Надежная практическая работа: смартфон Land Rover "Explore"

  1. Построен на Буллит
  2. Надежное оборудование и специализированное программное обеспечение
  3. Первые впечатления и практические

Bullitt Group и Land Rover представили на этой неделе на MWC Land Rover - прочный смартфон повышенной прочности. Новый телефон предназначен в первую очередь для активных путешественников, которые отправляются в места с непростыми условиями и нуждаются не только в защите от воды, пыли, тепла или случайных падений, но также в увеличенном сроке службы батареи и очень точном аппаратном GPS.

Построен на Буллит

Компания Bullitt в основном известна своими сверхмощными смартфонами под маркой Cat, разработанными для людей, которым необходимо работать в тяжелых условиях, таких как строители, сотрудники служб первой помощи, работники буровых работ. Такие телефоны хороши для своей целевой аудитории, но они не всегда подходят для других пользователей, которым нужны усиленные телефоны, например, для дальнобойщиков. Недавно компания приобрела лицензию на использование бренда Land Rover для смартфонов, поэтому с помощью своего нового телефона она расширяет ассортимент своей продукции - от телефонов для рабочих до телефонов для любителей активного отдыха и профессионалов с особыми требованиями.

Выбор марки Land Rover для телефона, предназначенного для приключений на свежем воздухе, имеет большой смысл, так как эти автомобили исторически ассоциировались с внедорожной деятельностью. Смартфон Land Rover также следует парадигме Bullitt о добавлении соответствующего специального оборудования и некоторых программных улучшений для защищенных смартфонов: Explore оснащен специальным SOS-фонариком, поставляется в комплекте с дополнением, содержащим мощный Garmin GPS с антенной, и Аккумулятор 3600 мАч. Кроме того, Bullitt предложит дополнительный аккумулятор на 4370 мАч, а также специальный комплект для крепления смартфона на велосипеде. Оба дополнительных устройства могут быть легко прикреплены к магнитной задней панели телефона.

Оба дополнительных устройства могут быть легко прикреплены к магнитной задней панели телефона

Надежное оборудование и специализированное программное обеспечение

Land Rover Explore Смартфон поставляется в массивном алюминиевом корпусе, достаточно прочном, чтобы выдержать падения с 1,8 метров. Компания считает, что усиленная алюминиевая рама достаточно хороша для телефонов повышенной прочности, возможно, из-за веса, стоимости и других проблем. 5-дюймовый дисплей телефона с разрешением Full-HD (1920x1080) имеет повышенную яркость и защищен с помощью Corning Gorilla Glass 5. Сенсорный экран можно использовать с мокрыми пальцами и в перчатках, что является стандартной функцией для телефонов, которые должны используется в основном на открытом воздухе.

Смартфон Land Rover Explore, как и его высококачественные собратья Cat, обладает степенью защиты IP68 от пыли и воды. Он может просуществовать не менее одного часа, если он находится под водой на глубине более одного метра. Кроме того, телефон имеет защиту от «экстремальных температур и тепловых ударов», но производитель здесь не указывает слово «экстремальный».

Кроме того, телефон имеет защиту от «экстремальных температур и тепловых ударов», но производитель здесь не указывает слово «экстремальный»

Открытый телефон Land Rover «Explore» основан на 10-ядерном SoC Mediatek Helio X27 (два A72, четырехъядерный A53, четырехъядерный A53, Mali-T880MP4) и оснащен 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3, а также 64 ГБ флэш-памяти NAND. который расширяется с помощью microSD. SoC указан как поддерживающий функцию двух SIM-карт, вплоть до LTE Cat 6, Bluetooth и 802.11ac Wi-Fi, хотя 802.11ac не поддерживается телефоном. Выбор процессора, вероятно, определялся, прежде всего, количеством его ядер и конфигурацией. Предполагая, что телефон путешественника должен выполнять различные задачи, для которых может потребоваться дополнительная вычислительная мощность (выборка данных и их обработка требуют довольно много усилий), но он может запускать различные приложения в фоновом режиме, SoC с двумя высокопроизводительными ядрами и имеет смысл загружать маломощные ядра, работающие на частоте 1,6–2,6 ГГц. Возможность использования двух SIM-карт в MT6797X также является преимуществом, поскольку во многих странах сотовая связь варьируется от оператора к оператору и очень неравномерна, особенно в сельской местности. Очевидно, что Helio X27 не будет устанавливать рекорды в тестах, но поскольку Land Rover Explore должен быть второстепенным телефоном для путешествий, маловероятно, что он будет использоваться людьми, которым нужна высочайшая производительность. Два ядра Arm Cortex-A72 и графика ARM Mali 880 MP4 могут подойти для графических интерфейсов среднего уровня.

Возможности визуализации нового устройства включают 16-мегапиксельную заднюю камеру со светодиодной вспышкой, а также 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи.

В Land Rover изучите технические характеристики SoC MediaTek Helio X27
2x Cortex-A72 с частотой 2,6 ГГц
4x Cortex-A53 на 2,0 ГГц
4x Cortex-A53 на частоте 1,6 ГГц
ARM Mali-T880MP4 ОЗУ 4 ГБ LPDDR3 Память 64 ГБ + Дисплей microSD 5-дюймовый 1920 × 1080
Сеть Corning Gorilla Glass 5 2G, 3G, 4G / LTE Cat 6 LTE Вниз: 300 Мбит / с
Вверх:? Мб / с Сенсоры E-compass
Датчик приближения
Датчик освещенности
акселерометр
гироскоп
Место нахождения
Барометр
Другие отпечатки пальцев без размеров? ×? ×? мм вес? Степень защиты от проникновения влаги IP68: устойчивы к воздействию песка, пыли и грязи
Водонепроницаемость: Задняя камера свыше 1 метра 16 Мп с автофокусом, светодиодная вспышка Фронтальная камера 8 Мп Батарея 4000 мАч ОС Google Android Nougat, возможность обновления до Android Oreo Подключение Wi-Fi, Bluetooth, навигация USB-C GPS, ГЛОНАСС, Galileo и т. Д. С Программное обеспечение Garmin SIM Размер неизвестен, поддерживаются две карты Цвета Черный + Серый Страны запуска США, Великобритания, ЕС и другие Цена $ 699
€ 649
£ 599

Помимо аппаратных функций, Bullitt предлагает ряд программных улучшений.

Прежде всего, телефон имеет специальную настраиваемую внешнюю панель управления на домашнем экране, которая обеспечивает доступ к различной важной информации (например, погода, данные датчиков и т. Д.) И инструментам (например, компас, SOS-индикатор и т. Д.).

Во-вторых, телефон поставляется с ваучером на выбор топографических карт по всей стране или по регионам от ViewRanger с функцией AR Skyline.

Наконец, есть специальная функция фильтра красного света, чтобы уменьшить блики на экране ночью и сохранить естественное ночное видение владельца (после просмотра обычного смартфона ночью, ваши глаза должны адаптироваться к темноте, что нежелательно во многих ситуациях) - это то, что было доступно на iOS от Apple некоторое время, теперь Bullitt впервые применяет эту возможность в защищенном смартфоне на базе Android (по крайней мере, насколько мне известно).

Есть, конечно, другие программные функции и настройки от производителя (например, телефон поставляется с программным обеспечением Land Rover Remote для подключения к автомобилям, но программу можно загрузить на любой телефон), но три упомянутых выше хедлайнера, которые скорее всего, оценят больше всего.

Первые впечатления и практические

Land Rover Explore отображается на MWC, поэтому я воспользовался возможностью, чтобы увидеть его поближе. Смартфон демонстрируется на стенде, и посетители MWC могут держать его и попробовать. Menawhile, чтобы продемонстрировать уверенность в герметичности, Bullitt демонстрирует телефон в специальной камере, в которой вода течет по двум смартфонам сверху. Естественно, влажность в камере довольно высокая, но я не уверен насчет температуры. Телефоны продолжают работать часами, поэтому их защита кажется достаточно надежной. Фактически, один из телефонов все время был частично погружен в воду, что еще раз доказывало, что уплотнение LRE довольно хорошее.

К сожалению, практически невозможно изобразить телефоны за стеклом, покрытым каплями воды, поэтому все, что у меня есть для вас, - это короткое видео, которое дает общее представление о демонстрации.

Общий дизайн смартфона Land Rover Explore очень солидный. Передняя решетка напоминает таковую на настоящих автомобилях Land Rover, в то время как темно-серая рама из анодированного алюминия дает ощущение устройства премиум-класса.

Передняя решетка напоминает таковую на настоящих автомобилях Land Rover, в то время как темно-серая рама из анодированного алюминия дает ощущение устройства премиум-класса

Как и любой другой телефон с 5-дюймовым дисплеем 16: 9, этот довольно большой. Кроме того, герметичное уплотнение и усиленное шасси делают телефон значительно больше, чем любая обычная 5-дюймовая трубка, просто сравните его с Apple iPhone 7 на картинке ниже. Между тем, резкая форма Land Rover Explore делает его очень удобным для хранения (очевидно, здесь все индивидуально).

Между тем, резкая форма Land Rover Explore делает его очень удобным для хранения (очевидно, здесь все индивидуально)

Тыльная сторона телефона является магнитной для прикрепления надстроек, хотя она будет намагничивать все, например, пакет монет или монет. Об этом следует помнить, поскольку LRE может повредить магнитные ребра на кредитных картах, а в некоторых странах карты с чипом все еще встречаются редко.

Дополнения для магнитных креплений также имеют степень защиты IP68, а дополнительная защита увеличивает их вес и габариты. После добавления надстройки и без того большой телефон становится чрезвычайно громоздким, но это, очевидно, компромисс между мобильностью и защитой.

Усовершенствования программного обеспечения, которые обещает Буллит, кажутся существующими и работают довольно хорошо: телефон может получать подробную информацию о погоде и определять происходящее вокруг него. Программное обеспечение GPS выглядит значительно более продвинутым, чем Google Maps, но было невозможно попробовать функцию AR Skyline внутри во время практической работы. Кроме того, не имело особого смысла тестировать возможности телефона (очень важная функция для телефона путешественника) для визуализации и оценивать фотографии только на собственном дисплее телефона (телефоны не были подключены), но я подозреваю, что Качество изображения Land Rover Explore соответствует стандартным смартфонам.

Bullitt начнет продажи смартфона Land Rover Explore в апреле. Телефон будет доступен с пакетом Adventure Pack (GPS, аккумулятор, защитный чехол) за 699 ​​долларов. В то время как ценник в 699 долларов США переводит Land Rover Explore в категорию high-end, он на самом деле не конкурирует с iPhone или Galaxies из-за своего уникального позиционирования. Более того, комплект продуктов несколько повышает его ценность (автономное устройство GPS от Garmin может легко стоить от 200 до 500 долларов США). И только примечание: учитывая затраты на внедорожные мероприятия на открытом воздухе в целом (а также цены на автомобили Land Rover, которые могут с ними справиться), LRE не выглядит слишком завышенной.

И только примечание: учитывая затраты на внедорожные мероприятия на открытом воздухе в целом (а также цены на автомобили Land Rover, которые могут с ними справиться), LRE не выглядит слишком завышенной

Связанный обзор

Похожие

Реклама "для жулика". Это не сильно на это
... quotdla-zulikaquot-eto-ne-silno-na-eto-1.gif" alt="Старые вартбурги, полуразрушенные трабанты, изношенные маленькие фиаты - вы покупаете их за гроши, покрываете их с ног до головы и помещаете их в самые оживленные места города"> на кольцевой развязке в Лесной Рынок на перекрестке
Как установить радиатор ванной комнаты?
Ответ эксперта: Системы клапанов, доступные на рынке, позволяют подключать нагревательные устройства к СО в стандартной комплектации (тип воды) или в форме воды и электричества. Возможно электрическое соединение с замкнутой цепью (при отсутствии СО). В соответствии со стилем установки общие правила процедуры при установке радиаторов ванных комнат следующие: проверка всех необходимых элементов, таких как: клапаны, адаптеры клапанов, соединительные стропы,
Land Rover Defender с приводом четыре в четыре был запущен в серийное производство в 1999 году. Автомобиль от...
Land Rover Defender с приводом четыре в четыре был запущен в серийное производство в 1999 году. Автомобиль относится к сегменту J в группе внедорожников Light. Land Rover Defender выпускался с внедорожником / внедорожником в 5-дверной версии на 9 мест. Автомобиль имеет габариты: 4599 мм в длину, 1790 мм в ширину и 2059 мм в высоту. Масса автомобиля составляет 2055 кг, а общий вес - 2950 кг. Узел привода расположен продольно в передней
Самодельный мини трактор для домашнего хозяйства
... оборудование для ведения приусадебного хозяйства, но и продать свой трактор или автомобиль. Дополнительное оборудование для мини тракторов Конструкция может быть оснащена большим количеством навесного, прицепного оборудования. Именно по этой причине мотоблоки считаются универсальными помощниками в хозяйстве. Их можно применять для любых работ, связанных с обработкой земли. В тракторах-поделках данного типа есть такие детали: Прицепной механизм.
MS 661 CM пильный станок
... ила используется в серии STIHL® TIMBERSPORTS®. Станок для распиловки твердых пород древесины, предназначенный для работы в самых тяжелых лесных условиях. Система M-Tronic гарантирует постоянную оптимальную мощность двигателя и легкий запуск пилы благодаря одной кнопке пуска и останова, высокопроизводительному масляному насосу с регулированием производительности, фильтру HD2 для идеальной фильтрации и экономичному двигателю 2-MIX. модели цена * Брутто рекомендуемая
quads собственная компания
Квадроциклы появились в Польше в начале 90-х годов, и с тех пор популярность таких автомобилей не снижалась. Несмотря на то, что оно принадлежит небольшому количеству людей, многие наслаждаются этим видом удовольствия, рассматривая его в первую очередь как форму развлечения с адреналином.
×?
×?
Мм вес?