Генеральная доверенность, продажа автомобиля по доверенности и бланк документа

Опубликовано: 30.01.2018


Количество людей, управляющих транспортными средствами, растёт с каждым годом. Сейчас довольно трудно найти человека, который обладая водительским удостоверением, не ездит на своём автомобиле, или на машине друга или родственника. В том случае, если транспортное средство не принадлежит автолюбителю, он всё равно может осуществлять его в управление, но только при наличии у него доверенности от владельца авто.

Доверенности могут быть разными. С этого следует начать. В принципе, чтобы управлять не своим транспортным средством, будет достаточно и доверенности на управление автомобилем. Её можно получить с разрешения владельца. Тут следует оговорить один важный факт. На данный момент правила позволяют уже не заботиться о наличии на руках этого документа. Теперь управление транспортным средством может осуществлять любой водитель, не являющийся владельцем авто, но обязательно вписанный собственником в страховой полис ОСАГО. Таким образом, доверенность на управление автомобилем уже не столь востребована.

Но главной темой этой статьи будет не обычная доверенность на управление транспортным средством, а генеральная, на машину с правом продажи. Данный документ предоставляет гораздо большие полномочия доверенному лицу . Подробнее о генеральной доверенности далее в статье.

Обратите внимание!

* В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
* Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

* Задайте вопрос через форму (внизу статьи) , либо через онлайн-чат .

* Позвоните на горячую линию: Москва и Область - +7(499)350-80-27 Санкт-Петербург и область - +7(812)627-15-63