Юнико-94 - юридическая и информационная помощь фармацевтическим и медицинским организациям.

Опубликовано: 17.11.2017


Вопрос: Изменились ли услов lowcostservice.ruия отпуска безрецептурных препаратов, содержащих фенобарбитал, например, андипал и корвалол в связи с выходом Приказа Минздрава России от 05.04.2018 № 149н «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам обращения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету»?

Вопрос относится к теме:

Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 3335 ответ(а,ов) )
Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ (всего 879 ответ(а,ов) )
Ответ »

Вопрос: Я - фармацевт, закончила колледж, по данной специальности не работала более 7 лет. В данный момент хочу пройти обучение по дополнительной профессиональной программе 504 ч по специальности «Фармация» (повышенный уровень). Скажите, какие документы по окончании обучения мне должна выдать образовательная организация?

Вопрос относится к теме:

Организация работы фармацевтических предприятий (всего 4914 ответ(а,ов) )
Работники фармацевтических предприятий (всего 948 ответ(а,ов) )
Ответ »

Вопрос: Необходимо ли при смене юридического адреса переоформлять санитарно-эпидемиологическое заключение на аптеку? Каким нормативным актом это регламентировано?

Вопрос относится к теме:

Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 3335 ответ(а,ов) )
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 4914 ответ(а,ов) )
Ответ »

Вопрос: В Приказе МЗ РФ № 646н от 31.08.2016 «Об утверждении Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения» в п.62 говорится следующее, при перевозке термолабильных лекарственных препаратов используется специализированное оборудование, обеспечивающее поддержание требуемых температурных режимов хранения лекарственных препаратов. Уточните, пожалуйста, указывает ли данный пункт на то, что клиенту вместе с комплектом отгрузочных документов должны предоставляться документы качества на специализированное оборудование (термоконтейнеры, хладоэлементы, тероминдикаторы и т.д.)?