Как утеплить крышу дома изнутри своими руками. Видео, фото, цена — Этотдом

Опубликовано: 25.10.2017




При планировании строительства загородного дома, вы в любом случае продумываете каждый этап до мелочей. Остановимся на том, как утеплить крышу дома.

Любая кровля представляет собой покрытие, которое слабо защищает от шума и как правило обладает низкой теплопроводностью. Поэтому перед застройщиком стоит задача выбрать такой утеплитель, который бы максимально соответствовал не только конфигурации крыши, но и надежно защищал постройку от проникновения шума во время дождя, зимнего холода и летнего зноя.

Фото 1 – Схема утепления односкатной крыши

На современном рынке представлен огромный спектр утеплителей, способный удовлетворить самого требовательного заказчика, даже того кто решили утеплить крышу изнутри своими руками.

Подобрать правильно материал поможет следующее видео.

Чем утеплить крышу?

При выборе утеплителя, следует брать во внимание не только геометрию кровли, количество скатов, площадь труднодоступных мест, но и саму ее теплопроводность. Ведь не секрет, что кровля из металлочерепицы, по теплопроводности, намного превышает покрытие из еврорубероида.

Важно! Если вы планируете сделать верхнюю часть дома жилой, с мансардной крышей, да и еще снабдить ее окнами, то следует очень трезво подойти к вопросу, как утепления, так и шумоизоляции. Ведь известно, что сэкономив на этих материалах, многие хозяева зачастую мучаются от шума во время дождя, или же птичьей беготни ранним утром.

Утепление кровли минераловатными плитами (минватой), относительно быстрый процесс, но в этом случае никак не обойтись без гидроизоляции, потому как сама по себе минвата проста в монтаже, но абсолютно не держит влагу.