Есть ли дорога из Збиранка в Мали Грибовичи? - Дальше Будет. Потому что еще так никогда не было, чтобы никак не было. (С) - LiveJournal

9:40 pm - Есть дорога с Збиранка в Мали Грибовичи?

В субботу имел планы съездить на велосипеде в деревню Поляны недалеко от Львова, на карте очень хорошо выглядит - спрятано среди холмов Расточье в котловине, между лесами. Дождь не падал, и я забрался. Вместо дождя, правда, был туман. Видимость - километр, и под деревьями идет дождь. Это очень интересно - под деревьями настоящий дождь, лужи, а там, где без деревьев - сухо. Однако чтобы увидеть село среди холмов, надо видимость, подумал я и решил отложить Поляны на потом, может даже на весну. Вместо того, чтобы приводить в натруженное офисным сиденьем тело, задумал проехать Гряду от Брюхович к Свободе Гомулецкая, то есть вдоль. До этого ездил по ней только поперек.
Ничем особенно хорошим это не кончилось.
В субботу имел планы съездить на велосипеде в деревню Поляны недалеко от Львова, на карте очень хорошо выглядит - спрятано среди холмов Расточье в котловине, между лесами
Сразу скажу, что из-за тумана я почти ничего не фотографировал, выходила всякая муть. К Брюхович я добрался без приключений, по пути увидел место бывшего лагеря футбольных фанатов (там сейчас голяк) и приют для бездомных животных. Попетляв окраине базы ФК "Карпаты" - уютного уголка Брюхович между лесом и трассой на Бирки. Потом нашел шлагбаум в лес и уехал.
( Карта маршрута )

Все было нормально, я себе понемногу бродил и искал дорогу, которая провела меня через весь заказник, чтобы нанести ее на Викимапия.

И в определенное время о себе напомнила вырубка, которую затеяли прямо в геометрическом центре леса, и сквозь которую я должен был проехать. Сама по себе вырубка вредила не сильно, но лесовозы разбили все дороги вокруг вырубки в радиусе нескольких километров. Разбитая лесовозом дорога - это два канавы грязи полметра глубиной (и чаще по сторонам). У меня не было никаких вариантов, кроме как переть болотом. В результате, пока выехал из леса, полностью обсвинячив велосипед, обувь, куртку, рюкзак. Ненавижу езду болотом, так как болото с велосипеда очень туго выводится. Одежду можно бросить в стиральную машину, а велосипед в стиралку ни бросишь. После болота велосипед не только плохо выглядит, но еще скрежещет и скрипит.
Выехал наконец из леса, темнеет, какой строй схватил за заднюю переброску и она барахлит, все в грязи. Надо домой. Короткая дорога на Львов - через Грибовичи и Збиранка, а потом дачи, Голоско и Чорновила. Между Грибовичах и Збиранка Гугл МАПС не показывают дороги, но ближайшие конце дорог разделяет 500 метров. 500 метров - это не страшно, поехали. С Брюхович в Грибовичи идет грунтовая дорога, огибающая ставки. Лужи, туман, морось, и под колесами уже не болото, а глина. Это все на колеса наматывается и на шкари налипает.
Заезжаю в Мали Грибовичи, вокруг крутелезни холмы. Вообще, окраина Малых Грибовичей очень хорошая, она во всех со свалкой ассоциируется, но там много красоты, когда надо будет там предметно покататься. Итак, еду я уже понемногу на Львов, нормальная вроде грунтовка. По дороге встретилась водяная колонка, которой я воспользовался, чтобы немного велосипед освободить из грязи; в болото полей водичкой и оно отпадает, а вот с глиной я играл долго ... Проехал, словом, множество, пока не заметил, что прошел то место, где между грибовицкими и Збиранкивськимы дорогами расстояние было наименьшая. Назад.
Вернулся я стал искать и понял, что Гугл МАПС сыграл со мной злую шутку: 500 метров оказались крутелезним склону. Грибовичи лежат в долине, а Збиранка где-то наверху. Сколько я кругов намотал по тем Грибовичах, сколько болота перемисив в попытке найти подход к склону. И ситуация - по 3:00 я должен быть в филармонии при параде, а я обтатляний в болоте, в сумерках и в полных бебенях, из которых не знаю, как выбраться.
Поэтому вопрос: есть ли сообщение между Збиранка и Малыми Грибовичи? Не может же быть, что никак спуститься.
Резервный вариант, конечно, был: Большие Грибовичи, тогда автомагистраль, тогда Збоища. Именно на такой трафунок имел запас времени, которым и воспользовался. Не люблю трасс: шумно, душно и страшно. Но выбора не было.

Поэтому вопрос: есть ли сообщение между Збиранка и Малыми Грибовичи?