Газ из ПЭТ бутылок вместо бензина? Квантовые точки в экологической службе

В настоящее время много говорят о поиске альтернативных видов топлива, которые могли бы снизить потребление масла при одновременном снижении выбросов вредных продуктов сгорания, таких как угарный газ, в атмосферу В настоящее время много говорят о поиске альтернативных видов топлива, которые могли бы снизить потребление масла при одновременном снижении выбросов вредных продуктов сгорания, таких как угарный газ, в атмосферу. В то же время утилизация отходов остается постоянной проблемой, при этом особое внимание уделяется дорогостоящей переработке чрезвычайно распространенного полиэтилентерефталата, широко известного под аббревиатурой ПЭТ, который используется для производства, среди прочего, бутылки.

Что, если обе проблемы были решены одним махом? Д-р Moritz Kuehnel, специалист по химии и экологии из Университета Уэльса в Суонси, утверждает, что с помощью квантовых точек можно получить газообразный водород из многих различных пластиков, не только ПЭТ, но и PLA (полилактид) или PU (полиуретан). Между тем, водородные автомобили, хотя и не побивают рекорды популярности, просто существуют. Лимитированная серия выпускается известными концернами, такими как Toyota, которая в 2014 году начала производство модели. Mirai именно с таким мотором.

По словам доктора Кюхнела, весь процесс относительно прост и, следовательно, недорог в реализации. Говорят, что он даже дешевле, чем классическая переработка пластиковых пакетов, что является целью перераспределения одной тонны материала. может поглотить около 4 тысяч дол , Если посмотреть с технической точки зрения, по мнению валлийского ученого, достаточно разрезать и придавать шероховатость материалу, а затем использовать разработанный им материал. фотокаталитический на основе полупроводниковых наночастиц, иногда называемых квантовыми точками . Таким образом, в результате солнечного света среды с высоким содержанием водорода будут производить водород с одновременным распадом используемого пластика.

Идея исследователя является революционной с одной стороны: как методы получения водорода, так и химические методы утилизации пластмасс хорошо известны и используются в течение длительного времени, по крайней мере, в лабораторных масштабах, но до сих пор никому не удалось закрыть их в одном процессе. Таким образом, представленное решение может считаться гораздо более перспективным и может использоваться в глобальном масштабе.

Похожие

Проблемные цвета платьев для свадьбы
... точки зрения стандартов одежды, их трудно определить четко. Оно длится вместе со свадьбой с полудня до поздней ночи. Поэтому он не классифицируется как коктейльная вечеринка и не является полным вечерним праздником. Одежда, в соответствии с этими рекомендациями, делится на коктейльные платья - свободные и легкие создания и вечерние платья - гораздо более тяжелые и обязательно темные. Мужчине сложно совершить искусственную
Что, если обе проблемы были решены одним махом?