Можно ли продать участок без межевания и как, купить и приватизировать; аренда ЗУ без межевания, как продать часть земельного участка

Опубликовано: 02.02.2018


      

Определение степени готовности земельного участка (ЗУ) для проведения имущественных сделок опирается на нормативы законодательства и перечень требований к предоставлению соответствующей документации.

В данной статье мы ответим на часто задаваемые вопросы: можно ли продать участок без межевания участка? Можно ли купить участок без межевания участка?

А также рассмотрим: как продать часть земельного участка без межевания?

...

Возможно ли проведение операций с недвижимостью?

Объекты недвижимости, в том числе – участки земли под домом или не застроенные и предназначенные для различных целей наделы, допускаются к участию в имущественных сделках.

Основные требования для проведения имущественных операций следующие:

Недвижимость требуется оформить в собственность путём приватизации или иметь правоустанавливающую и право удостоверяющую документацию, полученную в результате предыдущей имущественной сделки. Имущество не должно быть обременено залогом. Если земельный участок или иной объект находится в совместной собственности – требуется солидарное участие в сделке или предоставление нотариально удостоверенной доверенности. Сделка оформляется официальным гражданско-правовым договором и требует регистрации в многофункциональном центре (МФЦ) или местном отделении Росреестра.

Как показывает практика, в данный регламент не входит требование по обязательному проведению межевания, при условии, что надел состоит на кадастровом учёте. Получается, на вопросы, можно ли продать землю без межевания и можно ли купить земельный участок без межевания, можно однозначно ответить — да.

СПРАВКА. При регистрации сделки в Росреестре, так же не требуется представление межевого дела, если участок внесён в регистрационные сведения.



Купить недвижимость в Твери и Тверской области


Хотите купить недвижимость в Твери или Тверской области? В нашем агентстве Вы с легкостью подберете подходящий Вам вариант! В ежедневно обновляющейся базе представлены квартирыи различные объекты недвижимости в Твери и других населенных пунктах области, земля и дома, коммерческие помещения.

Агентство «Парамоновъ» осуществляет продажу жилой, коммерческой и загородной недвижимости, проводит профессиональную оценку, предоставляет услуги по оформлению сделок, оказывает содействие в получении ипотечного кредита. Одно из основных направлений деятельности - новостройки . Мы сотрудничаем с ведущими застройщиками и предлагаем выгодные условия и отличный сервис. Мы будем рады помочь Вам спланировать покупку или продажу, обмен или разъезд наиболее выгодным образом, учитывая все особенности Вашей ситуации, в том числе с использованием материнского капитала, военной ипотеки.

Мы знаем, как продать жилье за минимальные сроки и с максимальной выгодой для Вас. Доверив осуществление сделки продажи нашему агентству недвижимости, Вы сбережете время, выгодно продадите имущество и получите полный комплекс необходимых услуг. Оставьте заявку на нашем сайте или позвоните в офис по телефону (4822)332-300, и Вы сможете совершенно бесплатно и без лишних обязательств получить профессиональную консультацию по стоимости вашего имущества, а также по любому вопросу, связанному с покупкой или продажей недвижимости в Твери.

Купить, продать или обменять квартиру не сложно, главное - выбрать правильное агентство недвижимости !

Агентство недвижимости «Парамоновъ»

Адрес: 170100 , Тверь , Симеоновская ул., д.39

Телефон: +7 (4822) 39-70-70 ,
Электронная почта: [email protected]