персоналом, имеющим сертификат о прохождении обучения. Для извлечения фторированных парниковых газов из мобильного оборудования для кондиционирования воздуха в других транспортных средствах (MAX), а также из рефрижераторных транспортных средств, кроме рефрижераторов и прицепов-рефрижераторов (MRX), требуется персонал с соответствующей квалификацией без какой-либо специальной сертификации или сертификации. Для всех мобильных кондиционеров восстановление требуется только в том случае, если оно технически осуществимо и не влечет за собой непропорциональных затрат.

Штрафы за несоблюдение

В конце статьи несколько слов об административных штрафах. Закон посвящает всю главу 11 описанию того, во сколько нам обойдется несоблюдение правил. Ниже приведены несколько выдержек из искусства. 47.

Административный штраф в размере от 600 до 3000 злотых налагается за:
- непредоставление отчета или его копии в срок,
- выполнение работ (...), без наличия необходимого кадрового сертификата,
- отказ от ремонта, (...) перед заправкой системы кондиционирования воздуха в некоторых транспортных средствах,
Статья 48 предусматривает штрафы в размере от 4000 до 10 000 злотых, например, за ведение бизнеса без наличия сертификата для предпринимателей. Вы можете прочитать о максимальных штрафах в искусстве. 49 от 6 000 до 30 000 злотых.

Таким образом, люди, работающие с хладагентом (заправка систем кондиционирования воздуха), вынуждены иметь надлежащий сертификат об обучении, без этого документ не сможет купить этот фактор. Кроме того, вы должны вести учет проданного фактора (квитанции с данными клиента или счета-фактуры НДС обязательно с номером VIN или регистрационным номером транспортного средства). Закон предусматривает обязательство урегулировать хладагент до конца февраля за предыдущий год.

Похожие

Сплит типа воздуха
... ит-тепловые насосы типа «воздух-вода»: Bosch Compress 3000 AWS и Junkers Supraeco A SAS-2 предлагают оптимальное решение для отопительной установки - как для отопления дома, охлаждения, так и для производства горячей воды для бытового потребления. Тепловой насос состоит из узлов, расположенных снаружи и внутри здания, которые соединены между собой трубопроводом с хладагентом. Вы можете выбрать 4 разных варианта внутренних блоков. Bosch Compress
Независимое исследование - краш-тесты. Что значит ADAC?
Безопасное автокресло важнее, чем тип автомобиля Решив купить автомобиль, мы проверяем технические данные, анализируем затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию, сравниваем наиболее понравившиеся модели. Существует также важная безопасность для многих людей. Не каждый из нас является профессионалом в области автомобильных знаний, и не все увлечены этой темой. Однако каждый может самостоятельно получить информацию о результатах профессиональных тестов на безопасность данных
Одна из наиболее распространенных утечек в автомобильных кондиционерах - это вскрытие компрессора - компре...
Одна из наиболее распространенных утечек в автомобильных кондиционерах - это вскрытие компрессора - компрессора кондиционера. Розы, виды торцевых уплотнений и прокладок в системе кондиционирования Компрессор имеет различные типы уплотнений и прокладок. На участках корпуса используются металлические прокладки, кегли
Ford: новый KA + в качестве стартовой модели
... помощи водителю и безопасности и новой кроссоверной версией под названием KA + Active. Большой и маленький ребенок: Ford KA + Active (слева) в качестве
Обзор Audi A5 Sportback 2018 года: новый лучший бренд
Цены ing ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ /10 7/10 Что это не может сделать? Профиль купе A5 Sportback и задний люк делают его таким же интересным и привлекательным, как и A7 и выполнять как комфортно и умело, как Q5 , Он также имеет ту же подвеску и двигатели, что и купе A5 и
Обзор LG G6
... ил бы вас поверить, что LG G6 станет возвращением к форме после компании, сделанной с LG G5 но, несмотря на приятное новое аппаратное обеспечение и впечатляющий дисплей, телефон все еще не достигает цели в тех областях, где его конкурент не имеет. LG G6 - Дисплей В отличие от типичного соотношения сторон 16: 9, которое наблюдалось почти на каждом другом смартфоне перед его выпуском, LG выбрала дисплей с
Отныне вы можете отправлять что угодно через WhatsApp. ВСЕ
WhatsApp получил важное обновление. Это позволяет отправлять практически любые файлы своим друзьям. Это одна из наиболее практичных функций, которая была недавно добавлена ​​в этот мессенджер. С тех пор WhatsApp последовал примеру Facebook и Instagram и в своем приложении также поделился возможностью чего-то вроде Snapchat Stories Я начал задаваться вопросом, что принесут будущие обновления.
Абразивная бумага - какой тип грануляции выбрать?
Абразивная бумага необходима, когда вам нужно отшлифовать древесину или запятнать старую краску. Он подходит как для ручной работы, так и отлично работает с шлифовальной машиной, придавая поверхности гладкость. Однако вам необходимо знать, какую шлифовальную грануляцию выбрать для вида обработки. Воспользуйтесь нашими советами! Из этой статьи вы узнаете:
Audi Q7
... полноразмерный внедорожник Audi - семиместный кроссовер с тремя рядами размещения и большим багажником. Вы можете сказать по большому целому числу Q, что этот внедорожник находится на вершине родословной; только его родственная машина, тем более Влияние купе, менее практичный Q8 сидит над ним в порядке клевания. Таким образом, Audi Q7 сталкивается с конкуренцией со стороны
Вот как можно исправить перегрев компьютера или ноутбука
Ваш компьютер перегревается? Иногда это может быть трудно сказать, но если все становится достаточно плохо, есть некоторые серьезные признаки, которые могут указывать на то, что что-то не так. Например, вы можете испытывать медлительность или даже
3 рекомендованных паровых швабры - узнайте мнение наших клиентов
... иенты считают, что паровая швабра является одним из самых практичных приборов, которые меняют уборку дома. Какую модель, однако, выберете, чтобы обеспечить максимальное удовлетворение покупкой? Проверьте рекомендации наших довольных клиентов. Рекомендуемые модели паровых швабр Если вы

Комментарии

Сколько из них тяжелых транспортных средств и сколько машин?
Сколько из них тяжелых транспортных средств и сколько машин? Ответы на эти и другие вопросы позволят создать так называемые акустическая карта Еленя-Гура. Это необходимо из-за планирования организации движения в городе, но это вытекает из применимых директив ЕС. Для его завершения необходимо указать, по каким улицам проезжает количество (пассажирских и грузовых) транспортных средств, а также указать количество жителей, подверженных воздействию
Что такое агент-ориентированная модель?
Что такое агент-ориентированная модель?" Основное внимание в AMP уделяется «агентному моделированию». ПРО имеют общие характеристики с объектными моделями, но: Пространственный: модели имеют явную среду (окружения), в которой взаимодействуют агенты. (Окружение не обязательно должно быть физическим ландшафтом; другие примеры пространственных отношений включают социальные сети или позиции в логической системе.) Temporal: модели меняются в дискретных единицах
Что такое LG G6?
Что такое LG G6? LG заставил бы вас поверить, что LG G6 станет возвращением к форме после компании, сделанной с LG G5 но, несмотря на приятное новое аппаратное обеспечение и впечатляющий дисплей, телефон все еще не достигает цели в тех областях, где его конкурент не имеет. LG G6 - Дисплей В отличие от типичного соотношения сторон 16: 9, которое наблюдалось почти на каждом другом смартфоне перед его выпуском,
Что такое Audi SQ7?
Что такое Audi SQ7? Audi SQ7 самая спортивная модель в линейке Q7. И это что-то вроде удовольствия, сочетая производительность ракетного корабля с комфортной пухлостью для удивительно универсального семейного универсала. Это 4,0-литровый дизельный двигатель V8, соединенный с 48-вольтовой электрической системой, которая питает нагнетатель
Шлифовальная бумага - что нужно об этом знать?
Шлифовальная бумага - что нужно об этом знать? Вы наверняка заметили, что наждачная бумага может быть грубой и мелкозернистой - это зависит от степени грануляции, зависит от прочности на истирание. Информация о градации необходима для правильного соответствия продукта обрабатываемому материалу. Грануляция (также называемая зернистостью, градацией) всегда определяется в нижней части абразива. В Польше вы найдете продукты с размером зерна от P 24 до P 2500.
Как я узнаю, что у меня положительное или отрицательное давление воздуха?
Как я узнаю, что у меня положительное или отрицательное давление воздуха? Это довольно легко сказать, на самом деле. Для создания положительного давления воздуха вам понадобится несколько больше приточных вентиляторов, чем у вытяжных. Таким образом, если бы у вас было два приточных вентилятора и один вытяжной вентилятор, вы бы создали среду с положительным давлением воздуха (при условии, что оба типа вентиляторов имеют одинаковый размер). Аналогично, для среды с отрицательным давлением
Что проверять при осмотре подержанного мотоцикла?
Что проверять при осмотре подержанного мотоцикла? Не беспокойтесь слишком сильно о поцарапанных / сломанных обтекателях и других внешних покрытиях - они могут быть легко заменены и не влияют на безопасность вождения. Хуже того, когда цельная шина имеет «лысые» шины и слабо тормозит: тогда мы должны подготовить несколько сотен злотых на детали , благодаря чему он восстановит полную эффективность. Подержанный мотоцикл, в свою очередь, не допускает существенной коррозии
Только клавиши могут быть немного больше, потому что игра на них во время вождения не всегда заканчивается успехом, но От чего зависит управление большинством функций рулевого колеса?
Только клавиши могут быть немного больше, потому что игра на них во время вождения не всегда заканчивается успехом, но От чего зависит управление большинством функций рулевого колеса? И это чрезвычайно функциональное устройство! Конечно, это решение, аналогичное тому, которое мы уже обсуждали во время испытаний Citroën C4 и C4 Picasso,
Что нельзя починить?
Что нельзя починить? Вы должны быть осторожны, хотя, потому что часть этого Шиномонтаж займет каждый ремонт. И не все можно эффективно отремонтировать - Есть повреждения, которые нельзя вулканизировать. Патчи не помогут, если одна из боковых стенок шины была повреждена, - говорит Давид Козиолек. - Боковые повреждения сельскохозяйственных шин практически невозможно или невозможно произвести . Возраст шин Вулканизатор
Итак, перед тем, как просмотреть весь диапазон испытаний 120-мм вентиляторов ПК, подумайте, что должны сделать 120-мм вентиляторы ПК, чтобы удовлетворить ваши потребности?
Итак, перед тем, как просмотреть весь диапазон испытаний 120-мм вентиляторов ПК, подумайте, что должны сделать 120-мм вентиляторы ПК, чтобы удовлетворить ваши потребности? Марки, размеры и настройки, а также предполагаемое использование облегчают выбор. Вы должны подумать с самого начала: какой размер? Какая производительность? Какие настройки? Ваш идеальный компьютерный вентилятор должен иметь 120 мм. Это сделает выбор намного легче на следующих шагах. Ваши собственные потребности также являются
Может быть, потому что полученная высота рулевого колеса является одной из немногих вещей, которые можно регулировать в достаточно широком диапазоне после покупки велосипеда?
Может быть, потому что полученная высота рулевого колеса является одной из немногих вещей, которые можно регулировать в достаточно широком диапазоне после покупки велосипеда? Производители оставляют эту свободу по причине. Об этом и пойдет речь в сегодняшней статье: как настроить высоту рулевого колеса и почему она вообще может быть интересна?

Что такое парниковые газы?
Что такое парниковые газы?
Что значит ADAC?
Абразивная бумага - какой тип грануляции выбрать?
Какую модель, однако, выберете, чтобы обеспечить максимальное удовлетворение покупкой?
Сколько из них тяжелых транспортных средств и сколько машин?
Что такое агент-ориентированная модель?
Что такое LG G6?
Что такое Audi SQ7?
Шлифовальная бумага - что нужно об этом знать?